Лига чемпионов. Брест шокирует ПСЖ, Барселона идет без потерь

Белорусский клуб победил одного из главных фаворитов турнира

4127
0
handball-world.news

Завершился третий тур Лиги чемпионов. Самая большая сенсация игрового дня, да и всего текущего турнира состоялась в Бресте, где чемпион Беларуси сенсационно обыграл французский «ПСЖ» за который выступают множество звезд европейского гандбола. «Мешков Брест» с самого начала навязал французам упорную борьбу и уже во второй половине первого тайма вышел вперед на пять мячей. Во втором тайме гости сравняли счет, но после произошел новый ударный отрезок от брестчан, которые оторвались в счете на четыре мяча. «ПСЖ» сократил отставание до минимума, но на большее звездных гостей не хватило. Самым результативным в составе хозяев с семью голами в активе стал белорусский правый крайний Никита Вайлупов, который потихоньку превращается в звезду европейского гандбола.

И снова в группе А не обошлось без переносов. На сей раз из-за коронавирусных ограничений был перенесен матч между венгерским «Пиком» и северомакедонским «Вардаром 1961». На данный момент в турнирной таблице наблюдается хаос. Количество сыгранных матчей у команд разнится от одного до трех. Если так пойдет и дальше, то в скором времени в календаре игр настанет полный коллапс.

Зато все матчи сыграны в группе В, где по результатам трех туров установилось троевластие на верхушке турнирной таблицы. В центральном матче тура в октете В испанская «Барселона» уверенно обыграла в гостях французский «Нант» – 35:27. Французов хватило на полтора тайма, во время которых они держались от испанцев на небольшом расстоянии двух-трех забитых мячей. Но в эндшпиле игры гости включили максимальные обороты, тогда как игроки «Нанта», напротив, начали не реализовывать большое количество атак. Результат не заставил себя долго ждать и итоговое преимущество «Барселоны» составило восемь мячей. Самым результативным игроком матча стал французский правый полусредний испанской «Барселоны» Дика Мем, на счету которого семь результативных атак.