Мирча ЛУЧЕСКУ: «Самое главное – забыть счет первого матча»

Наставник «Динамо» ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча с «Гентом»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Самое главное – забыть счет первого матча»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился ожиданиями от ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против бельгийского «Гента».

– Что сейчас самое главное в подготовке к ответному матчу?
– Самое важное - забыть счет. Естественно, не надо забывать игру, атмосферу, настрой, шанс, какой у нас соперник. Но результат нужно забыть, это самое главное.

– Завтра поддержки зрителей на «Олимпийском» не будет, но у телевизоров смотреть матч будет огромное количество болельщиков. Что вы можете им пожелать?
– Я хочу, чтобы все наши болельщики перед телевизорами передали магнитную бурю позитивных эмоций игрокам, чтобы передали эти эмоции через экран нам. Чтобы радовались нашей игрой.

– Хотелось бы узнать, в каком состоянии пребывают Попов, Родригес и Цитаишвили?
– О Попове не может быть и речи, он вчера впервые вышел на поле в общей группе с командой. Родригес получил травму месяц назад за сборную. Иногда она его беспокоит, но вчера он готовился в общей группе с командой, все было хорошо. Цитаишвили - часть коллектива, он такой же игрок, как и все остальные.

– Как матчи при пустых трибунах влияют на игровой процесс и на команду в целом?
– В футбол играют в первую очередь для зрителей. Они как будто заряжают батареи, которые придают силы футболистам. Но профессиональные футболисты должны сами уметь находить энергетические силы для того, чтобы играть и без зрителей.

– Результат первого матча вас, наверное, удовлетворил. А что не удовлетворило в игре подопечных?
– То, что мне не понравилось, я обсуждаю внутри коллектива со своими игроками.

Одно, что я хочу сказать, по поводу завтрашней игры. Нас ждет очень сложная игра против очень хорошего соперника. Они играют под большим давлением, потому что результаты последних игр были неудовлетворительны. Но их игра в последнем матче была очень хорошего качества. Поэтому я жду хорошей игры от своих игроков, потому что в ином случае будет очень сложно.

