СЕВИДОВ: «Боюсь, Шахтер через пару лет заедет на базу в Конча-Заспу»

Известный специалист считает, что в текущем сезоне команда Луиша Каштру снова станет чемпионом

СЕВИДОВ: «Боюсь, Шахтер через пару лет заедет на базу в Конча-Заспу»
© ФК Шахтер Донецк. Александр Севидов

Известный украинский тренер Александр Севидов оценил перспективы «Шахтера», «Динамо» и «Зари в нынешнем сезоне УПЛ.

«Скорее всего, «Шахтер» снова станет чемпионом. Не так уверенно и красиво, но команда должна становиться чемпионом. Ведь по потенциалу, по игрокам, по футбольным и не футбольным вещам они находятся на первом месте. Я даже боюсь, что «Шахтер» через пару лет заедет на базу в Конча-Заспу (имеется в виду база «Динамо» – прим.), а «Динамо» переедет на Нивки.

Ну а что касается «Зари», я очень переживаю за этот клуб, ведь я в свое время более 100 матчей провел за него. Скажу так: если обстановка в команде улучшится, «Заря» будет на третьем месте без всяких вопросов. Как по мне, это вторая по зрелищности команда УПЛ после «Шахтера». Ну а если в «Заре» ситуация не улучшится, то команде будет очень тяжело добиваться результата. Хотя это ведь УПЛ, здесь можно на каждом матче писать слоган «ничему не удивляйтесь». Но я болею и переживаю за «Зарю».

