ВИДЕО. Джокович снова попал мячом в судью. Но наказания избежал

В этот раз серб попал мячом в судью случайно

4238
7
ATP. Новак Джокович

Сегодня Новак Джокович в четвертом раунде Ролан Гаррос в трех сетах обыграл Карена Хачанова – 6:4, 6:3, 6:3.

В первом сете Джокович, принимая подачу соперника, снова попал мячом в линейного судью. Правда, на этот раз случайно, поэтому наказания избежал:

Напомним, ранее Джокович был дисквалифицирован с US Open-2020 за преднамеренное попадание мячом в линейного судью.

В четвертьфинале Ролан Гаррос Джокович сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста – Даниэль Альтмайер. Напомним, инцидент с дисквалификацией серба на US Open случился в матче именно с Карреньо-Бустой.

(17)

Комментарии 7
palpal
Случайно было и на юсопене и фрэнчопене, дело не в случайно-неслучайно, а в во время – не во время розыгрыша. По правилам немедленный дисквал без применения шкалы кодекса поведения игрока предусмотрен за удары в сторону не только судьи, но и соперника или зрителей, но после окончания розыгрыша или во время, но преднамеренно, но это тонкая и непростая для судьи на вышке ситуация. Отсутствие судейских санкций в парижской ситуации очевидно правомерно. А вот отсутствие санкций за постукивание по ноге вышечника на финале аусопена в совокупности с хамскими высказываниям в его адрес , сошедшее обнаглевшему от отвратительной собственной игры и поведения в начальных сетах сербу с рук и придавшее ему уверенности, которая затем и принесла ему победу – это было начало серии совсем не полезных теннису и его имиджу деяний серба, как то безответственное проведение собственного турнира во время карантина с немедленным бегством с него , как только запахло жареным, хорош капитан турнирного корабля, попытка создания фирмы-прокладки между айтипи и игроками с отчислениями в собственный карман и , наконец, нашумевшая история с архисправедливым нью-йоркским дисквалом.