Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 сентября 2020, 13:11
6799
27

Олег ФЕДОРЧУК: «Игра Динамо сейчас не впечатляет»

Специалист прокомментировал победу киевлян над «Гентом»

| Обновлено 24 сентября 2020, 13:11
6799
27
Олег ФЕДОРЧУК: «Игра Динамо сейчас не впечатляет»
ФК Энергия. Олег Федорчук

Известный украинский тренер Олег Федорчук поделился мнением о победе киевского «Динамо» над «Гентом» (2:1) в квалификации Лиги чемпионов.

«Если брать все, что происходило вокруг «Гента», полностью подтвердилась картина, которая рисовалась журналистами. Есть футболисты в хорошем тонусе, есть те, которые выделяются своей плохой формой. Есть травмированные – тот же Яремчук вышел на поле. Зачем надо было это делать? Не могла не броситься в глаза нервозность команды. Это все из-за плохой подготовки к сезону. Можно сказать, что в этом плане «Динамо» с жеребьевкой повезло.

«Динамо» пока везет. В этом контексте нельзя не отметить VAR, благодаря которому киевлянам засчитали первый гол. Если бы не VAR, были бы все предпосылки, что мяч не засчитают. Гол забит абсолютно по правилам, тут нет сомнений, но в динамике человеческий взгляд крайне редко может правильно зафиксировать с такого ракурса. С позиции лайнсмена Супряга, фактически, перекрывал соперника. VAR эту ситуацию «рассосал». 

Положа руку на сердце, игра «Динамо» сейчас не впечатляет. Команда не провела ни одного целостного матча – ни в чемпионате, ни в Суперкубке. Да, перемены, безусловно, есть. Поменялось психологическое состояние, динамовцы стали раскрепощенными, более дисциплинированными и спокойными. Однако качество игры пока что далекое от того, чтобы занять второе место в группе. Даже не представляю, какой должен быть жребий, чтобы команда смогла подняться выше третьего места. Но думаю, что сейчас в «Динамо» больше думают о премиальных, которые получат в случае выхода в групповой этап, финансовое положение клуба всем известно. А там уже команда будет бороться. Пока для Луческу все складывается как нельзя лучше», - сказал Федорчук.

Ответный поединок «Динамо» — «Гент» состоится в Киеве во вторник, 29-го сентября.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олійник Володимир
яку команду тренував цей "Великий" український тренер і які резельтати?(всього друга ліга)
Bolshoi
Тут одно придурошное пишет всякий кал под именем Олег. Не Федорчук ли это?
Cityzen83
Іноді краще жувати ...
Муґунот Уух
от же ж долбо*об. ВАР - это не “везет”. ВАР - это реалии современного спорта, как раз и призванные устранить эти самые “повезло” и “не повезло”
Муґунот Уух
“известный тренер” - однако тонкий стеб
zzg77
Меня тоже не впечатляет игра, а вот результат - таки да! Игра Шахтёра - впечатляет, а вот результат - нет. Я, конечно, выберу результат, потому что красота игры это не яйца Фаберже и не картины Рембрандта. А кто любит красоту игры, то тот забыл основные её принципы - победа и голы.
dd dent
Федорчука известного тренера надо ставить, он и игру поставит и впечатлён от неё будет
stopor2016
Шахтёр впечатляет.
Alex323
Федорчука забули взяти тренером в Динамо.
А то б він всім показав , як треба ставити гру.
A.V.
За яким профілем він відомий. Якщо з бухаресту, то по сусалам добре видно, що не просто відомий, а профі.
wojsergivan
Судя по фото абсолютно пьяная рожа он как тренер выиграл что-то ахметовско-палкинский сайт ниже плинтуса ахметка вытирай сопли своему португальскому тренеру, а где предыдущий выгнали? А ты сам где а дачке во франции за 200 лимонов евро, а твое одесса обленерго пенсионеров раздевает. А где вонючая зелина прокуратура? отдыхает на госдаче?
bullyUA
А Федорчук точно тренер, а не физрук?
a.fedorenko1953
Олеже, а игра какой команды тебя впечатляет!? Может той ,что ты тренировал?
Давай опустимся на землю, я не болельщик ДК , но с приходом румына, игра явно улучшилась. Даже Лобан строил команду не за пол года.
Stelios Komnin
Абсолютно прав Федорчук. Киев - молодцы, что берут очки. Но с такими игроками в группе делать нечего. Даже 3 место невероятный подарок. Слабейший Гент и "сырой" Алкмаар. Игроки меньше ошибаются. Но игры нет, как и при Хацкевиче. За 2 месяца ее не поставить. Тут сезон целый нужен не меньше.
George Abuladze
Не впечетляет его игра, а нас впечетляет, после физруков, это как глоток свежего воздуха для болельщиков, опять же очки в копилку страны очень нужны
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
Однако качество игры пока что далекое от того, чтобы занять второе место в группе.
-------------------
Я об этом.
Bolshoi
Какая из украинских команд способна гарантировано занять второе место в группе?
Бавария, Барселона, МС, ПСЖ, есть ещё достойные кандидаты?