Читайте также: Александр СЕВИДОВ: «Уже пора искать замену Пятову»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(122 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.09.2020 18:35
    0
    SandroKing, 23.09.2020 15:04
    В Шахтере грядет смена поколений. Из этого состава выжали максимум. Дальше только вниз. При Луческу замена готовилась за год-два. Сейчас же замены пенсионерам не видно и близко. Ахметка очевидно хочет понять есть ли смысл тянуть эту команду. Донецка им не видать еще много лет. А для кого играть в Киеве?
    для динамовских ультрас. думаю, они с большим удовольствием, когда разрешат посещение стадиона, заглянут на пару матчей кротовни
    pasha-rz
      pasha-rz, 23.09.2020 17:11
    0
    А почему, интересно, Севидов боится, что Шахтер заедет на базу. Что такого страшного произойдет? Откуда такие страхи... )))))))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 23.09.2020 15:04
    +2
    В Шахтере грядет смена поколений. Из этого состава выжали максимум. Дальше только вниз. При Луческу замена готовилась за год-два. Сейчас же замены пенсионерам не видно и близко. Ахметка очевидно хочет понять есть ли смысл тянуть эту команду. Донецка им не видать еще много лет. А для кого играть в Киеве?
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 23.09.2020 14:39
    -2
    Дві умови. 1 - якшо кіпрські бабки суркам держава таки не віддасть. 2 - якшо плєнногосто румуна сурки взяли без дозволу, консультації і благословення Ахмєтова (в шо я до сих пір не вірю). От тоді дирці буде каюк, знущання і глумєніє по повнійпрограмі так би мовити. Сєвідов класну ідею Ахмєтову підкидує
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 23.09.2020 14:24
    0
    fifadinamo, 23.09.2020 09:05
    Народ да научитесь читать между строк. Севидова кошмарит то, что походу Шахтер Донецк станет Шахтер Киев. Ну для начала естественно каким нибудь Нивки -Террикон Киев, а потом под вопли и сопли кротов (ну типа вот мы вернули историческое название) Шахтер Киев. А в дыныры создадут "легендарную" команду шахтер донецк, припишут все регалии ей и будут рассказывать детям о феноменальных успехах в футболе, как они побеждали хохлов (под угрюмое поддакивание болел реальной команды). Думаю для антуража даже бразилу-наемника какого нибудь найдут. Тьфу... но все идет к тому, увы.
    вот это фантазия
    ZaE
      ZaE, 23.09.2020 14:19
    +2
    Муґунот Уух, 22.09.2020 11:25
    богатая фантазия
    шел бы рОманы писать, а не дурные комментарии, может и премию какую по литературе получил бы
    Единственая премия, на которую может претендовать этот идиот, это премия Дарвина.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 23.09.2020 09:05
    +1
    Народ да научитесь читать между строк. Севидова кошмарит то, что походу Шахтер Донецк станет Шахтер Киев. Ну для начала естественно каким нибудь Нивки -Террикон Киев, а потом под вопли и сопли кротов (ну типа вот мы вернули историческое название) Шахтер Киев. А в дыныры создадут "легендарную" команду шахтер донецк, припишут все регалии ей и будут рассказывать детям о феноменальных успехах в футболе, как они побеждали хохлов (под угрюмое поддакивание болел реальной команды). Думаю для антуража даже бразилу-наемника какого нибудь найдут. Тьфу... но все идет к тому, увы.
    coba777
      coba777, 22.09.2020 19:24
    +3
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    Важко жити, коли п'єш з ранку до ночі.
    Науковці стверджують, що тоді плутаються думки і ти починаєш жити в своєму комфортному світі. Живи там і далі, тільки інтернет відімкни.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 16:52
    0
    Vlato0709, 22.09.2020 14:26
    Ты, бубырь помойный. Выслушай меня, только не перебивай. Выслушай внимательно. Слушеешь? Так вот - ПОШЕЛ ТЫ НА...
    К счастью , заднеприводный , сей адрес надолго и основательно занят тобой ... поэтому , бамбасенок, наслаждайся одиночеством и энергичнее двигай булками - говорят , животным вроде тебя это доставляет кайф🤣🤣🤣
    Vlato0709
      Vlato0709, 22.09.2020 14:26
    -3
    Vipfishman2, 22.09.2020 13:20
    А мне сейчас нравится совсем другая картина - когда ребята из ВСУ на передке заходят в бамбасянские магазины и голодные пропитые бамбасянские морды , стоящие в очереди мгновенно исчезают из магазина 🤣🤣🤣а за пару банок тушняка не то что обувь будут чистить , БТРы будут собственными трусами драить 🤣🤣🤮
    Ты, бубырь помойный. Выслушай меня, только не перебивай. Выслушай внимательно. Слушеешь? Так вот - ПОШЕЛ ТЫ НА...
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 13:37
    0
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 13:23
    Алкаш, иди бухать на мусорку, что ты обычно любишь делать.
    Бухать ? Фууу... бухаеть это твоё призвание - жрать бояру с утра , а потом ждать вдохновения , дабы изваять очередной говношедевр ...🤣🤣 хотя понимаю твои волнения в Крыму уже мочу сурепную начинают пить в есто Днепровской водички ... глядишь, так и без дерьма скульптурного тебя, говномеса оставят На хавчик кацапомордым свиньям пойдёт
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 13:33
    +1
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:25
    Рагуль, придумай что-то новое уже и молись на меня собака дворовая.
    Ты перепутал слова «солист» и «мочись» ?🤣🤣🤣хотя для кацапомордый обезьян это одно и тоже
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 13:23
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Vipfishman2, 22.09.2020 13:22
    Говномес кацапомордый , ты ещё не в очередном бане ? А не сходить ли тебе слепить пару бюстиков Пыни недоростка ?
    Алкаш, иди бухать на мусорку, что ты обычно любишь делать.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 13:22
    0
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:14
    Чеши прыгать и молись на Рината Леонидовича и великий Шахтёр.
