Деревянченко снова проиграл. Возможно, в последнем своем титульном шансе

Лев Кравцив — об украинском воине и его очередной неудачной попытке

Деревянченко снова проиграл. Возможно, в последнем своем титульном шансе
© Showtime Twitter

Деревянченко проиграл три поединка за титул практически подряд. Между этими боями была одна победа, но как только на горизонте маячил пояс, Сергей неизменно уходил с поражением. С Джермаллом Чарло украинец совсем не справился.

Чарло провел идеальный бой

Поединки украинца не бывают скучными. Он все равно выжимает из себя максимум, идя вперед за победой. Победа над Чарло казалась реальным, хоть и трудновыполнимым делом. Никто не сомневался в навыке Джермалла, но момент с третьим шансом, непроверенным на все сто чемпионом, у которого нет мощного имени, как у того же Головкина, внушал надежду. Как оказалось, зря.

Первые раунды ушли в копилку Джермалла без каких-либо проблем. Он контролировал в ринге все: от передвижений соперника до темпа боя. Шел вперед, отпускал Деревянченко и снова пробивал. Приноровиться к такому сопернику крайне сложно. У Чарло длиннющие руки, он высокий, быстрый и бьющий каждый раз так больно, что брови Сергея снова начали покрывать гематомы.

Обошлись без стремительных нокдаунов – и то хорошо, но положительных моментов это не прибавило. Лишь ближе к середине поединка Деревянченко нашел пути к сопернику. Украинец начал больше сближаться, чаще попадать и пытаться навязывать свою игру. Все-таки с настолько более короткими руками именно Сергею было удобнее работать вблизи.

Конечно, американец доставал и там. Апперкоты и боковые удары беспокоили Сергея, а несколько раз они прилетали настолько плотно, что украинца явно штормило и отбрасывало в сторону. В остальном же на ближней дистанции успешнее выглядел Деревянченко.

Только это не спасало. Резкий джеб, тяжелый правый через руку, левый апперкот – все это ложилось в голову Деревянченко, будто там и должно было находиться. Прорваться через бомбардировку с дистанции от Чарло – задача не из простых. Когда у Сергея получалось, Джермалл пропускал на ближней. Но получалось не сильно часто и не так, чтобы прямо убедительно. Если Головкин явно ощущал удары соперника в бою с украинцем, то Чарло – вовсе нет. Он лишь взмахивал головой, мол: «Нет, ничего не почувствовал». И снова приступал к обстрелу оппонента с дистанции.

Возможно, кому-то такой стиль американца покажется скучным. Мол, вот Сергей – красавчик. Пошел вперед, махач устроил, мужик. Но Чарло боксирует так всегда. Странно было бы ожидать от него регулярной рубки. Он отработал так, чтобы оставить титул у себя, победить уверено и поставить наконец-то плюс в графе с реально серьезными боксерами в рекорде. Фактически Сергей не смог противопоставить ему ничего.

Главное разочарование боя – то, что результативность по количеству попаданий на ближней от Сергея не переросла в качественное преимущество. То есть, нельзя сказать, что украинца размазали. Победили, да. Уверено, на классе и антропометрии, да. Но Сергей реализовывал свое преимущество на ближней раз за разом, но результатов это не принесло. По очкам победить такого парня крайне сложно, а с нокаутом у Деревянченко не сложилось. Даже с намеком на него.


Showtime Twitter

Несколько раз украинец неплохо пробил навстречу так, что Чарло точно почувствовал. Несколько раз достал в самом конце боя перед гонгом. Вот и все. Когда Джермалл в очередной раз выдержал серию Деревянченко, стало явно, что пояс в Украину точно не уедет.

И что теперь?

Чарло, являясь и до этого крутым боксером, теперь точно может говорить о том, что прошел тест мощным бойцом, который находился на вершине своей карьеры. А это плюс и к общему ощущению от Джермалла, и к возможным переговорам в будущем. Было бы интересно посмотреть американца с кем-угодно из чемпионов.

Что Головкин, что Канело – крутые варианты. Первый – в стилистическом плане. Геннадий не будет играть в игры, он просто пойдет вперед, пытаясь доработать там, где не доработал Деревянченко. Получится ли – не ясно, учитывая, что казах немного сдал по сравнению с собой версии нескольких лет назад.

С Альваресом, конечно, феерии не получится. Два контрпанчера, которые любят вытянуть соперника на себя и лишь потом заставить его нервничать. Тут кому-то придется идти вперед, но инициатива агрессора будет перебираться из рук в руки, что, в итоге, приведет к шахматной партии, а не рубке из раунда в раунд. Но по-боксерски поединок все равно интересный. Как минимум, из-за габаритов и навыков Чарло в ответ на то же самое у Канело.

Только вот и организацию такого шоу не верится совсем.

С Сергеем не ясно ничего. Понятное дело, что он завершать карьеру не планирует. По крайней мере состоянием на конец боя с Чарло. Лицо Деревянченко превратилось в кошмарное подобие самого себя после этого боя, но это нормально для бойца стиля украинца. Только вот вопрос не только в здоровье, но и в перспективах.

