Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 25 сентября 2020, 23:35
15706
41

Страсбург. Свитолина обыграла Соболенко на пути в финал

Украинская теннисистка, несмотря на капризы погоды, будет сражаться за второй титул в сезоне

| Обновлено 25 сентября 2020, 23:35
15706
41
Страсбург. Свитолина обыграла Соболенко на пути в финал
WTA. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжает побеждать на турнире международной серии в Страсбурге.
 
В матче 1/2 финала украинка разобралась с Ариной Соболенко из Беларуси (№12 WTA).
 
Страсбург. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 6:3, 4:6, 6:4

Для Соболенко матч против Свитолиной стал вторым за день. Вчера ее встречу против чешки Катерины Синяковой перенесли из-за дождя и Арина в пятницу с новыми силами отыграла проигранный в четверг первый сет.
 
Уже во втором гейме второго для нее матча за день игру пришлось приостановить по той же причине. К счастью, осадков было немного и через 45 минут девушки вернулись на корт.

И это ненадолго помогло представительнице Беларуси. Она проигрывала 0:2, но быстрее разыгралась и счет сравняла. Элине пришлось хорошо потрудиться, чтобы снова обозначить свое преимущество. Украинка старалась играть в свойственном для этого года более агрессивном стиле, который раньше на грунте мы видели не так часто. Получалось, как и в предыдущих матчах, с переменным успехом, но соперница была менее стабильной и первый сет остался за нами. 


 
Во второй партии рисунок игры немного изменился, девушки попеременно пытались как-то зацепиться за подачу соперницы, но ни у кого не получалось. Но на этот раз Соболенко сыграла намного чище, давления от Свитолиной явно не хватало. Именно Арина и сделала единственный брейк в партии. И хотя счет по сетам сравнялся, перспективы украинки в таком матче были значительно выше.


 
На старте третьей партии Свитолина повела 3:0, многие уже уверовали в ее легкую победу. Возможно, даже она. Элина стала играть пассивно и была уничтожена в трех быстрых геймах. Пришлось играть в более атакующей манере, минимизируя для оппонентки варианты для завершения атак. При счете 4:3 Элина реализовала двойной скрытый матчбол, но на подаче не справилась. К счастью для нее, Соболенко в следующем гейме сделала 3 двойных, одну из которых на матчболе.
 
Отметим, что это была самая высокорейтинговая победа Элины в 2020-м году. 
 
В финале Свитолина сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана (№18 WTA). Украинка будет сражаться за второй трофей в сезоне, перед началом карантина она выиграла турнир в Монтеррее.

Напомним, в прошлом году на этой стадии Соболенко проиграла украинке Даяне Ястремской, которая впоследствии выиграла титул. 

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стародубцева пробилась в полуфинал 100-тысячника ITF в Португалии
Теннис | 26 апреля 2024, 15:08 4
Стародубцева пробилась в полуфинал 100-тысячника ITF в Португалии

Юлия разобралась с пятой сеяной

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Некрасов
вітаємо
Sashamar
Грала розкуто, бо не тис результат. В принципі, як дійшла до фіналу, то чому б не узяти титул . Аби завтра грала так само розкуто.
relax-1984
З однієї сторони чи потрібні виснажливі трисетовики напередодні шлему, а з іншої - задля впевненості в своїх силах цей титул зовсім не завадить... В будь якому випадку Еліні щирі привітання! Якщо вже фінал, то потрібна перемога!!!
Николай Власов
УДАЧИ ТЕБЕ ЭЛИНКА В ФИНАЛЕ НАМ НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН КУБОК
axylinam
Третий сет не для слабонервных,сил у Соболенко как у молодого жеребца,Свитолина опять чуть не подарила выигранную игру,но в целом молодчинка,набирает форму по ходу турнира
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
Вітаю з перемогою. отаманша! Хай щастить!
alex55
белорусский терминатор повержен.
Stanislav Matusevych
Важкий матч для Еліни. Гойдалки в обидва боки через нестачу стабільності у обох тенісисток. І якщо для Сабаленки це нормальна ситуація, тим більше, після денного півторагодинного догравання з Синяковою, то в Еліни завжди стабільність була одним з головних козирів. А зараз її ніяк не вдається знайти. Тому перед РГ витрачається багато сил.
Завтра фінал з Рибакіною, яка за стилем якраз на Сабаленку схожа. Казахська мордорка у непоганій формі, мабуть, у фіналі саме вона буде фавориткою. Хоча може й не полетіти: коли граєш у "бий-біжи", завжди потрібно припускати такий розвиток подій. Не забуваємо про тактичні ходи перед мейджором, тут теж можуть буть варіанти.
Александр Ад
Когда Эля била Арине под правую руку шансов у Эли не оставалось,когда она об этом думала и била по центру и влево почти всё время выигрывала розыгрыш.на жаль проблемы в игре у сетки остались прежними.Будем надеяться ,что Эля таки подтянет этот компонент и станет одной из фавориток на РГ Желаю представительницам нашей Украины успехов во всех турнирах!
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiy20
Хоча це і не по темі статті, але не можу не зауважити, що прапор України синьо-жовтий.
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nikas
Игра Собаленко это то от чего Саша Баин отучивал Даяну лупить абы куда, и Свитолина тоже так умеет лупить на угад, но благодаря своему опыту мастера она это не делает))) зачем когда можно спокойно легкие очки заработать и в пол силы выграть
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Жаирс
Боюсь,что на РГ силенок осталось маловато,вся надежда на то,что там играют через день. Хотя бы не придумала играть ещё в паре.
Arty900
Повезло, что Соболенко будто перемкнуло при 4:5 40:0 и та сдуру отдала гейм, сделав уйму двойных ошибок. Матч был равный, обеих не хватало надолго. Обе сейчас не в лучшей форме.
В финале фавориткой , наверное , будет Рыбакина
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрій Лук'янов
Соболенка у жовто- синіх кольорах. Мабуть теж за Україну
Александр Ад
молодец Эля!Соболенко и не думала уставать готова еще наверно матч сыграть,что она принимает,что усы пробиваются?
Ну и финал надо играть...