Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 сентября 2020, 09:21
13062
34

Почему Динамо и Шахтер играют в одно время?

Обозреватель Sport.ua недоумевает от решения клубов и УПЛ

| Обновлено 26 сентября 2020, 09:21
13062
34
Почему Динамо и Шахтер играют в одно время?
ТК Футбол

Наверное, это «совпадение» заметили многие: матчи «Динамо» и «Шахтера» в пятом туре УПЛ состоятся в один день и одно время. Поединок «Десна» - «Шахтер», как и встреча «Динамо» - «Заря», состоятся четвертого октября в 17.00. Матч с участием чемпиона Украины покажут на телеканале «Футбол», встречу с участием вице-чемпиона – на «2+2». Итого, два центральных матча в туре пройдут в одно время.

Возникает вполне логичный вопрос, граничащий с возмущением: почему так? Почему две наши наиболее рейтинговые команды играют в одно и то же время, почему не учтены интересы телезрителей?

В этой связи в защиту отнюдь не самых слабых можно было бы заикнуться о том, что, мол, таким вот образом клубы и УПЛ борются за болельщиков на стадионах. Но в том-то и дело, что, понимая наши нынешние реалии, таковых практически не будет. Как мы знаем, в Киеве футбол проходит при пустых трибунах, а если в Чернигове и пустят зрителей на арену имени Гагарина, то их по понятным причинам окажется слишком мало.

Поэтому вопрос отнюдь не в болельщиках на стадионе и их численности, а в тех, которые по «ту сторону экрана». Почему им, то бишь нам, не дают возможность нормально увидеть оба матча, а таким вот образом заставляют «клацать» телевизионным пультом? Ведь такая ситуация – нонсенс! Честно говоря, даже в бредовом сне сложно представить, что в Ла Лиге «Реал» и «Барселона» могут играть в один день и в одно и то же время. Там ведь понимают, что интересы болельщиков – как на аренах, так и телевизионных, превыше всего. Увы, в этой связи у нас иные приоритеты.

Чтобы понять, почему произошло именно так, давайте сначала вкратце поговорим о матчасти. Итак, как правило, базовыми днями для поединков тура являются суббота и воскресенье. Базовым временем (так называемыми слотами) для проведения матчей является, как правило, следующее: 14.00, 17.00 и 19.30. Наименее престижное (назовем его так) время начала поединков тура – 14.00 (во всяком случае, до начала зимнего периода футбольного календаря). Это время не для наших грандов. Они, как правило, играют либо в 17.00, либо в 19.30. Причем, что показательно, в последнее время и «Динамо», и «Шахтер» практически всегда (за редкими исключениями) самостоятельно определяют и день, и время начала своих домашних поединков.

А дальше – что удалось узнать по этому поводу от «хорошо информированных источников». В данном случае так вот получилось, что оба «заклятых друга» захотели сыграть в воскресенье, четвертого октября, и именно в 17.00. По уверениям наших собеседников, им неоднократно пытались намекнуть, что желательно два этих матча развести по времени, дать возможность увидеть поединки всем желающим. И, что интересно, такая возможность действительно была. Особенно у «Шахтера», матч которого покажут на телеканале «Футбол».


ФК Десна

Дело в том, что четвертого октября на «2+2» будет только одна футбольная телетрансляция – как раз матча «Динамо» и «Зари». Время начала игры было афишировано заблаговременно, поэтому сдвинуть его ниже по сетке программ уже не получится: там все занято нефутбольной тематикой. А вот на телеканале «Футбол» у «Шахтера» была возможность перенести игру с «Десной» на 19.30. И, насколько известно, черниговский клуб был не против такой инициативы. Не были против такого ни в УПЛ, ни на самом канале. Да и «Колос» с «Мариуполем», которые сыграют как раз в 19.30, тоже могли пойти навстречу в этом вопросе (то есть, поменяться началом времени телевещания). Но «Шахтер» по каким-то своим причинам смещать время игры не захотел.

Поэтому два главных поединка пятого тура, а может и всего первого круга, состоятся в один день и в одно и то же время. И как их смотреть телезрителям – вопрос пятидесятый.

Да, возмущаться можно долго и нудно, но лишь себе во вред. К сожалению, здесь ничего нового. Как в анекдоте: покупатель, конечно, всегда прав, но этих прав, как раз, больше именно у продавца.

Так что «клацайте», господа, «клацайте»…

Валерий Василенко
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Когда футбольные функционеры имбицилы,то и не такого можно ожидать
Trasher311987
Валерий так вы аналитику делаете на Футболах, так спросите прямо у Денисова))))?
В моем понимании дела не очень хорошие у наших украинских каналов в связи с пандемией.
И пошла жёсткая конкуренция по просмотрам.
Допустим я буду смотреть Динамо потому что я болею за Динамо.
Мне не интересен Шахтер в качестве прямой трансляции, можно открыть текстовую и глянуть.
Но факт что в нашем футболе бардак это давно всем известно.
Bop
у кротов бомбежка началась...
шахтер и так в очень ограниченном показе в кабельных сетях.
из эфирного тв шахтер сам ликвидировался.
тут и размышлять не о чем...
всегда бы так. одно время показа - а зритель сам сделает свой выбор.
ну а зрителей однозначно будет больше у Динамо!
вперёд!
Maslyaspor
Що за постановка питання взагалі! Чому Динамо і Шахтар ??? Тут 4 клуби! Які зайняли чотири перші місця минулого чемпіонату! Моя особиста точка зору така що Футболи маючи 3 канала змогли б вирішити це питання дуже просто , з транслятором 2+2 складніше , в них сітка мовлення формується складніше.Були би Футболи на такими заангажованими то я впевнений єдиний пул давно б вже існував.
Alex323
Судячи з кілоькості часу, що затратив пан Олег-
це старий пенсіонер з запліснявілими мізками, який не може нічого нового придумати крім "ПАПРІГАЙ".
Ха -ха
VAD
Ну вот и ответ на вопрос о пуле где все бы делалось в интересах одной команды...
UKRAINE FAN
Да всем как то пох.. Как будто у нас АПЛ и все смотрят все матчи. Тут хотя бы весь матчь своей команды вытерпеть.
El_Maestro
Мне кажеться настоящие почетатели футбола будут вообще смотреть в это время Барселона-Севилья или МЮ-Тоттенхэм
Олег Судак
Це все змова фокстротів,ельдорад і інших розеток.Щоб кожен вболівальник придбав собі другий телевізор. А взагалі ситуація,звичайно,дибільна.Наші в єврокубках грали в 21-15,21-45,22-00.і нічого.
Alex323
Ха-ха.
Гівновкид Олежки не діє.
Михаил Степанов
для Шахтера деньги и собственный интерес превыше всего.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
Странно для Футболов, так как большинство будет смотреть Динамо с Зарёй. Шахтер будут смотреть только Палкин с Денисовым, ну и Сабо с Грачёвым.
pricolist
Конечно же странная ситуация, я б с удовольствием посмотрел оба матча в прямом эфире, а так нужно делать выбор. Вот в таких ситуациях и нужен единый транслятор (пул), чтоб клубы не сами выбирали время поединков
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Reddit Video
Потому что гладиолус.
stopor2016
Потому , что остальное время на хвутболах занято показом АПЛ и Испании...
Анатолий Маковський
Вроди як господар і телевидиня вибирають время матчу
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил