Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 16 октября 2021, 03:36
1552
0

European Masters: известны пары четвертьфиналистов

На турнире в Англии сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала

| Обновлено 16 октября 2021, 03:36
1552
0
European Masters: известны пары четвертьфиналистов
wst.tv. Марк Селби

В английском Милтон-Кинсе продолжается рейтинговый снукерный турнир, European Masters. В пятницу были сыграны поединки сперва 1/16, а затем и 1/8 финала.

В 1/16 финала в очередной раз «повезло» Марку Селби. Напомним, в первом раунде его матч не состоялся, поскольку у его соперника возникли проблемы из-за коронавируса. Во втором раунде Марк уверенно обыграл китайца Гао Яня (5:0). Но на следующей стадии снова обошлось без поединка. Утром в день матча у Марка Дэвиса (соперника Селби) украли кий, которым он играл более 20-ти лет. Дэвис очень расстроился и снялся с турнира. Он обещает вознаграждение в 1000 фунтов тому, кто поможет вернуть инструмент, на котором выгравированы имена его детей, Милли и Джека. 

Очевидно, что потеря игровой практики сыграла злую шутку с Селби. Да и противник в 1/8 финала, Стюарт Бинэм, был очень хорош. Стюарт начал с захода на максимум и забил 14 красных с черным, после чего ошибся на 15-м красном. Затем выиграл еще 2 фрейма и после обмена партиями вел 4:1. Но после этого Марк наконец-то включил чемпионскую игру, оформил сотню и три полусотенные серии, что позволило ему совершить потрясающий камбэк – 5:4! Отметим, что это была 21-я очная встреча соперников, и Селби выиграл 11 из них.

18-летний Аарон Хилл, накануне выбивший с турнира Ронни О’Салливана, выиграл и следующий матч, у Мэттью Стивенса. Но в поединке с Янем Биньтао смог взять лишь 1 фрейм. А китаец оформил 4 полусотенные серии и прошел дальше – 5:1.

Марк Аллен, автор самой крупной серии на турнире (145 очков), уступал в матче с Дином Цзюньхуэем 0:2. Но затем записал в свой актив очередной, 9-й сенчури, после чего сравнял счет, сделав брейк в 77 очков. Однако в трех следующих партиях Дин позволил сопернику набрать только 5 очков, а сам оформил 3 серии «70+» и вышел в четвертьфинал.

Встреча Кайрен Уилсон – Энтони МакГилл стала повторением полуфинала чемпионата мира. Тогда Кайрен, напомним, выиграл решающий фрейм, длившийся более часа. На сей раз Уилсон также был сильнее, но победа далась ему гораздо легче. Он повел в счете 4:0, затем две полусотенные серии позволили Энтони сократить отставание – 4:2. Но в 7-й партии Кайрен набрал 97 очков за подход и выиграл поединок – 5:2.

В субботу, 26 сентября, состоятся поединки ¼ и ½ финала. Отметим, что только один участник из восьми оставшихся, а именно Мартин Гоулд, не входит в Топ-16 мирового рейтинга. В первом же раунде он выбил Джона Хиггинса, сеяного под №7, после чего соперники был попроще – Иан Бёрнс (№63), Джейми Кларк (№104) и Питер Девлин (№112). Что, разумеется, не умаляет заслуг самого Мартина.

European Masters, 1/16 финала (25 сентября)
Нил Робертсон  – Аллан Тейлор  – 5:2
Пан Цзюньсюй  – Барри Хокинс  – 5:2
Том Форд  – Стивен Магуайр  – 5:1
Чжоу Юэлун  – Шон Мёрфи  – 1:5
Марк Аллен  – Эшли Карти  – 5:2
Дин Цзюньхуэй  – Лю Хаотянь  – 5:2
Лайем Хайфилд  – Стюарт Бинэм  – 4:5
Марк Дэвис  – Марк Селби  – -:+
Джадд Трамп  – Майкл Холт  – 5:2
Джексон Пейдж  – Люка Бресель  – 5:4
Энтони МакГилл  – Дэвид Гилберт  – 5:4
Мартин О’Доннелл  – Кайрен Уилсон  – 2:5
Мартин Гоулд  – Джейми Кларк  – 5:2
Питер Девлин  – Джо О’Коннор  – 5:4
Дуэйн Джоунс  – Янь Бинтао  – 1:5
Мэттью Стивенс  – Аарон Хилл – 3:5

1/8 финала (25 сентября)
Нил Робертсон  – Пан Цзюньсюй  – 5:2
Том Форд  – Шон Мёрфи  – 4:5
Марк Аллен  – Дин Цзюньхуэй  – 2:5
Стюарт Бинэм  – Марк Селби  – 4:5
Джадд Трамп  – Джексон Пейдж  – 5:0
Энтони МакГилл  – Кайрен Уилсон  – 2:5
Мартин Гоулд  – Питер Девлин  – 5:3
Янь Бинтао  – Аарон Хилл –  – 5:1

1/4 финала (26 сентября)
Нил Робертсон  – Шон Мёрфи  
Дин Цзюньхуэй  – Марк Селби  
Джадд Трамп  – Кайрен Уилсон  
Мартин Гоулд  – Янь Бинтао  

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.