Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 16 октября 2021, 03:16
3197
2

European Masters: О’Салливан вылетел после первого же матча

На турнире в Англии определились участники 1/16 финала

| Обновлено 16 октября 2021, 03:16
3197
2
European Masters: О’Салливан вылетел после первого же матча
wst.tv. Ронни О'Салливан и Аарон Хилл

В английском Милтон-Кинсе продолжается рейтинговый снукерный турнир, European Masters. Накануне были сыграны поединки 1/32 финала, и тут не обошлось без сенсаций.

Так, Грэм Дотт уступил Лю Хаотяню – 2:5. Джек Лисовски в упорной борьбе проиграл Джексону Пейджу, который был посеян под №70.

Но главной неожиданностью стал вылет действующего чемпиона мира. Ронни О’Салливан начал сезон с поражения в первой же официальной игре. В 1/32 он вышел благодаря тому, что его соперник был отстранен от турнира из-за коронавируса. 

Соперником Ронни во втором раунде был 18-летний ирландец Аарон Хилл. В марте он стал чемпионом Европы среди юношей (U-21). Как оказалось, умеет Аарон играть и на взрослом уровне! Хилл начал с серии в 73 очка, выиграл и вторую партию. Затем соперники обменялись фреймами – Хилл повел со счетом 3:1. Однако затем Ронни начал показывать чемпионскую игру, оформил две полусотенные и одну сотенную серию и вышел вперед – 4:3. Но Аарон не смутился. Он проявил хладнокровие, сравнял счет и завершил поединок брейком в 78 очков – 5:4!
 


Остальные высокорейтинговые игроки успешно преодолели второй раунд. Особо следует отметить Марка Аллена. В матче с Кеном Доэрти он оформил 4 сенчури в первых четырех фреймах. Ранее подобное удавалось только пятерым снукеристам: Джону Хиггинсу, Шону Мерфи, Нилу Робертсону, Гэри Уилсону и Стивену Магуайру. К слову, 5 сенчури подряд пока не удалось сделать никому. А Аллен теперь лидирует на турнире как по количеству сотенных серий (7), так и по их размеру: 145 и 141 очко.

 

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sashamar
Тому що Ронні цей турнір грав так, в своє задоволення. Але в буків коефіцієнт на його суперника був захмарні 23. Ронні в таких випадках (і це не вперше) починає знущатися над буками і клеїти дурня. Чим нагадує мені Карлсона . "Есть три способа - курощение, низведение и дуракаваляние. И я собираюсь применить все три сразу".
Vyacheslav_Dadyka
С такой игрой Аарон Хилл это будущее снукера. Может быть надо начинать уже сейчас за него топить, чтобы потом в будущем не писали что глор...
Если серьёзно, то показатели отыгрышей долгое время были просто выдающимися у Аарона (92% это невероятный процент). Да и по окончанию матча продержались вроде на уровне 88%, что тоже невероятно. Будет очень интересно за ним наблюдать..