Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 06 октября 2020, 17:49
6723
25

Элина СВИТОЛИНА: «Возможно, в следующий раз мне повезет на Ролан Гаррос»

Украинская теннисистка не смогла преодолеть четвертьфинал

| Обновлено 06 октября 2020, 17:49
6723
25
Элина СВИТОЛИНА: «Возможно, в следующий раз мне повезет на Ролан Гаррос»
wtatennis.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале Ролан Гаррос в двух сетах проиграла представительнице Аргентины Наде Подороске. Тенниситка прокомментировала свое поражение.

«Это был трудный матч для меня. Многое не складывалось в мою пользу. Мне бы хотелось, чтобы я сумела немного иначе справиться с игрой. Но, говоря откровенно, Подороска провела отличный матч. Чем меня удивила соперница? У Нади очень хорошее вращение, двигается она тоже достаточно хорошо. Сегодня у меня хромали и мои удары, и концентрация на своих действиях. Было много факторов, которые не давали мне нормально сконцентрироваться. Психологически я не показала себя на все 100% и это меня действительно расстроило.

Я не смогла справиться с условиями и перебороть себя, начать играть лучше. Сложно было удерживать концентрацию, думаю, что немного мешала эта мысль, что мне не удается хорошо подавать. Возможно, я чересчур фокусировалась на негативных моментах. Просто было тяжело сосредоточиться и я не выступила так, как я бы того хотела. Так сложилось, конечно, я очень расстроена, но что я уже могу сделать. Почему-то сегодня мне было не очень удобно играть: у соперницы какие-то медленные удары, но вращение присутствует, плюс ветер. От нее мячи прилетали без определенной силы, но с неудобным вращением и к нему было сложно приспособиться. Она также здорово разводила меня по углам. В конце просто потеряла свой уровень игры и дала ей возможность показать хороший теннис.

Думаю, что это был один из тех дней, когда ты чересчур строг к себе и выбираешь только негативные вещи и думаешь о них. Думаю, что важно найти какой-то позитив. В такой ситуации я была много раз, но сегодня, к сожалению, я думала о слишком многих вещах, о ветре, да обо всем, из-за чего падала моя концентрация. Надя также не дала мне много шансов полностью вернуться в игру. Во втором сете я играла гораздо лучше, но той возможностью, которая у меня была, я не воспользовалась. Думаю, что это случилось как раз из-за того, что я не была сфокусирована на все 100.

Мне нужно будет разобрать все на мелкие детали, постараться понять, в чем была причина. Особенно, когда это был четвертьфинал, что меня безусловно очень расстраивает, это очень тяжелый момент. Но я часто была в такой ситуации, особенно на Ролан Гаррос. Мне не везет, возможно, в следующий раз мне повезет, я вернусь и в следующий раз буду сильнее и постараюсь вновь создать себе такой шанс и в этой ситуации отыграть лучше.

Какие у меня дальнейшие планы? Я сразу уезжаю из Парижа, у меня уже есть билеты. Пока что планирую играть на турнире в Остраве. У меня есть небольшие проблемы со здоровьем, поэтому нужно сначала восстановиться физически. Посмотрим, как пройдет восстановление.

В целом я довольна, что пропустила хардовые турниры и сразу стала играть на грунте. Иначе я бы не чувствовала себя физически так уверенно. На данный момент мне важно восстановить именно физические кондиции. У меня был шанс хорошо сыграть здесь, но так уже сложилось, конечно же, это обидно», - сказала Свитолина.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 6
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
С такой подачей и пассивной медленной игрой никакое везение не поможет
Lucky Lucky
Так, как повезло с сеткой в этот раз и Элина им всё-равно не воспользовалась, уже вряд ли повезёт.
samird
Дело вовсе не в везении, Эля. Надо делать шаг вперед в игре. Симоне это удалось, и появились шлемы. Только так.
Newvlad
Возможно. Только тут устали ждать следующего раза. Не оправдала, вот и все. Это тот уровень, когда по виннерсам проигрываешь всем и фактически лишь на чужих ошибках побеждаешь? Серо, очень серо. Не впечатлила. С такой игрой, как на РГ скоро станешь обычной средней училкой. Жаль.
lviv-999
При всій повазі, Але такого шансу більше не буде !!! Крапка.!!! В звичайний час такі ноунейми далі першого кола не проходять.І втратити його це напевно найбільший провал за всю карєру.
vostok
Ну, что ж, не получилось, и не надо. В конце-концов, это ее обычная работа, заработала, сколько смогла. Для неё хватит.
Александр Ад
концентрація так це саме важливе в таких матчах А чому не було може тому шо вже бачила себе в фіналі.!....
sarra2008
😀🤭 та куди ще більше може пощастити?
Хоча їй чим гірше, тим краще.
З Каро вийшла воювати та вигризати, а тут на прогулянку
Анатолий Нитевой
Да кому ты нужна чернильница! Безхребетная амеба сетку перекидывала ни одного обострения не создала.
Александр Жаирс
Не розумію тільки-чому при такому вітрі не можна було закрити дах?
roman75zpr
Да, Эля, не расстраивайся, мы уже тоже привыкли, это же ни Бобика потерять
Vytas Meskauskas
В следующем году будут сильные игроки , она даже второй круг не пройдет. Любительница за черных.
euro2012_za_2012euro
В следующей жизни ...
Владимир Копяк
Она что, заранее купила билеты с Парижа, предвидела поражение? Странно, почему она тогда не выступает в шоу ,,битва экстрасенсов,,? Не могла она по дороге с корта на прессконференцию заказать себе через интернет билеты, согласитесь....
Роман Пласконь
Тобі вже нічого не допоможе.
Виталий Макаренков
Пошла нахер дергалка унитазная