Напомним, первый матч завершился выездной победой «Динамо» со счетом 2:1. Ответная встреча состоится 29 сентября в Киеве, начало в 22:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(96 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Я Я
      Я Я, 29.09.2020 09:25
    0
    Забыть счёт первого матча? Ну-ну. Вот Киев пропустит 2 гола к 89 минуте, не забив ни одного, и станет тянуть время, дожидаясь финального свистка. Просто потому, что по совету Луче "забудут" счёт первого матча, думая, что они его выиграли 3-1 и за счёт правила выездного года проходят дальше.
    AK_228
      AK_228, 29.09.2020 08:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 29.09.2020 08:43
    Ага, он свое имя без ошибок не напишет, какие эксперименты, какие дрессировки? Типичный Иванушка-дурачок. Не было шута на форуме, теперь будет
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 08:43
    0
    AK_228, 29.09.2020 08:16
    обычно... даже не эксперимент а дрессировку
    Ага, он свое имя без ошибок не напишет, какие эксперименты, какие дрессировки? Типичный Иванушка-дурачок. Не было шута на форуме, теперь будет
    AK_228
      AK_228, 29.09.2020 08:16
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 29.09.2020 08:10
    Смешной анекдот. Как ракушка может проводить эксперимент?
    обычно... даже не эксперимент а дрессировку
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 08:10
    +1
    AK_228, 28.09.2020 22:32
    Вам и нужен)) может он эксперимент над вами проводит!?
    Смешной анекдот. Как ракушка может проводить эксперимент?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 08:01
    +1
    Олег Тимофеюк, 28.09.2020 22:16
    Он их знатно унижает уже который день подряд.
    Унижает тем, что выставляет себя дебилом и посмешищем? Долго думал, чтоб такое сморозить?
    Alex323
    online
      Alex323, 29.09.2020 07:37
    0
    Чого це ІНТЕРдівчинки
    Maks7777 та Олег Тимофеюк так розхвилювалися?
    Кожну хвилину висирають щось в коментах.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.09.2020 07:35
    0
    Повезло динаме с тренером. Хоть команду из них сделает. А то сплошь набор сердец и перспективной молодёжи лет 30.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 07:17
    0
    Maks7777, 28.09.2020 22:08
    Сори!!То от них у самого крыша поедит))))
    Поздно. Она у тебя уже поехала.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 07:11
    0
    Maks7777, 28.09.2020 22:00
    Да не если он бональных вещей не знет он наверно ещё ребенок или обиженный жизнью имбицил,, ,он следит за футболом наверно как во дворе дети 6_10 лет играет!
    Вася-ИнцЕклопедия, бОнальные вещи как раз неведомы тебе. Одной извилины не хватило в школе учиться? Ну хоть словарь полистай, имбИцил
    Если б твои тексты увидела твоя училка, она бы явно от стыда повесилась.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 06:59
    -1
    Олег Тимофеюк, 28.09.2020 21:23
    Я смотрю кипрские раки никак не могут угомониться, вы чего нервничаете так? Вы радуйтесь пока есть такая возможность, пока вам в еврокубках ссаных ноунеймов дают, скоро радость превратится в дичайший позор.
    Как у Шльюхтера с Интером?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 06:37
    0
    mayakovskiy1, 28.09.2020 18:47
    Шахта дрюкала и Олимпик из Марселя))) Относительно недавно. И дома и на выезде. Так что слабый подкол. Нет понятно, что для глора команды которая сосет у Шкендербеу, Олимпик Марсель это имя. Но для Шахты просто очередная европейская команда которую надо прибить и забыть
    Прибей Интер
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 00:01
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 28.09.2020 23:55
    Ладно,завтра бой! Встретимся,на матче! До связи,отбой!
    Бой!!!Еба.... Квалификация лиги чемпионов для вас бой,..... Бой будет вас когда опозорят в лч группы ,там бой не бой не поможет!!Честно хотелось что бы вы нам приносили пользы в Европе ну мало верится,а а там всё может быть может Мирча автобусс все же сдвинет с места!!))
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 23:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 28.09.2020 23:55
    Ладно,завтра бой! Встретимся,на матче! До связи,отбой!
    До связи
    Andre066
    online
      Andre066, 28.09.2020 23:55
    +1
    jekаfunny, 28.09.2020 23:48
    Я только за
    Ладно,завтра бой! Встретимся,на матче! До связи,отбой!
    Maks7777
      Maks7777, 28.09.2020 23:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 28.09.2020 23:47
    Молодец пёс , команду « Голос» выполнил . До утра можешь быть свободен
    Как же подгорало у тебя,я думал ты спать пошел ,а ты все ждёшь когда я тебя затролю до упора,,,да ребят вы конечно слабоумные на всю голову!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 28.09.2020 23:42
    Ниче пусть луческу наведет порядок перед пенсий и надоумит Суркиса,это человек повидал 5 стран все же,разные школы и методы упрааления!
    Я только за
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 23:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 28.09.2020 23:42
    Гонять как Сидорова козу может только Колосс села ВаС 2-0!Там и скрины делать не надо это уже в истории!!!!
    Молодец пёс , команду « Голос» выполнил . До утра можешь быть свободен
    Maks7777
      Maks7777, 28.09.2020 23:44
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 28.09.2020 23:42
    Ниче пусть луческу наведет порядок перед пенсий и надоумит Суркиса,это человек повидал 5 стран все же,разные школы и методы упрааления!
    Да особено русская школа в зените ,как же вам это школа упоротым поможет!!Ну сука сказачники!!Только что он в шахтере добивался результата и развивался как тренер ,вот это вам может ещё помочь!!!!
    Maks7777
