Игорь СУРКИС: «Луческу сделал что-то невероятное»

Президент «Динамо» доволен выходом команды в групповой этап Лиги чемпионов

Игорь СУРКИС: «Луческу сделал что-то невероятное»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги чемпионов.

«Мы мечтали попасть в Лигу чемпионов. Нам не удавалось конкурировать с Шахтером последнее время, они и по составу и по игре были намного сильнее. Но коль мы квалифицировались со второго места, то хотели попасть в групповой турнир. Но всегда нам не хватало одного шага... Все на что-то ссылались, то на плохих игроков, то еще на что-то. А Луческу взял команду - и решил задачу.

Я предлагал усиление, а Луческу сказал, что давайте мы сначала решим задачу, разберемся, кто у нас есть. У нас много талантливой молодежи и если мы сейчас кого-то купим, то перекроем им дорогу. Я не мог представить, что Забарный будет играть центральным защитником. Или Сирота будет в основе. Априори в киевском Динамо таким молодым не давали играть. Искали срочно центрального защитника, когда поломался Бурда, но Мистер сказал, что доверим место Забарному... 

Луческу сделал что-то невероятное. Команда на подъеме. То настроение, что было раньше и сейчас - это небо и земля. 

Трансферы? Мы готовы тратить деньги не только полученные от попадания в Лигу чемпионов. Я люблю футбол больше, чем деньги, поэтому мы их потратим. Или сейчас, или зимой.

Премиальные? Получим от УЕФА деньги и будет выплачена игрокам премия. Какая - не скажу, но она большая», - сказал Суркис. 

