МЮ выиграл матч с помощью пенальти, назначенного после финального свистка

Впервые в истории использования VAR в чемпионате Англии

МЮ выиграл матч с помощью пенальти, назначенного после финального свистка
© ФК Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» в напряженном и интригующем матче третьего тура АПЛ обыграл «Брайтон» (3:2).
 
Дело в том, что «красные дьяволы» забили победный гол с пенальти, назначенного после финального свистка. 
 
Получилось это следующим образом: Гарри Магуайр пробивал после углового по воротам «Брайтона», но мяч немного задел руку соперника. Судья касания не увидел и просигнализировал о завершении встречи. Но с помощью VAR удалось восстановить справедливость, Бруну Фернандеш на 90+10-й минуте реализовал удар с точки.
 
Добавим, что подобный эпизод случился впервые за время использования системы VAR в чемпионате Англии.
 
Также стоит отметить, что игроки «Брайтона» пять раз за матч попал в каркас ворот манкунианцев, установив новый рекорд АПЛ.
 
Чемпионат Англии. 3-й тур 

«Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3
Голы: 1:0 – 40, пенальти Мопе, 1:1 – 43, автогол Данк, 1:2 – 55 Рэшфорд, 2:2 – 90+5 Марч, 2:3 – 90+10, пенальти Бруну Фернандеш.

