В следующем раунде Лиги чемпионов Химик сыграет с итальянской Савино

Украинских волейболисток ожидает встреча со сложным соперником

456
0
CEV

После общей победы над каменским СК «Прометей» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона 2020-2021 годов со счетом 3:1 и 3:0, волейболисткам южненского «Химика» во втором квалификационном раунде достался очень серьезный соперник в лице итальянской команды «Савино» из города Скандиччи.

Достаточно сказать, что в прошлом евросезоне итальянки выступали в групповом турнире Лиги чемпионов, заняв с 13 очками второе место в своей группе. Далее команда «Савино» вышла в 1/4 финала, где должна была играть с турецким клубом «Экзачибаши», но из-за пандемии коронавируса турнир не был завершен. В нынешнем розыгрыше в первом квалификационном раунде итальянские волейболистки дважды без особых проблем победили сербский «Тент» с одинаковым счетом 3:0.

Если же говорить в целом об истории этой итальянской команды, то для нее это уже третье подряд выступление в самом престижном европейском кубковом турнире. Еще раньше в сезоне 2018-2019 годов «Савино» также вышла в четвертьфинал, выиграв группу D. Однако на пути в полуфинал итальянки по сумме двух матчей уступили еще одной турецкой команде «Фенербахче» 1:3 и 2:3.

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Химиком» и «Савино» должен состояться в итальянской Флоренции в период с 6 по 8 октября (точная дата пока не названа), а ответный поединок пройдет в Южном Одесской области в период с 13 по 15 октября.

Кроме вышеназванных коллективов борьбу за выход в групповой турнир Лиги чемпионов также продолжают «ЛКС Лодзь» (Польша), «Кальцит» (Словения), «Динамо» М (Россия) и «Альянс» (Германия). Почти все они прошли далее из-за неявки соперниц, в основном, в следствии того, что у тех были проблемы с тестами игроков на наличие коронавируса.

Вот все результаты первого квалификационного раунда Лиги чемпионов среди женщин: