ВИДЕО. 45 лет назад Динамо выиграло Суперкубок УЕФА

Киевляне в двух матчах сокрушили грозную мюнхенскую «Баварию»

ВИДЕО. 45 лет назад Динамо выиграло Суперкубок УЕФА
© ФК Динамо Киев

Ровно 45 лет тому назад киевское «Динамо» завоевало Суперкубок УЕФА, победив в двух матчах действующего обладателя Кубка чемпионов, мюнхенскую «Баварию».
 
В первом матче, который состоялся 9 сентября в Мюнхене, динамовцы неожиданно добыли победу. Единственный гол в матче на 66-й минуте забил будущий обладатель «Золотого мяча - 1975» Олег Блохин.
 
Во втором матче Блохин оформил дубль, а «Динамо» победило со счетом 2:0. 
 
Суперкубок Европы – 1975. Ответный матч
6 октября 1975 года. Киев. Центральный стадион. 102 000 зрителей.
 
«Динамо» (Киев, СССР) – «Бавария» (Мюнхен, ФРГ) - 2:0 (3:0 по сумме двух встреч)
Голы
: Блохин (40, 53)
 
«Динамо»: Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко (к), Решко, Трошкин, Мунтян, Онищенко, Буряк, Веремеев, Блохин.
Тренер - Валерий Лобановский.
 
«Бавария»: Майер, Хорсман, Дюрнбергер (Хансен, 70), Шварценбек, Беккенбауэр (к), Рот, Вундер, Шустер (Торстенссон, 78), Вайс, Руммениге, Каппельман.
Тренер - Деттмар Крамер.
 
Арбитр – Доган Бабачан (Турция)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 06.10.2020 13:08
    +2
    Forever_young_12, 06.10.2020 11:45
    А хде коллективное дрочево куевских петушар на победу благодаря лоховскому голу Беляша???
    Может уже завалишь свое еб...ло и пойдешь подолбишься со своим любовником олежкой тимоейкой
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 06.10.2020 11:45
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    А хде коллективное дрочево куевских петушар на победу благодаря лоховскому голу Беляша???
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 06.10.2020 11:23
    +2
    по большому счету это физ.подготовка и психология,лобан умел и делал)
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 06.10.2020 10:41
    +6
    Самые светлые мгновения в истории нашего футбола!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.10.2020 10:18
    +7
    Чтобы добиваться результата никакие легионеры не нужны. Достаточно хорошего тренера.
    Український Крим
      Український Крим, 06.10.2020 10:05
    +4
    Скоро 50!!!!! Будем гулять
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.10.2020 10:18
    +7
    Чтобы добиваться результата никакие легионеры не нужны. Достаточно хорошего тренера.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 06.10.2020 10:41
    +6
    Самые светлые мгновения в истории нашего футбола!
    Український Крим
      Український Крим, 06.10.2020 10:05
    +4
    Скоро 50!!!!! Будем гулять
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 06.10.2020 13:08
    +2
    Forever_young_12, 06.10.2020 11:45
    А хде коллективное дрочево куевских петушар на победу благодаря лоховскому голу Беляша???
    Может уже завалишь свое еб...ло и пойдешь подолбишься со своим любовником олежкой тимоейкой
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 06.10.2020 11:23
    +2
    по большому счету это физ.подготовка и психология,лобан умел и делал)