Есть шанс взять реванш у хорошо знакомой нам француженки

11353
13
WTA. Каролин Гарсия

Французская теннисистка Каролин Гарсия (№45 WTA) станет следующей соперницей украинки Элины Свитолиной (№5 WTA) на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче третьего круга Гарсия в статусе андердога совершила камбэк в матче против бельгийки Элизы Мертенс (№20 WTA).

Ролан Гаррос. Третий круг
Каролин Гарсия (Франция) – Элиза Мертенс (Бельгия) – 1:6, 6:4, 7:5

Ранее Свитолина и Гарсия встречались четыре раза, украинка победила только в первой встрече. На данный момент француженка имеет серию из трех побед подряд над украинкой. И все три победы были волевыми.

Ранее Свитолина обыграла россиянку Катерину Александрову (№31 WTA).

Sviatoslav Kudelych
Матч обіцяє бути складним. В першу чергу тому, що незрозуміло, чого чекати від Еліни. У всіх очних зустрічах з Каролін Гарсія Еліна вигравала перший сет (причому всі на тайбрейку), і лише один матч виграла. Це може зіграти психологічно негативно, особливо якщо будуть проблеми походу гри. Надіюсь, Еліна впорається.
никовіліст
axylinam
Пару лет назад Свитолина сделала пару царских подарков француженке,в итоге Гарсия попала на итоговый турнир,если Свитолина не сделает очередной подарок,то должна победить
Валерий Кравчук
Элина булки расслаблять уже не станет, да и Гарсия нынче не та, что пару лет тому. Тем более должок платежом красен. Да ещё своя публика создаёт на Каролин некое давление, так что посмотрим. Прогнозирую 6-4, 7-6 Свитолина.
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Отаманша! Хай щастить! Будьмо!
Sashamar
Цікаво, що в одній четвертій неодмінно доведеться грати проти когось з другої сотні. Не згадаєш, коли востаннє з другої сотні досягали чвертьфіналу. І не можна сказати, що незаслужено. Якщо Піронкова пройшла на відмові Серени, то інша трійця винесла трьох сіяних.