Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2020, 21:03
2899
3

Карлос ДЕ ПЕНА: «Такая группа – хороший вызов для нас»

Хавбек «Динамо» – о результатах жеребьевки Лиги чемпионов

| Обновлено 02 октября 2020, 21:03
2899
3
Карлос ДЕ ПЕНА: «Такая группа – хороший вызов для нас»
ФК Динамо Киев. Карлос де Пена

Полузащитник «Динамо» прокомментировал результаты жеребьевки группового раунду Лиги чемпионов. Напомним, соперниками «бело-синих» на этой стадии будут «Ювентус», «Барселона» и «Ференцварош».

– Карлос, как оценишь результаты жеребьевки для «Динамо»?
– Считаю жеребьевку хорошей для нашей команды. Мы встретимся с двумя топ-клубами, одними из лучших в мире, сыграем против таких выдающихся футболистов, как Месси и Роналду. «Ференцварош» - также непростой соперник. Такая группа – хороший вызов для нас, и мы надеемся оправдать возложенные на нас ожидания.

– Какие у тебя предвкушения от личного дебюта в Лиге чемпионов?
– Я безгранично счастлив, поскольку ждал этого момента очень долго. Это невероятные чувства – сыграть в Лиге чемпионов, получить возможность быть частью самого значимого клубного турнира. Я буду наслаждаться этим моментом и в то же время буду выкладываться на сто процентов чтобы помочь команде добиться хороших результатов.

– Ты в своей карьере встречался с кем-то из будущих соперников по группе?
– Я никогда ранее не играл против «Барселоны» или «Ювентуса». Из мировых грандов пересекался с мадридским «Атлетико» еще когда играл в Уругвае, и там проводился международный турнир. Также встречался с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» когда я играл за «Мидлсбро». Это был матч Кубка лиги, мы выиграли по пенальти, а я провел на поле 80 минут. Это незабываемый опыт, и впереди в моей карьере будет новый, еще более невероятный опыт.

– Ждешь встречи с Лео и Криштиану?
– На мой взгляд, это два лучших футболиста в мире как на данный момент, так и за всю историю. Безусловно, это честь – делить с ними футбольное поле, но мы вышли в Лигу чемпионов не просто для того чтобы сыграть с ними, а и постараться их обыграть. Мы пробились в турнир не за тем, чтобы восхищаться игрой этих выдающихся футболистов, а для того чтобы добывать победы.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Panama2830
Ага, побачимо... така група хороший результат жеребу для Барселони з Ювентусом... а для вас буде хорошим викликом обіграти два рази Реброва і попасти весною в лігу Європи... і вже весною набрати можливі очки для свого рейтингу і загального рейтингу для України...