ИЛСИНЬО: «Жить в Украине не было моей самой большой мечтой»

Поначалу все решили деньги «Шахтера»

ИЛСИНЬО: «Жить в Украине не было моей самой большой мечтой»
© ФК Шахтер. Илсиньо

Бразильский легионер «Филадельфии Юнион» Илсиньо вспомнил, почему в свое время согласился перебраться из Бразилии в Украину.

«У меня были запросы, когда я играл за «Сан-Паулу», но без конкретики. «Шахтер» действительно оказался самым настойчивым. По правде говоря, жить в Украине не было моей самой большой мечтой. Если я скажу, что не предпочитал уехать в более традиционную европейскую страну, то это будет ложью. Дело было исключительно в сумме предложения, которое я получил от «Шахтера».

«Это было очень хорошее предложение, и в конечном итоге оно оказалось отличным для меня еще и в профессиональном плане. Мы создали отличную команду и даже выиграли еврокубок. Я добился финансовой независимости, и в конечном итоге вырос, как футболист. Все было настолько хорошо, что «Шахтер» стал силой в европейском футболе. Сегодня есть немало бывших игроков донецкого клуба, которые играют в топ-клубах Европы», - сказал Илсиньо.

Также бразилец рассказал несколько интересных баек, оставшихся в его памяти от работы с Мирчей Луческу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Donetskiy
      Donetskiy, 23.09.2020 19:21
    +1
    Александр Шевченко, 23.09.2020 17:33
    Он просто в даyнеце жил, а там единственным развлечением и достоянием была хорошая трасса на Мариуполь, которую ахмет спецом построил, чтобы бразилы могли летом на море съездить и не так сильно тужить за копакабаной, там даже специальный пляж на бразилов днонецких оборудовали, не далеко от Марика.
    Сразу видно,что ты не в теме...Трасса Донецк - Мариуполь была построена задолго до Ахмета и бразил.А вот в том,что она хорошая,ты прав.Таких в Украине немного...Было время,когда по ней даже троллейбус собирались запускать,но что-то не срослось...
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 18:11
    +1
    Андрей Овчаренко, 23.09.2020 17:19
    Я тоже помню, что он особо не напрягался, на поле делал что по кайфу. Но иногда исполнял красивые вещи.
    Получше безусловно чем бернард, который вообще чисто сел бабки получать или каситильо не игравший, но удивительно еще что шахта после побега обратно приняла
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 23.09.2020 17:33
    +1
    Он просто в даyнеце жил, а там единственным развлечением и достоянием была хорошая трасса на Мариуполь, которую ахмет спецом построил, чтобы бразилы могли летом на море съездить и не так сильно тужить за копакабаной, там даже специальный пляж на бразилов днонецких оборудовали, не далеко от Марика.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.09.2020 17:19
    +5
    Alex86 1, 23.09.2020 17:09
    Ему насыпали немерено $, он еще и сбег да и топом не был и не стал и все равно какое-то недовольство, мб на пальме нужно было оставить - было бы комфортнее там
    Я тоже помню, что он особо не напрягался, на поле делал что по кайфу. Но иногда исполнял красивые вещи.
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 17:09
    -4
    Ему насыпали немерено $, он еще и сбег да и топом не был и не стал и все равно какое-то недовольство, мб на пальме нужно было оставить - было бы комфортнее там
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.09.2020 17:19
    +5
    Alex86 1, 23.09.2020 17:09
    Ему насыпали немерено $, он еще и сбег да и топом не был и не стал и все равно какое-то недовольство, мб на пальме нужно было оставить - было бы комфортнее там
    Я тоже помню, что он особо не напрягался, на поле делал что по кайфу. Но иногда исполнял красивые вещи.
    Donetskiy
      Donetskiy, 23.09.2020 19:21
    +1
    Александр Шевченко, 23.09.2020 17:33
    Он просто в даyнеце жил, а там единственным развлечением и достоянием была хорошая трасса на Мариуполь, которую ахмет спецом построил, чтобы бразилы могли летом на море съездить и не так сильно тужить за копакабаной, там даже специальный пляж на бразилов днонецких оборудовали, не далеко от Марика.
    Сразу видно,что ты не в теме...Трасса Донецк - Мариуполь была построена задолго до Ахмета и бразил.А вот в том,что она хорошая,ты прав.Таких в Украине немного...Было время,когда по ней даже троллейбус собирались запускать,но что-то не срослось...
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 18:11
    +1
    Андрей Овчаренко, 23.09.2020 17:19
    Я тоже помню, что он особо не напрягался, на поле делал что по кайфу. Но иногда исполнял красивые вещи.
    Получше безусловно чем бернард, который вообще чисто сел бабки получать или каситильо не игравший, но удивительно еще что шахта после побега обратно приняла
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 23.09.2020 17:33
    +1
    Он просто в даyнеце жил, а там единственным развлечением и достоянием была хорошая трасса на Мариуполь, которую ахмет спецом построил, чтобы бразилы могли летом на море съездить и не так сильно тужить за копакабаной, там даже специальный пляж на бразилов днонецких оборудовали, не далеко от Марика.