Не хочется говорить, что это все. И потому, что это неправда. И потому, что Сергей уже который раз доказывает, что списывать его со счетов – дело неблагодарное. Но как реального претендента на титул его рассматривать не стоит. У чемпионов сейчас другие дела. Альварес разбирается с DAZN и Оскаром, да и интересовался Сергеем он постольку-поскольку. Головкин выйдет в ринг с украинцем лишь в крайнем случае. А все остальные чемпионы или маловероятны (как Рете Мурата), или уже побеждали украинца уверено.

Получается, два варианта: подраться с ближайшими претендентами в топ-5 или вытащить на бой Андрадэ. В первом варианте есть те же Крис Юбэнк, Карлос Монро или Камил Шеремета. Во втором все зависит от интереса самого чемпиона (а он его проявлял) и желания DAZN снова видеть Деревянченко у себя. Из минусов: Андрадэ тоже большой и еще больший велосипедист, чем Чарло. Джермалл хотя бы время от времени давал бой, Деметриус же будет все время двигаться спиной вперед.


Showtime Twitter

Карьера Деревянченко явно катится к концу. Впереди не так много вариантов, ради которых стоит выходить в ринг, а хочет ли Сергей просто боксировать ради того, чтобы боксировать с середняками или выступать в роли гейткиппера – большой вопрос, на который, скорее всего, можно услышать лишь отрицательный ответ.