Напомним, что «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет против «Ювентуса», «Барселоны» и «Ференцвароша».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(63 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 13:30
    0
    ZAKARPATFAN, 05.10.2020 09:34
    Динамовцы скоро поймут, что изменений нет и при Луче. Ведь пока идут по стопам Хацкевича. АЗ это тот же Олимпиакос, который Хац прошёл, а Гент это тот же АЕК. А про победы над Шахтером, про целую серию из 6 побед подряд или сколько там было все мы помним. Игра та же скучная, вялая, нудная, мучительная в надежде на пеналь, удаление или гол-дурачок, рикошет и т. д. Короче ЛЧ покажет и докажет все. Че там говорить
    ЛЧ покажет обеим нашим клубам что к чему Благодаря Луческу покажет!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 13:28
    0
    Odin, 05.10.2020 09:21
    Любо-дорого смотреть на одних и тех же людей кричащих перед выборами « Смерть ОлиГаркаем» и параллельно молящихся на Суркисов, Ахметовых, Коломойский и Курченко. Боже, насколько гениальна фраза «хлеба и зрелищ». Насколько она вечна. Стадо с нулевым уровнем понимания экономических процессов готово толпами ломится под Нацбанк и требовать вернуть Суркису 10 лярдов бюджетных гривен, только ради того, чтоб он влил потом хоть чуток в их любимое зрелище. А потом сидеть с минималкой в 150 баксов и люто наяривать от гордости, что их гранды могут в одну калитку вынести нулячие прибалтийские клубы. И дико вещать от рейтинга в таблице коэффициентов, от того насколько они круче клубов «сраной» Эстонии или Лихтенштейна-Люксембурга
    Ну судя с вашей риторики, вы ярый поклонник совка. Рухнула уже эта империя как и все до нее, забудьте! А на счет олигархов, это сегодняшние украинские реалии и никуда нам от них не деться. Смерти оних я точно перед выборами не требовал!
    аоот оооит
      аоот оооит, 05.10.2020 13:24
    0
    Леня Кукуев, 05.10.2020 13:13
    металл развалили в том числе и безтолковые фанаты
    ты охерел?
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 05.10.2020 13:13
    -2
    korsun_skif, 05.10.2020 09:12
    Уже в Карпатах фанати докомандовались. Металлист 1925 вон тоже показывает мегорезультати. А о народном клубе Верес и вспоминать не хочется.
    металл развалили в том числе и безтолковые фанаты
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 05.10.2020 10:18
    -1
    одного не пойму, почему Луч в ШД так не играл. Почему у ШД при нем в защите был проходной двор...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 05.10.2020 09:34
    -9
    Динамовцы скоро поймут, что изменений нет и при Луче. Ведь пока идут по стопам Хацкевича. АЗ это тот же Олимпиакос, который Хац прошёл, а Гент это тот же АЕК. А про победы над Шахтером, про целую серию из 6 побед подряд или сколько там было все мы помним. Игра та же скучная, вялая, нудная, мучительная в надежде на пеналь, удаление или гол-дурачок, рикошет и т. д. Короче ЛЧ покажет и докажет все. Че там говорить
    Odin
      Odin, 05.10.2020 09:32
    -5
    Michael, 05.10.2020 08:48
    Как сейчас жить упоротым чертям?!!!Пришёл тренер без динамовского сердца, и верит в динамоаскую молодежь! Удачи Динамо!
    «Верит в динамовскую молодёж» ? Это с чего вы взяли? Со слов Суркиса? А вот сам Луческу прямым текстом говорит про 8 травмированных игроков основной обоймы и про «дайте денег- я куплю игроков». Так действительно ли он «верит» в «динамовскую молодёж» или понимает, что бабла ему Сурок на нормальные трансферы не даст, а дыры кем-то затыкать нужно?
    И дико от Сурка слышать про то, что никто так не верил в своих воспитанников как Цыган. При ком начали играть Шапка, Попов, Цитаишвили, Микола, Шепелев, Цыганков и с десяток других своих малых?
    Odin
      Odin, 05.10.2020 09:21
    +1
    korsun_skif, 05.10.2020 09:12
    Уже в Карпатах фанати докомандовались. Металлист 1925 вон тоже показывает мегорезультати. А о народном клубе Верес и вспоминать не хочется.