События матча
90' ГОЛ ! Мяч забил Бруну Мигель Фернандеш (Ман Юнайтед).
90' ГОЛ ! Мяч забил Соломон Марч (Брайтон энд Хоув Альбион).
55' ГОЛ ! Мяч забил Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед).
43' АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Льюис Данк (Брайтон энд Хоув Альбион).
40' ГОЛ ! С пенальти забил Неаль Мопе (Брайтон энд Хоув Альбион).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 27.09.2020 15:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ещё в душ зашёл после игры и сказал :Я тут пеналь рассмотрел, пошли Фернандеш, пробей, а вы мойтесь, не обращайте внимания. 😅
    Артур Артур
      Артур Артур, 27.09.2020 15:29
    0
    МЮ с таким руководством и тренером ждёт перспектива Ньюкасла или Милана последних лет
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.09.2020 22:25
    +3
    То, що прийшлося пробивати пенальті після фінального свистка помилка судді в полі і судді на VAR. Суддя в полі не побачив гру рукою і незважаючи на апеляції гравців МЮ поспішив закінчити матч, а суддя за VARoм має в таких випадках моментально дати сигнал головному, що епізод спірний і потрібен перегляд.
    В любому випадку пенальті призначено правильно, бо рішення прийняте з допомогою VAR.
    avk2307
      avk2307, 26.09.2020 21:00
    +3
    Мне кажется, чтобы не было прецедентов , необходимо Брайтону апеляцию подать. И все ..
    Vincent78
      Vincent78, 26.09.2020 19:27
    +1
    Сколько можно терпеть эти издевательства? Сульшера в отставку! Срочно. Страшно представить, что будет с МЮ, когда они встретятся с лидерами АПЛ. Единственное светлое пятно сегодняшнего матча - гол Рэшфорда. Всё!
    Артур Артур
      Артур Артур, 26.09.2020 19:17
    +2
    Сульшер спал всю игру( как всегда) и только голы на мониторе смотрел. Не повезло с руководством МЮ. Вроде игроки не плохие, но тренер аут. На поле игроки не знают ,что делать. Нет плана, тактики. Сульшер игру не читает, замены не вовремя, тактик никакой. Пока свободен Алегри - надо договариватся. Но Алегри будет жёстко требовать усиления состава, а Вудворту такого не надо. Продать не могут игроков, купить тоже, игру показать не могут. Уже сейчас видно, сезон у них будет как и все прошлые
    zzg77
    online
      zzg77, 26.09.2020 19:12
    0
    Вытягивают МЮ!!! Не заслужили они в этом матче победу!!!
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 26.09.2020 19:10
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 26.09.2020 18:49
    А как правильно поступать в таком случае? Фол был еще в игровое время, он должен быть наказан. Да, ситуация нестандартная, но это справедливее, чем когда такие однозначные пенальти не назначаются из-за того, что судья их проглядел.
    Ну давай тогда переирывать спорные матчи где были ошибки судьи,если был финальный свисток-матч закончен.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.09.2020 18:49
    +3
    zeka23, 26.09.2020 18:43
    Пенальти, конечно, был. Но разве так можно, пересматривать результат, когда судья дал финальный свисток? Формально: это не по закону. Так задним числом можно кучу матчей и решений поменять. Так делать можно только в случае отмены красной или желтой после матча. И то в современной жизни с ВАРом это уже не нужно.
    А как правильно поступать в таком случае? Фол был еще в игровое время, он должен быть наказан. Да, ситуация нестандартная, но это справедливее, чем когда такие однозначные пенальти не назначаются из-за того, что судья их проглядел.
    zeka23
      zeka23, 26.09.2020 18:43
    0
    Пенальти, конечно, был. Но разве так можно, пересматривать результат, когда судья дал финальный свисток? Формально: это не по закону. Так задним числом можно кучу матчей и решений поменять. Так делать можно только в случае отмены красной или желтой после матча. И то в современной жизни с ВАРом это уже не нужно.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.09.2020 18:40
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Такой хороший матч провел Брайтон. И не заработал ничего.
    5 попаданий в каркас.
    А пропущено: 1 автогол, 1 с рикошетом от своего, и 1 с вот такого Вара.
    Само понятие Финальный свисток дискредитировано.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.09.2020 18:33
    +1
    Тепер наші арбітри на VARi разом з фінальним свистком будуть не тільки вимикати систему, а навіть і запобіжникти викидувати.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.09.2020 22:25
    +3
    То, що прийшлося пробивати пенальті після фінального свистка помилка судді в полі і судді на VAR. Суддя в полі не побачив гру рукою і незважаючи на апеляції гравців МЮ поспішив закінчити матч, а суддя за VARoм має в таких випадках моментально дати сигнал головному, що епізод спірний і потрібен перегляд.
    В любому випадку пенальті призначено правильно, бо рішення прийняте з допомогою VAR.
    avk2307
    online
      avk2307, 26.09.2020 21:00
    +3
    Мне кажется, чтобы не было прецедентов , необходимо Брайтону апеляцию подать. И все ..
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.09.2020 18:49
    +3
    zeka23, 26.09.2020 18:43
    Пенальти, конечно, был. Но разве так можно, пересматривать результат, когда судья дал финальный свисток? Формально: это не по закону. Так задним числом можно кучу матчей и решений поменять. Так делать можно только в случае отмены красной или желтой после матча. И то в современной жизни с ВАРом это уже не нужно.
    А как правильно поступать в таком случае? Фол был еще в игровое время, он должен быть наказан. Да, ситуация нестандартная, но это справедливее, чем когда такие однозначные пенальти не назначаются из-за того, что судья их проглядел.
    Артур Артур
      Артур Артур, 26.09.2020 19:17
    +2
    Сульшер спал всю игру( как всегда) и только голы на мониторе смотрел. Не повезло с руководством МЮ. Вроде игроки не плохие, но тренер аут. На поле игроки не знают ,что делать. Нет плана, тактики. Сульшер игру не читает, замены не вовремя, тактик никакой. Пока свободен Алегри - надо договариватся. Но Алегри будет жёстко требовать усиления состава, а Вудворту такого не надо. Продать не могут игроков, купить тоже, игру показать не могут. Уже сейчас видно, сезон у них будет как и все прошлые
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.09.2020 18:40
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Такой хороший матч провел Брайтон. И не заработал ничего.
    5 попаданий в каркас.
    А пропущено: 1 автогол, 1 с рикошетом от своего, и 1 с вот такого Вара.
    Само понятие Финальный свисток дискредитировано.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 27.09.2020 15:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ещё в душ зашёл после игры и сказал :Я тут пеналь рассмотрел, пошли Фернандеш, пробей, а вы мойтесь, не обращайте внимания. 😅
    Vincent78
      Vincent78, 26.09.2020 19:27
    +1
    Сколько можно терпеть эти издевательства? Сульшера в отставку! Срочно. Страшно представить, что будет с МЮ, когда они встретятся с лидерами АПЛ. Единственное светлое пятно сегодняшнего матча - гол Рэшфорда. Всё!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.09.2020 18:33
    +1
    Тепер наші арбітри на VARi разом з фінальним свистком будуть не тільки вимикати систему, а навіть і запобіжникти викидувати.
    Артур Артур
      Артур Артур, 27.09.2020 15:29
    0
    МЮ с таким руководством и тренером ждёт перспектива Ньюкасла или Милана последних лет
    zzg77
    online
      zzg77, 26.09.2020 19:12
    0
    Вытягивают МЮ!!! Не заслужили они в этом матче победу!!!
    zeka23
      zeka23, 26.09.2020 18:43
    0
    Пенальти, конечно, был. Но разве так можно, пересматривать результат, когда судья дал финальный свисток? Формально: это не по закону. Так задним числом можно кучу матчей и решений поменять. Так делать можно только в случае отмены красной или желтой после матча. И то в современной жизни с ВАРом это уже не нужно.