Фетиши Луческу. Илсиньо рассказал забавные истории о работе с Мистером

Бразилец поведал обо всем: старой газете, хлопчатобумажных футболках и даже размере шипов на бутсах

Фетиши Луческу. Илсиньо рассказал забавные истории о работе с Мистером
© ФК Шахтер. Мирча Луческу и Илсиньо

Бывший полузащитник «Шахтера» Илсиньо, который ныне выступает в заокеанской МЛС за «Филадельфию Юнион» поделился несколькими любопытными историями о совместной работе с Мирчей Луческу в стане «горняков».

Ответственность бразильцев

«В мои дни в «Шахтере» Луческу вызывал в свою комнату всех шестерых бразильцев команды перед играми и говорил: «Если что-то и произойдет в этом матче, то это сможете сделать только вы!» В каждом поединке бразильцы получали огромную долю ответственности за результат, и Мирча очень ясно давал это нам понять».

Пеле из Румынии

«На каждую предсезонную подготовку он брал с собой старую газету, приносил ее нам, чтобы мы могли увидеть. Луческу открывал ее и говорил: «Послушайте, вы должны соответствовать мне! Я был гением с левой ногой» В то время румынская сборная объехала едва ли не весь мир и провела несколько матчей в Бразилии. Больше месяца они играли против клубов и сборных, а Луческу забивал много голов, как Пеле. Понимаете, почему он так хотел показать эту газету нам? Он любит футбол и очень хорошо рассказывает свои истории».

Футболки из хлопка

«Луческу – человек «старой школы», и он до сих пор сохранил немало особенностей. Одна из них заключается в том, что он отдает предпочтение хлопчатобумажным футболкам. Он был против любой новой и самой технологичной футболки. Когда к нам поступала обновленная спортивная экипировка, то он всегда говорил: «Нет, это не подходит, мне такое не нравится. Я закажу себе из хлопка».

Шипы на бутсах

«Помню, как когда-то он посмотрел на наши шипы и сказал, что они никуда не годятся. Луческу нравилось даже выбирать размер шипов на бутсах игроков. Он любил высокие шипы, просто гигантские. И когда вы только думали, что они большие, он всегда смотрел, и говорил, что шипы должны быть еще больше. Каждый раз, когда шел снег, Мирча говорил нам: «У вас очень низкие шипы». И это было забавно, потому что когда он указывал на кого-то на поле, чтобы пожаловаться, парень спустя какое-то время падал. Это было похоже на волшебство!»

Плохой водитель

«Я также помню, что у Луческу была репутация не очень хорошего водителя, так сказать. Было время, когда он даже врезался в трамвай, когда поворачивал через трамвайные пути в Румынии».