    Любо-дорого смотреть на одних и тех же людей кричащих перед выборами « Смерть ОлиГаркаем» и параллельно молящихся на Суркисов, Ахметовых, Коломойский и Курченко. Боже, насколько гениальна фраза «хлеба и зрелищ». Насколько она вечна. Стадо с нулевым уровнем понимания экономических процессов готово толпами ломится под Нацбанк и требовать вернуть Суркису 10 лярдов бюджетных гривен, только ради того, чтоб он влил потом хоть чуток в их любимое зрелище. А потом сидеть с минималкой в 150 баксов и люто наяривать от гордости, что их гранды могут в одну калитку вынести нулячие прибалтийские клубы. И дико вещать от рейтинга в таблице коэффициентов, от того насколько они круче клубов «сраной» Эстонии или Лихтенштейна-Люксембурга
    Michael
      Michael, 05.10.2020 09:20
    +5
    Odin, 05.10.2020 09:01
    Это вы про кого? Про Суркиса? Который 20+ лет мял яйца этими «динамовскими сердцами». Или какие именно «упоротые черти» кроме Игорька и Гриши ответственные за Миху, Хацкевича и прочих буряков-демьяненко у рули клуба?
    Это те, кто не способен думать. Кто истерил при назначении Луческу. Яркий представитель Олег-плевок в душу, хотя бал великим нападающим.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 09:12
    +9
    Уже в Карпатах фанати докомандовались. Металлист 1925 вон тоже показывает мегорезультати. А о народном клубе Верес и вспоминать не хочется.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 09:10
    +6
    У нас в стране все думают, что кто то, кому то всегда что то должен. Ну не нравится вам Суркис, объединитесь и начните финансирование Динамо сами. И вот тогда мы и увидим до чего скатится "Легендарный Клуб".
    AK_228
      AK_228, 05.10.2020 09:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    да, прям невероятность жуткая
    Odin
      Odin, 05.10.2020 09:01
    -5
    Michael, 05.10.2020 08:48
    Как сейчас жить упоротым чертям?!!!Пришёл тренер без динамовского сердца, и верит в динамоаскую молодежь! Удачи Динамо!
    Это вы про кого? Про Суркиса? Который 20+ лет мял яйца этими «динамовскими сердцами». Или какие именно «упоротые черти» кроме Игорька и Гриши ответственные за Миху, Хацкевича и прочих буряков-демьяненко у рули клуба?
    Odin
      Odin, 05.10.2020 08:56
    -5
    Круть. Давайте глянем на этот вопрос чуть с другой стороны. Игорек, это ж как нужно опусти клуб, чтоб эти результаты называть « чем-то невероятным»?!
    Я понимаю, что в данный момент меня закидают какашками на фоне эйфории. Но все же... что мы имеем на данный момент « невероятного».
    1. Суперкубок. Это однозначно плюс. Но тот же Хацкевич два предыдущих года брал этот же Суперкубок у того же Шахтера. Что тут невероятного или прорывного?
    2. Лидерство в чемпионате. Прошло 5 туров. И Ворскла показывает, что это лидерство получено не за счёт чего-то невероятного, а за счёт невнятного хода Шахтера с тремя ничьими. Никакого отношения Луческу к осечкам Шахтера не имеет. Само ж Динамо в 5 матчах дважды потеряло очки. Причём в матчах с Десной и Зарей. И чуть не потеряло с Львовом. Тоесть у нас уже «чем-то невероятным» считаются победы над Львовом, Минаем и Олимпиком?
    3. Лига Чемпионов. И это однозначно успех. Но тоже с оговоркой. Кого мы прошли? АЗ? В одномачтовом противостоянии? Команду не играющую до этого полгода? Ну ок. Тут без вопросов. Отличный матч. Гент? Бельгийский клуб находящийся в кризисе, проигравший на тот момент 5 из 7 матчей в чемпионате Бельгии? И это считается Мегауспехом? Почему? Потому что год назад проиграли Брюгге? Или Хацкевич виноват, что у него в отборе попался Аякс, который в том году дойдёт до 1/2 Лиги Чемпионом и только чудом не выйдет в финал. Мы сравниваем Такой Аякс и вот этот Гент? И при этом поем дифирамбы?
    Повторюсь. Как же нужно угандохать Легендарный Клуб, как же нужно не уважать ДК, чтоб называть это «невероятным»!!!!
    Суркис-гори в Аду!
    Michael
      Michael, 05.10.2020 08:48
    +12
    Как сейчас жить упоротым чертям?!!!Пришёл тренер без динамовского сердца, и верит в динамоаскую молодежь! Удачи Динамо!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 05.10.2020 08:44
    +6
    dgurkis, 05.10.2020 04:45
    А без Будулая, там бы и ковырялись в дерьме! Слава, Мистеру! Позор титушне!
    Ребров с Динамо не меньшего добивался. Кстати, Луческу выгнали из Шахтера после того, как Ребров два года подряд привел Динамо к чемпионству.
    dgurkis
      dgurkis, 05.10.2020 04:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    А без Будулая, там бы и ковырялись в дерьме! Слава, Мистеру! Позор титушне!
    Michael
