Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 29 сентября 2020, 01:41
3712
3

Анастасия МЕРКУШИНА: «На отборе будет просто мясорубка»

Украинская биатлонистка – о предстоящем сезоне

| Обновлено 29 сентября 2020, 01:41
3712
3
Анастасия МЕРКУШИНА: «На отборе будет просто мясорубка»
biathlon.com.ua. Анастасия Меркушина

Анастасия Меркушина заявила, что понимает, что из-за отсутствия других соревнований кроме Кубка мира в декабре отбор в этом году будет очень тяжелый:

«Да, на отборе будет просто мясорубка. Но, скажем так, давайте не будем забывать, что основной старт сезона – это чемпионат мира. И честно говоря, на мой взгляд, было бы глупо сейчас выходить и быть в супер-форме на первых этапах, а потом недотянуть до чемпионата мира. Все-таки коммерция остается коммерцией, а все привилегии ты получаешь именно на чемпионате мира.

Конечно, будет обидно, если меня, как в прошлом году, будут выпихивать из состава только за то, что я где-то не так стрельнула, или не то сделала. Я надеюсь на здравый смысл, и понимания того, что есть основной старт, а есть второстепенные.

Жалко, что не будет Кубка IBU, потому что я считаю, что было бы достаточно честно таким людям как я, как Даша Блашко, всем тем, кто в прошлом году был нестабилен, начинать сезон именно там, и таким образом доказывать свое место в команде.

Разумеется, будет проще, что на Кубке мира все время будет запасной человек, и нас будет шестеро. То есть даже если ты где-то ошибся или плохо выступил, ты не вылетаешь с команды. Ну, в общем посмотрим, как сложится сезон. Надеюсь, больше не будет никаких обид и инцидентов.

В конечном итоге, мы боремся за страну, и неважно, кто будет на вершине протокола, все же ждут медалей. Поэтому нужно смотреть не кто конкретно поедет, или кто с кем готовился, главное, чтобы в финишном протоколе вверху был флаг Украины».

Ранее сообщалось о том, что Меркушина не поедет на заграничный сбор с национальной командой.

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 14
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Доброгорский Юрий
Как обычно. Вначале сезона: "для чего форсировать подготовку, все силы на ЧМ". Придет время ЧМ - "сорри, травмы, устали, еще что-то не так"...
Я не експерт а просто болельщик, но мое мнение лучше взять несколько наград на этапах кубка мира чем ничего не взать с надеждой на ЧМ в котором тоже ничего не взять....
Также хочу заметить что лидеры мирового биатлона показывают отменные результаты тоже не форсируя физ форму с самого начала. Они на ЧМ будут все равно на пике и выше на 3 головы...
Лучше сеница в руках...
tima fialko
Дивно,у Меркушиної провалів менше ніж у інших,а в естафетах вона чи не краща.Молодих треба залучати в збірну,але повинна бути справедливість.