Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 октября 2020, 15:15
8615
30

ФРАНКОВ: «Шахтер может использовать трагедию с вирусом в своих интересах»

Донецкой команде никто не помешает получить преимущество над «Динамо», считает специалист

| Обновлено 05 октября 2020, 15:15
8615
30
ФРАНКОВ: «Шахтер может использовать трагедию с вирусом в своих интересах»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о кадровой ситуации в сборной Украины перед ближайшими матчами с Францией, Германией и Испанией, а также рассказал о том, что «Шахтер» может использовать ситуацию в своих интересах.

«Кадровая ситуация в сборной Украины сложилась беспрецедентная — 12 человек из числа вызванных она никогда не теряла! И это — в канун самого тяжелого в ее истории, абсолютно беспрецедентного испытания из трех матчей… Чем хуже, тем лучше?

Потери: Александр Зинченко (травма, первым сказал), Сергей Кривцов, Евгений Коноплянка, Сергей Болбат (все — травмы), Виталий Буяльский, Владислав Супряга (опять же травмы), Тарас Степаненко, Андрей Пятов (ковидла вместе с двумя сотрудниками «Шахтера» и сборной — тесты они, я так понимаю, сдали накануне игры с «Десной» именно как вызванные в сборную), Марлос, Жуниор Мораес, Николай Матвиенко, Виктор Коваленко (на самоизоляции из-за Степаненко и Пятова)

В сухом остатке:

Из Киева — 10 (восемь динамовцев — Георгий Бущан, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Николай Шапаренко, Владимир Шепелев, Илья Забарный, а также Ефим Конопля и Юрий Панькив).

Самоходом по Европе — 11 (Роман Яремчук, Игорь Пластун, Роман Безус, Евгений Макаренко, Эдуард Соболь — из Бельгии, они поездом спокойно подъедут; Евгений Чеберко — Австрия, Руслан Малиновский — Италия, Андрей Ярмоленко — Англия, Игорь Харатин и Александр Зубков — Венгрия, самолеты).

Вся эта разномастная, непривычно составленная, но, конечно же, полная решимости себя проявить компания расположится в предместье Парижа Шантийи. Первая тренировка в 18:00.

Не могу не заметить, предвосхищая некоторые подробности возобновления чемпионата и старта Лиги чемпионов: воленс-ноленс, без обвинений и конспирологии, но «Шахтеру» никто не помешает использовать всю эту трагедь с вирусом в своих интересах и спокойно подготовиться к грядущим боям, получив заведомое преимущество перед «Динамо».

Пожалуйста, без шума — это не обвинение, а всего лишь констатация очевидного, проклятый вирус нам еще триста раз успеет нагадить...

Как развеять эти болельщицкие слухи и недовольства? Элементарно. Если в сегодня, в понедельник, и далее в четверг тесты игроков «Шахтера» принесут отрицательные результаты, они смогут присоединиться к сборной в канун матчей Лиги наций против Германии и Испании и, конечно, же резко расширить поле кадровых возможностей команды и Андрея Шевченко.

Очень надеюсь, что так и произойдет. Всем здоровья!», — написал Франков.

Ранее сообщалось, что положительные тесты на коронавирусную болезнь COVID-19 сдали футболисты «Шахтера» Андрей Пятов и Тарас Степаненко.

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Как кому-то и поперект горла, но в его умозаключениях есть рациональное зерно. Ждать результатом осталось не долго, тогда и поговорим конкретно...
dima.krot
Что вы все накинулись?
Вирус проявляется сразу. А гребаные тесты (все везде пишут об этом) выявляют результат через несколько дней после заражения. Вчера заразился, сегодня НЕ покажет.
Государство закупило такие тесты, либо в УЕФА более совершенные тесты, либо наши тесты не реагируют на новый штамм (вирус постоянно мутирует, чтоб некоторые знали).
------
Никто не будет подделывать внутренние результаты тестов (перед матчем с Десной), зная, что через пару дней будут международные тесты УЕФА перед матчами сборных (тут у ШД и нашли).
------
Результаты тестов УЕФА купить и подделать невозможно (это сравнительно тестам на допинг). Это пипец как серьезно.
------
Наши тесты не выявили, а УЕФА выявили. Точка. За 3 дня либо тест смог определить, либо тесты у них адаптированы к новому штамму, либо наши тесты устаревшие.
------
Несенюк, не неси ахинею. Как и Франков. Перед международными матчами на*бывать УЕФА - это поставить крест на клубе. Никто этого делать не будет.
Игорь Петров
Наконец увидим объективную картину, что из себя представляет сборная без игроков команды-чемпиона. Голубая мечта киевских болельщиков наконец осуществиться.
Lion
Пускай себя проявляют вечноперспективные.
А совам лиш бы сопли распустить когда играют некоторые игроки (Пятов) совы кричат пора на пенсию, когда не приехали на сборы совы снова ноют.
Тяжёлая у вас жизнь......
Sandr Evych
Істину вам кажу,воно їбануте...
Vitaliy Moroz
Когда ты уже начнешь объективно оценивать события, а не искать черную кошку в темной комнате? Вот все против Динамо , только Франков и Шахов стойкие (тупые) оловянные солдатики!!!
Михаил Петрович Бильдер
Первый коммент, с критикой гл.ред. за непозволительное разжигание ненависти между болельщиками, удалён теми кто "одобрямс" его перлам: ..." но «Шахтеру» никто не помешает использовать всю эту трагедь с вирусом в своих интересах и спокойно подготовиться к грядущим боям, получив заведомое преимущество перед «Динамо».
Пожалуйста, без шума — это не обвинение, а всего лишь констатация очевидного, проклятый вирус нам еще триста раз успеет нагадить"...
Всё!
mayakovskiy1
Вот же убл...ок жирный. Всегда играли а сейчас прям забоялись
Добровольський Володимир
Худобяка не вистачає...
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Динамо завело свой маховик!
Leo Leo
А что, лучше перезаряжать всех? Артёмка? Пригласи тогда Степу домой к себе.. и Пятова.. смелый какой.. когда ты уже тату Динамо на лбу сделаешь? Ааа,не платят))) крепись
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Artyom_I
Франков - говноед! Любит в чужом дерме копошиться...
zzg77
Очень всё похоже на "болезни Ракицкого" !!!!
janu0320
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxno
очень логично и правильно
fedd1979
А в чому трагедія? В тому, що купка здорових биків є безсимптомними носіями ковіда?
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил