Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2020, 14:58
1221
0

Летний чемпионат Украины. Тищенко выиграл гонку преследования

Вторым стал Богдан Цымбал, третьим — Руслан Ткаленко

| Обновлено 23 сентября 2020, 14:58
1221
0
Летний чемпионат Украины. Тищенко выиграл гонку преследования
biathlon.com.ua. Артем Тищенко

Во второй соревновательный день летнего чемпионата Украины по биатлону в Чернигове проходят гонки преследования. Первыми на дистанцию вышли мужчины. Победитель вчерашнего спринта Артем Прима решением тренеров команды был освобожден от гонки преследования, и сегодня возможность побороться за золото открылась для других ребят.

Но поначалу казалось, что борьбы не получится. Богдан Цымбал со старта имел значительный перевес над соперниками и после двух рубежей в стрельбе лежа, где он промахнулся всего один раз, только наращивал перевес. Но стрельба стоя у Богдана не задалась: на третьем рубеже он допустил два промаха, позволив вплотную подобраться к себе Артему Тищенко, который первые 15 выстрелов провел без штрафа!

Развязка персьюта прошла в лучших традициях контактных гонок: на решающую стрельбу Цымбал и Тищенко пришли вместе — Артем даже занял первую установку и свой первый выстрел также совершил раньше. Напряжение момента не позволило черниговскому спортсмену сделать четвертый «ноль», но даже два промаха не стали трагедией, поскольку Богдан ответил тремя кругами штрафа. На финишном круге изменить ситуацию у Цымбала уже не получилось, и Тищенко уверенно победил, обменяв седьмое место спринта на золото гонки преследования!

На последнем из оставшихся призовых мест по ходу гонки был настоящий калейдоскоп: Доценко, Труш, Семенов — все претендовали на медаль. Но «бронза» досталась Руслану Ткаленко, который совершил маленькое чудо на последнем круге, не только отыграв внушительное отставание от Виталия Труша, но и сделав комфортный запас к финишу. Виталик остался четвертым, Сергей Семенов повторил вчерашний пятый результат, а на шестое итоговое место с 16-го стартового прорвался Тарас Лесюк.

Гонка преследования. Мужчины

1.  Артем Тищенко (0+0+0+2) 33:31
2.  Богдан Цымбал (1+0+2+3) +22
3.  Руслан Ткаленко (1+1+1+1) +41
4.  Виталий Труш (0+1+2+1) +51
5.  Сергей Семенов (0+0+1+3) +1:29
6.  Тарас Лесюк (0+2+1+1) +2:30

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.