Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 30 сентября 2020, 16:49
7266
6

Денежный вопрос. Арбитрам Первой и Второй лиг повысили зарплаты

Судьи будут получать больше

| Обновлено 30 сентября 2020, 16:49
7266
6
Денежный вопрос. Арбитрам Первой и Второй лиг повысили зарплаты
pfl.ua

На Конференции ПФЛ, которая утвердила нового президента организации, также был решен вопрос о повышении зарплат арбитрам Первой и Второй лиг.

Теперь главный судья за матч Первой лиги будет получать 5105 гривен, а его ассистенты - по 3885 гривен. Сюда входит зарплата за матч, компенсация расходов за дорогу и начисление дохода физического лица.

Во Второй лиге главный рефери за один матч получит 2970 гривен, а ассистенты - по 2800 гривен.

Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Заносити тепер теж більше будуть?
Владимир Коновалец
Скільки цим хлопцям не плати, все одно мало. Від підвищення зарплатні вони судити краще не стануть, це аксіома. Якби все залежало від кількості грошей, то тоді можна було заплатити гравцям Десни по 10 мільонів доларів і вони виграли би у Барселони... Але такого ніколи в житті не буде... Так і з оплатою за арбітраж. Так було завжди, є і буде на довгі роки в нашому футболі - є люди, які хочуть зробити результат на полі з допомогою арбітра, і за ціною не стоять... Всі добре знають, скільки платив Ахметов за перемоги других команд над Динамо - 1 мільон доларів! Ці гроші отримувала бригада арбітрів яка робила потрібний результат на полі, якщо керівництво команди було проти такого розвитку подій. По великому рахунку, таки зарплати - насміховисько над футболом, гравці в 2 лізі отримують по 10-20 тисяч доларв в місяць, плюс премії за пеермоги, так арбітр на їхньому тлі - повний жебрак. Тому вони, арбітри, весь час шукають змогу запропонуати свої "послуги" командам з грішми. І знаходять.
Муґунот Уух
им еще зарплату платят?
Analitik_s_divana
Лишь бы языком ляпать. Была инфа, что в первой второй лигах з/п не хватает даже на покрытие издержек, связанных с переездом, проживанием, самой проф. деятельностью.
Очевидно такие низкие зп были установлены специально, чтобы легче было управлять судьями. Теперь этот риск должен снизиться, хотя системностью, конечно, тут и не пахнет.