Напомним, Илсиньо выступал за «Шахтер» c 2007 по 2015 годы с перерывом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2020 18:23
    0
    sand, 24.09.2020 02:43
    Херовый ты турист... Попрыгай по горам или веслом помаши, потом поспи в палатке в пластиковом одеянии. Или ты "турыстоликлюзиф"?
    Я взагалі то беру у походи 2 футболки - в наметі ночую в бавовняній
    sand
      sand, 24.09.2020 02:43
    -1
    turist86, 24.09.2020 00:17
    Бавовна чи поліестер? Ну звісно що для тренувань футболіста (висока активність) краще поліестер, який виводить піт / вологу. А для повсякденного носіння (низька активність) краще бавовна (хлопок). Вона приємна на дотик, у ній не дуже жарко у спеку і не надто холодно у прохолодну погоду.
    Херовый ты турист... Попрыгай по горам или веслом помаши, потом поспи в палатке в пластиковом одеянии. Или ты "турыстоликлюзиф"?
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2020 00:17
    +1
    Бавовна чи поліестер? Ну звісно що для тренувань футболіста (висока активність) краще поліестер, який виводить піт / вологу. А для повсякденного носіння (низька активність) краще бавовна (хлопок). Вона приємна на дотик, у ній не дуже жарко у спеку і не надто холодно у прохолодну погоду.
    0933333333
      0933333333, 23.09.2020 20:22
    -1
    Фу как гадко....что-бы ты шалава кончаная проиграла сегодня руху!
    Special2
      Special2, 23.09.2020 19:54
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 19:08
    Так згадувати звичайно можна, тільки чомусь усі згадки йдуть зі сторони помаранчево-чорного клубу. Причому безперервним потоком, переважно негативу...
    Ну ультрас то понятно, я имею ввиду комментаторов этого сайта, которые резко переобулись
    На счёт руководства Шахтёра согласен, много льётся негативного в адрес Луческу от них, но Илсиньо то ничего плохого не сказал
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 19:08
    0
    Special2, 23.09.2020 18:55
    Вот ты забавный человек, значит пока Луческу не было в Динамо, то болельщики Жинамо справедливо называли его цыганом, маразматиком, будулаем и т.д. а как он пришёл в Динамо, так про него даже вспоминать никому нельзя???
    Исправь ник, ты не вболивальникПетр, ты хейтерПетр
    Так згадувати звичайно можна, тільки чомусь усі згадки йдуть зі сторони помаранчево-чорного клубу. Причому безперервним потоком, переважно негативу...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 19:05
    0
    Special2, 23.09.2020 18:55
    Вот ты забавный человек, значит пока Луческу не было в Динамо, то болельщики Жинамо справедливо называли его цыганом, маразматиком, будулаем и т.д. а как он пришёл в Динамо, так про него даже вспоминать никому нельзя???
    Исправь ник, ты не вболивальникПетр, ты хейтерПетр
    Так з приходом Луческу в Динамо фан-сектор (ультрас) киян не змінив до нього свого ставлення, а от вболівальники Шахтаря, які носили його на руках, отримавши від лицемірного керівництва донецького клубу команду "фас" накинулися на нього як зграя дворових шавок
    Special2
      Special2, 23.09.2020 18:55
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:49
    Я завжди читаю текст перш ніж писати коментарі. Так нічого такого немає, але неприємний осад залишається. Щодо розмов з бразильцями, щодо власного вихваляння, водіння... Так дрібниці, але всього цього не було допоки циган в Динамо не прийшов....
    Вот ты забавный человек, значит пока Луческу не было в Динамо, то болельщики Жинамо справедливо называли его цыганом, маразматиком, будулаем и т.д. а как он пришёл в Динамо, так про него даже вспоминать никому нельзя???
    Исправь ник, ты не вболивальникПетр, ты хейтерПетр
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 18:13
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:49
    Я завжди читаю текст перш ніж писати коментарі. Так нічого такого немає, але неприємний осад залишається. Щодо розмов з бразильцями, щодо власного вихваляння, водіння... Так дрібниці, але всього цього не було допоки циган в Динамо не прийшов....
    Ну насчет вождения хохмы эти нафталиновые долго муссировались и когда он в шахте был, а в остальном это больше забавно нежели имеет какую-то описанную тобой окраску
    ivtbox
      ivtbox, 23.09.2020 17:57
    +1
    Чого румуна називають Містер? Дикі люди.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:49
    -6
    Alex86 1, 23.09.2020 17:17
    Там ничего негативного нет вообще-то, почитал бы что ли сначала.
    Я завжди читаю текст перш ніж писати коментарі. Так нічого такого немає, але неприємний осад залишається. Щодо розмов з бразильцями, щодо власного вихваляння, водіння... Так дрібниці, але всього цього не було допоки циган в Динамо не прийшов....
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 23.09.2020 17:24
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    steelmaker
      steelmaker, 23.09.2020 17:21
    +5
    Alex86 1, 23.09.2020 17:17
    Там ничего негативного нет вообще-то, почитал бы что ли сначала.
    а зачем читать? Достаточно глянуть заголовок и додумать. Тут таких "читателей" ого-го сколько, увы.
    Женя Чайка
      Женя Чайка, 23.09.2020 17:20
    +2
    Интересные моменты.Футболёром был неплохим и тренером отличным.Незря же памятник нерукотворный поставили.
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 17:17
    +7
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:14
    Цікаво, а чому поки Луческу не став тренером Динамо цього ніхто не оприлюдював? Скільки вже часу пройшло як Ілсіньйо вже немає ні в Шахтарі ні в Україні.?... Авторитет ФК Шахтар починає все глибше і глибше дно пробивати - те за спортивними принципами, а за життєвими... Це ж як "низько" потрібно впасти, щоб який тільки можна бруд зі застарілих тріщин витягати та виливати його на людину, якій фактично кроти мають завдячувати усім, що зараз вміють і мають (навіть пам'ятника виготовили йому... Вже напевно переплавили...).