      Michael, 05.10.2020 08:48
    +12
    Как сейчас жить упоротым чертям?!!!Пришёл тренер без динамовского сердца, и верит в динамоаскую молодежь! Удачи Динамо!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 09:12
    +9
    Уже в Карпатах фанати докомандовались. Металлист 1925 вон тоже показывает мегорезультати. А о народном клубе Верес и вспоминать не хочется.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 09:10
    +6
    У нас в стране все думают, что кто то, кому то всегда что то должен. Ну не нравится вам Суркис, объединитесь и начните финансирование Динамо сами. И вот тогда мы и увидим до чего скатится "Легендарный Клуб".
    bullyUA
    online
      bullyUA, 05.10.2020 08:44
    +6
    dgurkis, 05.10.2020 04:45
    А без Будулая, там бы и ковырялись в дерьме! Слава, Мистеру! Позор титушне!
    Ребров с Динамо не меньшего добивался. Кстати, Луческу выгнали из Шахтера после того, как Ребров два года подряд привел Динамо к чемпионству.
    Michael
      Michael, 05.10.2020 09:20
    +5
    Odin, 05.10.2020 09:01
    Это вы про кого? Про Суркиса? Который 20+ лет мял яйца этими «динамовскими сердцами». Или какие именно «упоротые черти» кроме Игорька и Гриши ответственные за Миху, Хацкевича и прочих буряков-демьяненко у рули клуба?
    Это те, кто не способен думать. Кто истерил при назначении Луческу. Яркий представитель Олег-плевок в душу, хотя бал великим нападающим.
    Odin
      Odin, 05.10.2020 09:21
    +1
    korsun_skif, 05.10.2020 09:12
    Уже в Карпатах фанати докомандовались. Металлист 1925 вон тоже показывает мегорезультати. А о народном клубе Верес и вспоминать не хочется.
    Любо-дорого смотреть на одних и тех же людей кричащих перед выборами « Смерть ОлиГаркаем» и параллельно молящихся на Суркисов, Ахметовых, Коломойский и Курченко. Боже, насколько гениальна фраза «хлеба и зрелищ». Насколько она вечна. Стадо с нулевым уровнем понимания экономических процессов готово толпами ломится под Нацбанк и требовать вернуть Суркису 10 лярдов бюджетных гривен, только ради того, чтоб он влил потом хоть чуток в их любимое зрелище. А потом сидеть с минималкой в 150 баксов и люто наяривать от гордости, что их гранды могут в одну калитку вынести нулячие прибалтийские клубы. И дико вещать от рейтинга в таблице коэффициентов, от того насколько они круче клубов «сраной» Эстонии или Лихтенштейна-Люксембурга
    dgurkis
      dgurkis, 05.10.2020 04:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    А без Будулая, там бы и ковырялись в дерьме! Слава, Мистеру! Позор титушне!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 13:30
    0
    ZAKARPATFAN, 05.10.2020 09:34
    Динамовцы скоро поймут, что изменений нет и при Луче. Ведь пока идут по стопам Хацкевича. АЗ это тот же Олимпиакос, который Хац прошёл, а Гент это тот же АЕК. А про победы над Шахтером, про целую серию из 6 побед подряд или сколько там было все мы помним. Игра та же скучная, вялая, нудная, мучительная в надежде на пеналь, удаление или гол-дурачок, рикошет и т. д. Короче ЛЧ покажет и докажет все. Че там говорить
    ЛЧ покажет обеим нашим клубам что к чему Благодаря Луческу покажет!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 05.10.2020 13:28
    0
    Odin, 05.10.2020 09:21
    Любо-дорого смотреть на одних и тех же людей кричащих перед выборами « Смерть ОлиГаркаем» и параллельно молящихся на Суркисов, Ахметовых, Коломойский и Курченко. Боже, насколько гениальна фраза «хлеба и зрелищ». Насколько она вечна. Стадо с нулевым уровнем понимания экономических процессов готово толпами ломится под Нацбанк и требовать вернуть Суркису 10 лярдов бюджетных гривен, только ради того, чтоб он влил потом хоть чуток в их любимое зрелище. А потом сидеть с минималкой в 150 баксов и люто наяривать от гордости, что их гранды могут в одну калитку вынести нулячие прибалтийские клубы. И дико вещать от рейтинга в таблице коэффициентов, от того насколько они круче клубов «сраной» Эстонии или Лихтенштейна-Люксембурга
    Ну судя с вашей риторики, вы ярый поклонник совка. Рухнула уже эта империя как и все до нее, забудьте! А на счет олигархов, это сегодняшние украинские реалии и никуда нам от них не деться. Смерти оних я точно перед выборами не требовал!
    аоот оооит
      аоот оооит, 05.10.2020 13:24
    0