Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 октября 2020, 15:58
18035
15

Игорь СУРКИС: «Луческу сделал что-то невероятное»

Президент «Динамо» доволен выходом команды в групповой этап Лиги чемпионов

| Обновлено 05 октября 2020, 15:58
18035
15
Игорь СУРКИС: «Луческу сделал что-то невероятное»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги чемпионов.

«Мы мечтали попасть в Лигу чемпионов. Нам не удавалось конкурировать с Шахтером последнее время, они и по составу и по игре были намного сильнее. Но коль мы квалифицировались со второго места, то хотели попасть в групповой турнир. Но всегда нам не хватало одного шага... Все на что-то ссылались, то на плохих игроков, то еще на что-то. А Луческу взял команду - и решил задачу.

Я предлагал усиление, а Луческу сказал, что давайте мы сначала решим задачу, разберемся, кто у нас есть. У нас много талантливой молодежи и если мы сейчас кого-то купим, то перекроем им дорогу. Я не мог представить, что Забарный будет играть центральным защитником. Или Сирота будет в основе. Априори в киевском Динамо таким молодым не давали играть. Искали срочно центрального защитника, когда поломался Бурда, но Мистер сказал, что доверим место Забарному... 

Луческу сделал что-то невероятное. Команда на подъеме. То настроение, что было раньше и сейчас - это небо и земля. 

Трансферы? Мы готовы тратить деньги не только полученные от попадания в Лигу чемпионов. Я люблю футбол больше, чем деньги, поэтому мы их потратим. Или сейчас, или зимой.

Премиальные? Получим от УЕФА деньги и будет выплачена игрокам премия. Какая - не скажу, но она большая», - сказал Суркис. 

Напомним, что «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет против «Ювентуса», «Барселоны» и «Ференцвароша».

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Michael
Как сейчас жить упоротым чертям?!!!Пришёл тренер без динамовского сердца, и верит в динамоаскую молодежь! Удачи Динамо!
korsun_skif
Уже в Карпатах фанати докомандовались. Металлист 1925 вон тоже показывает мегорезультати. А о народном клубе Верес и вспоминать не хочется.
korsun_skif
У нас в стране все думают, что кто то, кому то всегда что то должен. Ну не нравится вам Суркис, объединитесь и начните финансирование Динамо сами. И вот тогда мы и увидим до чего скатится "Легендарный Клуб".
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzz
одного не пойму, почему Луч в ШД так не играл. Почему у ШД при нем в защите был проходной двор...
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odin
Круть. Давайте глянем на этот вопрос чуть с другой стороны. Игорек, это ж как нужно опусти клуб, чтоб эти результаты называть « чем-то невероятным»?!
Я понимаю, что в данный момент меня закидают какашками на фоне эйфории. Но все же... что мы имеем на данный момент « невероятного».
1. Суперкубок. Это однозначно плюс. Но тот же Хацкевич два предыдущих года брал этот же Суперкубок у того же Шахтера. Что тут невероятного или прорывного?
2. Лидерство в чемпионате. Прошло 5 туров. И Ворскла показывает, что это лидерство получено не за счёт чего-то невероятного, а за счёт невнятного хода Шахтера с тремя ничьими. Никакого отношения Луческу к осечкам Шахтера не имеет. Само ж Динамо в 5 матчах дважды потеряло очки. Причём в матчах с Десной и Зарей. И чуть не потеряло с Львовом. Тоесть у нас уже «чем-то невероятным» считаются победы над Львовом, Минаем и Олимпиком?
3. Лига Чемпионов. И это однозначно успех. Но тоже с оговоркой. Кого мы прошли? АЗ? В одномачтовом противостоянии? Команду не играющую до этого полгода? Ну ок. Тут без вопросов. Отличный матч. Гент? Бельгийский клуб находящийся в кризисе, проигравший на тот момент 5 из 7 матчей в чемпионате Бельгии? И это считается Мегауспехом? Почему? Потому что год назад проиграли Брюгге? Или Хацкевич виноват, что у него в отборе попался Аякс, который в том году дойдёт до 1/2 Лиги Чемпионом и только чудом не выйдет в финал. Мы сравниваем Такой Аякс и вот этот Гент? И при этом поем дифирамбы?
Повторюсь. Как же нужно угандохать Легендарный Клуб, как же нужно не уважать ДК, чтоб называть это «невероятным»!!!!
Суркис-гори в Аду!