И как же будет неприятно, если такой боец так и не возьмет титул чемпиона мира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Лев Кравцив, Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dadlismit
    online
      dadlismit, 29.09.2020 11:09
    0
    onco-clown, 28.09.2020 13:31
    Хорошо напомнил! Меня эта болтовня перед боем тоже забавляет. При всем уважении к Деревянченко.
    onco-clown
      onco-clown, 28.09.2020 13:31
    +3
    dadlismit, 28.09.2020 12:22
    Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я слишком хорош для Чарло» ; Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я буду самым жестким тестом для Чарло» и наконец перед боем: «Зеленый цвет пояса WBC очень мне идет. Хочу этот титул».
    В итоге, где Чарло, а где Деревянченко ?
    Хорошо напомнил! Меня эта болтовня перед боем тоже забавляет. При всем уважении к Деревянченко.
    dadlismit
    online
      dadlismit, 28.09.2020 12:22
    +3
    Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я слишком хорош для Чарло» ; Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я буду самым жестким тестом для Чарло» и наконец перед боем: «Зеленый цвет пояса WBC очень мне идет. Хочу этот титул».
    В итоге, где Чарло, а где Деревянченко ?
    borman223
      borman223, 27.09.2020 20:20
    +3
    Щетинин Максим, 27.09.2020 14:57
    Была информация, что сейчас работает дальнобойщиком в США. Вот такой поворот..
    Мне интересно куда пропал средневес Александр Спирко, если кто в теме подскажите.
    Так и есть, на призовые от чемпионского боя с Мартином Глазков купил фуру и ездит в штатах. Кто в теме - то в курсе, что дальнобойщики в сша входят в десятку высокооплачиваемых «простых» работ, а если и своя фура, то реально доходы солидные и больше, чем он в ринге зарабатывал... в любом случае за деревянченко не страшно, он за два крайних юля заработал себе не бедную старость!!! Уважуха Сергею!!!
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 27.09.2020 14:57
    +2
    R1d3r, 27.09.2020 13:22
    Серега, главное не опускать руки! Это не последний чемпионский бой в твоей карьере. Работай над своими ошибками, тренируйся, и все будет ок!
    Была информация, что сейчас работает дальнобойщиком в США. Вот такой поворот..
    Мне интересно куда пропал средневес Александр Спирко, если кто в теме подскажите.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 27.09.2020 14:06
    +3
    Vladimir Starky, 27.09.2020 12:53
    На сегодня чемпионские надежды на Ломаченко и Усика. Про Далакяна ничего не скажу. Главные бои Беринчика и Богачука впереди. А вот остальные Гвоздик, Деревянченко, Постол, Шабранский, Редкач просто хорошие боксеры
    Беринчик? Ладно Богачук - ему 25, хотя судя по тому что я вижу на длительные титульные перспективы надежд мало - техники не хватит.
    Но Денис, которому в апреле будет 33, а он из Броваров не выезжает? Я уж не говорю о том, что его техника оставляет желать много лучшего. Хэйни,Райан, даже Люк Кэмпбелл - все они разберут Дениса в одну калитку.
    R1d3r
    online
      R1d3r, 27.09.2020 13:28
    +1
    Был когда-то перспективынй боксер Вячеслав Глазков, который лучшего польского боксера Адамека победил. Но из-за травм, к сожалению, рано закончил карьеру.
    R1d3r
    online
      R1d3r, 27.09.2020 13:22
    +7
    Серега, главное не опускать руки! Это не последний чемпионский бой в твоей карьере. Работай над своими ошибками, тренируйся, и все будет ок!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 27.09.2020 13:04
    +7
    Vladimir Starky, 27.09.2020 12:53
    На сегодня чемпионские надежды на Ломаченко и Усика. Про Далакяна ничего не скажу. Главные бои Беринчика и Богачука впереди. А вот остальные Гвоздик, Деревянченко, Постол, Шабранский, Редкач просто хорошие боксеры
    Максимум Беринчика это развлекать местную публику на парковке
    Vladimir Starky
      Vladimir Starky, 27.09.2020 12:53
    +1
    На сегодня чемпионские надежды на Ломаченко и Усика. Про Далакяна ничего не скажу. Главные бои Беринчика и Богачука впереди. А вот остальные Гвоздик, Деревянченко, Постол, Шабранский, Редкач просто хорошие боксеры
    R1d3r
    online
      R1d3r, 27.09.2020 13:22
    +7
    Серега, главное не опускать руки! Это не последний чемпионский бой в твоей карьере. Работай над своими ошибками, тренируйся, и все будет ок!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 27.09.2020 13:04
    +7
    Vladimir Starky, 27.09.2020 12:53
    На сегодня чемпионские надежды на Ломаченко и Усика. Про Далакяна ничего не скажу. Главные бои Беринчика и Богачука впереди. А вот остальные Гвоздик, Деревянченко, Постол, Шабранский, Редкач просто хорошие боксеры
    Максимум Беринчика это развлекать местную публику на парковке
    onco-clown
      onco-clown, 28.09.2020 13:31
    +3
    dadlismit, 28.09.2020 12:22
    Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я слишком хорош для Чарло» ; Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я буду самым жестким тестом для Чарло» и наконец перед боем: «Зеленый цвет пояса WBC очень мне идет. Хочу этот титул».
    В итоге, где Чарло, а где Деревянченко ?
    Хорошо напомнил! Меня эта болтовня перед боем тоже забавляет. При всем уважении к Деревянченко.
    dadlismit
    online
      dadlismit, 28.09.2020 12:22
    +3
    Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я слишком хорош для Чарло» ; Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Я буду самым жестким тестом для Чарло» и наконец перед боем: «Зеленый цвет пояса WBC очень мне идет. Хочу этот титул».
    В итоге, где Чарло, а где Деревянченко ?
    borman223
      borman223, 27.09.2020 20:20
    +3
    Щетинин Максим, 27.09.2020 14:57
    Была информация, что сейчас работает дальнобойщиком в США. Вот такой поворот..
    Мне интересно куда пропал средневес Александр Спирко, если кто в теме подскажите.
    Так и есть, на призовые от чемпионского боя с Мартином Глазков купил фуру и ездит в штатах. Кто в теме - то в курсе, что дальнобойщики в сша входят в десятку высокооплачиваемых «простых» работ, а если и своя фура, то реально доходы солидные и больше, чем он в ринге зарабатывал... в любом случае за деревянченко не страшно, он за два крайних юля заработал себе не бедную старость!!! Уважуха Сергею!!!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 27.09.2020 14:06
    +3
    Vladimir Starky, 27.09.2020 12:53
    На сегодня чемпионские надежды на Ломаченко и Усика. Про Далакяна ничего не скажу. Главные бои Беринчика и Богачука впереди. А вот остальные Гвоздик, Деревянченко, Постол, Шабранский, Редкач просто хорошие боксеры
    Беринчик? Ладно Богачук - ему 25, хотя судя по тому что я вижу на длительные титульные перспективы надежд мало - техники не хватит.
    Но Денис, которому в апреле будет 33, а он из Броваров не выезжает? Я уж не говорю о том, что его техника оставляет желать много лучшего. Хэйни,Райан, даже Люк Кэмпбелл - все они разберут Дениса в одну калитку.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 27.09.2020 14:57
    +2
    R1d3r, 27.09.2020 13:22
    Серега, главное не опускать руки! Это не последний чемпионский бой в твоей карьере. Работай над своими ошибками, тренируйся, и все будет ок!
    Была информация, что сейчас работает дальнобойщиком в США. Вот такой поворот..
    Мне интересно куда пропал средневес Александр Спирко, если кто в теме подскажите.
    R1d3r
    online
      R1d3r, 27.09.2020 13:28
    +1
    Был когда-то перспективынй боксер Вячеслав Глазков, который лучшего польского боксера Адамека победил. Но из-за травм, к сожалению, рано закончил карьеру.
    Vladimir Starky
      Vladimir Starky, 27.09.2020 12:53
    +1
    На сегодня чемпионские надежды на Ломаченко и Усика. Про Далакяна ничего не скажу. Главные бои Беринчика и Богачука впереди. А вот остальные Гвоздик, Деревянченко, Постол, Шабранский, Редкач просто хорошие боксеры
    dadlismit
    online
      dadlismit, 29.09.2020 11:09
    0
    onco-clown, 28.09.2020 13:31
    Хорошо напомнил! Меня эта болтовня перед боем тоже забавляет. При всем уважении к Деревянченко.