      Maks7777, 28.09.2020 23:42
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 28.09.2020 23:31
    С каким селом Динамо играло автобусом ? Факт - или пистаболка, я тебя этим скрином буду как Сидорову козу гонять .
    Гонять как Сидорова козу может только Колосс села ВаС 2-0!Там и скрины делать не надо это уже в истории!!!!
    dd dent
      dd dent, 28.09.2020 16:58
    +11
    Maks7777, 28.09.2020 16:52
    Да ты прав Мирча,ну главное не забывать поражения ДК от колоса села 2-0 всегда в голове держать!!желаю тебе так в Дк не позорится как они уже опозорились ,переписали историю
    - Это кто там гавкает? ... © «Место встречи изменить ...
    про тебя, бот
    grifon
    online
      grifon, 28.09.2020 17:10
    +10
    а де твоє кококо? вже вилікували?
    IgorVl
      IgorVl, 28.09.2020 19:35
    +9
    Есть чувство, что 90 % комментирующих - малолетние (и не очень) дебилы, которым не так футбол интересен, как срач в комментах. Я б на месте администрации сайта отключил коменты и эти отморозки ушли бы на другие сайты гадить
    grifon
    online
      grifon, 28.09.2020 17:11
    +8
    jekаfunny, 28.09.2020 17:08
    сколько готов на Колос поставить ?
    він сьогодні за всіх кротиків віддувається
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.09.2020 17:04
    +8
    jekаfunny, 28.09.2020 17:00
    с его клубом все хорошо, вчера в тандеме с судьей был повержен сам Олимпик
    За последние три тура , донецкий солнцеликий добыл аж ОДНУ победу
    самое время снова брать ртом все трофеи и пастись на ветках Динамо
    Дай бог Динамо выйдет в лч, будем сравнивать.
    grifon
    online
      grifon, 28.09.2020 17:18
    +7
    у шахти класні фани, один кококо, інший папуга весь день одне і теж тяфкає
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 17:04
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 28.09.2020 16:58
    Я понимаю, что у тебя с мозгами серьезные проблемы, потому напомню, что с Колосом играл Лесик, а не Мирча. Запиши это у себя на лбу., а то скоро забудешь.
    Ты ж помнишь был сит ком такой - Деревня Дураков, вот МАКС 7777 - это медведь оттуда
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.09.2020 16:59
    +7
    Понравилось как ответил на последний вопрос, все СМИ необходимо держать на дистанции.
    У команды игра года
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.09.2020 16:58
    +7
    Maks7777, 28.09.2020 16:52
    Да ты прав Мирча,ну главное не забывать поражения ДК от колоса села 2-0 всегда в голове держать!!желаю тебе так в Дк не позорится как они уже опозорились ,переписали историю
    Я понимаю, что у тебя с мозгами серьезные проблемы, потому напомню, что с Колосом играл Лесик, а не Мирча. Запиши это у себя на лбу., а то скоро забудешь.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.09.2020 17:30
    +6
    AK_228, 28.09.2020 17:27
    никаких опасений.. два клуба в ЛЧ
    Привет, надеюсь.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 28.09.2020 18:09
    +5
    Желаю удачи! Думаю завтра вынесут Гент ! А потом уже и Игорь Михайлович бабок на трансфера подкинет. Не понимаю недоумков ,которые устраивают срач ,при том что любая украинская команда в Еврокубках - это в первую очередь очки в копилку страны!
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 17:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 28.09.2020 17:03
    Бедный ванька. Его даже из Мухосранска выгнали под Уфу.
    дальше Сызрань по карьерному росту
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 17:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 28.09.2020 16:58
    Я понимаю, что у тебя с мозгами серьезные проблемы, потому напомню, что с Колосом играл Лесик, а не Мирча. Запиши это у себя на лбу., а то скоро забудешь.
    Это ванька дурачок , с уфимской деревни
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.09.2020 16:58
    +5
    Maks7777, 28.09.2020 16:52
    Да ты прав Мирча,ну главное не забывать поражения ДК от колоса села 2-0 всегда в голове держать!!желаю тебе так в Дк не позорится как они уже опозорились ,переписали историю
    Там Северяне близко. Может лучше переживать за свой клуб?, А?
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 18:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по тому , как одни ржавые отвечают на вопросы , адресованные, другим ржавым 🤦‍♀️, складывается впечатление , что 70% глоров копанки на этом сайте - просто кучка алкашей имеющих по 10-15 аккаунтов
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.09.2020 17:41
    +4
    Maks7777, 28.09.2020 17:33
    Удачи всем и ДК ,ну Гент оно пройдет Удачи всем нашим трем клубам и со жребием!И Шахтеру и ДК И Заре!Это сезон должен быть продуктивным для всех!!А не только языком трепать!!!
    Все будет зависеть от жребия, и форм тех команд которые попадутся
    Сейчас в связи с таким графиком впервые нет явных фаворитов.
    Думаю у той же Баварии пойдет спад
    Pavel Gabor
    online
      Pavel Gabor, 28.09.2020 17:29
    +4
    Только удачи вам!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.09.2020 17:13
    +4
    jekаfunny, 28.09.2020 17:05
    та хотелось бы уже чтобы вышли наконец
    но опасения присутствуют , все таки . Хотя и вера в успех есть
    Конечно есть опасения, это футбол.
    Давно не было 2 клуба в лч.
    Надеюсь на победу
    grifon
    online
      grifon, 28.09.2020 17:12
    +4
    а ми пам'ятаємо Сіті, Інтер, скільки Динамо вже супер кубків взяло? я вже збився з рахунку
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 17:05
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 28.09.2020 17:04
    Дай бог Динамо выйдет в лч, будем сравнивать.
    та хотелось бы уже чтобы вышли наконец
    но опасения присутствуют , все таки . Хотя и вера в успех есть