    Там ничего негативного нет вообще-то, почитал бы что ли сначала.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:14
    -3
    Цікаво, а чому поки Луческу не став тренером Динамо цього ніхто не оприлюдював? Скільки вже часу пройшло як Ілсіньйо вже немає ні в Шахтарі ні в Україні.?... Авторитет ФК Шахтар починає все глибше і глибше дно пробивати - те за спортивними принципами, а за життєвими... Це ж як "низько" потрібно впасти, щоб який тільки можна бруд зі застарілих тріщин витягати та виливати його на людину, якій фактично кроти мають завдячувати усім, що зараз вміють і мають (навіть пам'ятника виготовили йому... Вже напевно переплавили...).
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 23.09.2020 16:56
    +6
    Ничего нового. Дед, кстати, реально был очень толковым футболером. Ну а насчет шипов он был очевидно прав, раз вы падали
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 17:17
    +7
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:14
    Цікаво, а чому поки Луческу не став тренером Динамо цього ніхто не оприлюдював? Скільки вже часу пройшло як Ілсіньйо вже немає ні в Шахтарі ні в Україні.?... Авторитет ФК Шахтар починає все глибше і глибше дно пробивати - те за спортивними принципами, а за життєвими... Це ж як "низько" потрібно впасти, щоб який тільки можна бруд зі застарілих тріщин витягати та виливати його на людину, якій фактично кроти мають завдячувати усім, що зараз вміють і мають (навіть пам'ятника виготовили йому... Вже напевно переплавили...).
    Там ничего негативного нет вообще-то, почитал бы что ли сначала.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 23.09.2020 16:56
    +6
    Ничего нового. Дед, кстати, реально был очень толковым футболером. Ну а насчет шипов он был очевидно прав, раз вы падали
    steelmaker
      steelmaker, 23.09.2020 17:21
    +5
    Alex86 1, 23.09.2020 17:17
    Там ничего негативного нет вообще-то, почитал бы что ли сначала.
    а зачем читать? Достаточно глянуть заголовок и додумать. Тут таких "читателей" ого-го сколько, увы.
    Женя Чайка
      Женя Чайка, 23.09.2020 17:20
    +2
    Интересные моменты.Футболёром был неплохим и тренером отличным.Незря же памятник нерукотворный поставили.
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2020 00:17
    +1
    Бавовна чи поліестер? Ну звісно що для тренувань футболіста (висока активність) краще поліестер, який виводить піт / вологу. А для повсякденного носіння (низька активність) краще бавовна (хлопок). Вона приємна на дотик, у ній не дуже жарко у спеку і не надто холодно у прохолодну погоду.
    Alex86 1
      Alex86 1, 23.09.2020 18:13
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:49
    Я завжди читаю текст перш ніж писати коментарі. Так нічого такого немає, але неприємний осад залишається. Щодо розмов з бразильцями, щодо власного вихваляння, водіння... Так дрібниці, але всього цього не було допоки циган в Динамо не прийшов....
    Ну насчет вождения хохмы эти нафталиновые долго муссировались и когда он в шахте был, а в остальном это больше забавно нежели имеет какую-то описанную тобой окраску
    ivtbox
      ivtbox, 23.09.2020 17:57
    +1
    Чого румуна називають Містер? Дикі люди.
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2020 18:23
    0
    sand, 24.09.2020 02:43
    Херовый ты турист... Попрыгай по горам или веслом помаши, потом поспи в палатке в пластиковом одеянии. Или ты "турыстоликлюзиф"?
    Я взагалі то беру у походи 2 футболки - в наметі ночую в бавовняній
    Special2
      Special2, 23.09.2020 19:54
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 19:08
    Так згадувати звичайно можна, тільки чомусь усі згадки йдуть зі сторони помаранчево-чорного клубу. Причому безперервним потоком, переважно негативу...
    Ну ультрас то понятно, я имею ввиду комментаторов этого сайта, которые резко переобулись
    На счёт руководства Шахтёра согласен, много льётся негативного в адрес Луческу от них, но Илсиньо то ничего плохого не сказал
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 19:08
    0
    Special2, 23.09.2020 18:55
    Вот ты забавный человек, значит пока Луческу не было в Динамо, то болельщики Жинамо справедливо называли его цыганом, маразматиком, будулаем и т.д. а как он пришёл в Динамо, так про него даже вспоминать никому нельзя???
    Исправь ник, ты не вболивальникПетр, ты хейтерПетр
    Так згадувати звичайно можна, тільки чомусь усі згадки йдуть зі сторони помаранчево-чорного клубу. Причому безперервним потоком, переважно негативу...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 19:05
    0
    Special2, 23.09.2020 18:55
    Вот ты забавный человек, значит пока Луческу не было в Динамо, то болельщики Жинамо справедливо называли его цыганом, маразматиком, будулаем и т.д. а как он пришёл в Динамо, так про него даже вспоминать никому нельзя???
    Исправь ник, ты не вболивальникПетр, ты хейтерПетр
    Так з приходом Луческу в Динамо фан-сектор (ультрас) киян не змінив до нього свого ставлення, а от вболівальники Шахтаря, які носили його на руках, отримавши від лицемірного керівництва донецького клубу команду "фас" накинулися на нього як зграя дворових шавок
    Special2
      Special2, 23.09.2020 18:55
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 17:49
    Я завжди читаю текст перш ніж писати коментарі. Так нічого такого немає, але неприємний осад залишається. Щодо розмов з бразильцями, щодо власного вихваляння, водіння... Так дрібниці, але всього цього не було допоки циган в Динамо не прийшов....
    Вот ты забавный человек, значит пока Луческу не было в Динамо, то болельщики Жинамо справедливо называли его цыганом, маразматиком, будулаем и т.д. а как он пришёл в Динамо, так про него даже вспоминать никому нельзя???
    Исправь ник, ты не вболивальникПетр, ты хейтерПетр