    Говномес кацапомордый , ты ещё не в очередном бане ? А не сходить ли тебе слепить пару бюстиков Пыни недоростка ?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 13:20
    +1
    Michel, 22.09.2020 10:52
    Я даже представил картину - как бродят футболисты Шахтера по Конче-Заспе, а куяне им шестерят - бутсы чистят, мячи носят, машины моют.......
    А мне сейчас нравится совсем другая картина - когда ребята из ВСУ на передке заходят в бамбасянские магазины и голодные пропитые бамбасянские морды , стоящие в очереди мгновенно исчезают из магазина 🤣🤣🤣а за пару банок тушняка не то что обувь будут чистить , БТРы будут собственными трусами драить 🤣🤣🤮
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:25
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 22.09.2020 12:23
    за щекой тебе почесал , не благодари
    Рагуль, придумай что-то новое уже и молись на меня собака дворовая.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 12:23
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:14
    Чеши прыгать и молись на Рината Леонидовича и великий Шахтёр.
    за щекой тебе почесал , не благодари
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 22.09.2020 12:09
    ну за такое тебе бурбас не доплатит
    хотя языком по жопе хорошо водишь
    Чеши прыгать и молись на Рината Леонидовича и великий Шахтёр.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 12:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:08
    Вот и хорошо, в Украине всего как Ринат Леонидович захочет, так и будет, вся страна под ним, он хозяин.
    ну за такое тебе бурбас не доплатит
    хотя языком по жопе хорошо водишь
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:08
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    Сергей Зацаринный
      Сергей Зацаринный, 22.09.2020 03:32
    +13
    Это он о том, что нельзя было пускать Шахтер на Олимпийский.
    sand
      sand, 22.09.2020 04:10
    +12
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    Правильно говорить "азиров", неуч
    andre_lui
    online
      andre_lui, 22.09.2020 01:18
    +12
    Не дождетесь! А по вопросу чемпионства вопрос открыт!
    Александр Федько
      Александр Федько, 22.09.2020 01:24
    +11
    Мне кажется или Севидов специально провоцирует?)
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 07:38
    +9
    Forever_young_12, 22.09.2020 01:30
    Пора уже Палкину выгонять Сурка из собственного дома, занять его жильё, а его пустить побираться по мусорникам; при этом дочерей Сурка отправить на панель.
    Это ты о ржавых бамбасянах? Их давно уже выгнали из собственного дома и кочуя по стране они только и делают , что побираются...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.09.2020 10:01
    +8
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    ...и выведут
    параллельно Янык поможет всем желающим начать бизнес по добыче меха сбыту головных уборов
    а Азиров будет вести онлайн уроки украинского языка
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.09.2020 07:44
    +8
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    Сепарок упоротый, проХфеССССор и лишённая лингвистических способностей Бимба могут хоть сейчас вернуться к тебе в Лугандонию и превратить анклав конченных заднеприводных идиотов в легальный публичный дом для чеченцев , абхазов , бурятов и прочей нечисти ... главное границы КПП закрыть , дабы вы идиоты «веселые» болезни не разносили, пытаясь проникнуть в Украина за колбасой , хлебом и картошкой )🤣🤣🤣
    Sauron
    online
      Sauron, 22.09.2020 10:33
    +6
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    Больной ублюдок.
    Фу
    easterly
      easterly, 22.09.2020 10:13
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    Ценитель бурятских обрезков?
    easterly
      easterly, 22.09.2020 10:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 22.09.2020 01:30
    Пора уже Палкину выгонять Сурка из собственного дома, занять его жильё, а его пустить побираться по мусорникам; при этом дочерей Сурка отправить на панель.
    Свою историю рассказал? С бамбаса попёрли, мусорки освоил, бабёнок домашних на окружную отправил . Счас расплачусь
    BekXan
      BekXan, 22.09.2020 01:57
    +6
    Этого не будет никогда.В противном случае будут погромы фанов и столкновения с беспорядками.Может возникнуть серьёзный конфликт.По этому это всё чушь Севидова.Хотя судя что он начал так сильно мелкать на спорт уа что бы не забыли или напомнить о себе .
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 12:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:08
    Вот и хорошо, в Украине всего как Ринат Леонидович захочет, так и будет, вся страна под ним, он хозяин.
    ну за такое тебе бурбас не доплатит
    хотя языком по жопе хорошо водишь
    APL
    online
      APL, 22.09.2020 11:03
    +5
    Michel, 22.09.2020 10:52
    Я даже представил картину - как бродят футболисты Шахтера по Конче-Заспе, а куяне им шестерят - бутсы чистят, мячи носят, машины моют.......
    футболісти шахти і так по цілій Україні "бродят"
    Alex323
    online
      Alex323, 22.09.2020 07:25
    +5
    З териконів дме гівном.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 12:23
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:14
    Чеши прыгать и молись на Рината Леонидовича и великий Шахтёр.
    за щекой тебе почесал , не благодари
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 11:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 22.09.2020 03:03
    Да так и будет в скором времени а Янык с Азаровым снова вернутся выведут страну на развитие а не на спад как 6 лет уже чмырей привылии к власти рабы слуг прыгуны на майдане и радуются !!
    в Украине шапкокрад с косноязычным только камеру лукьяновского СИЗО выведут на развитие
    капец у вас там ширка забористая под ларьком
    JulikoB
      JulikoB, 22.09.2020 11:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Michel, 22.09.2020 10:52
    Я даже представил картину - как бродят футболисты Шахтера по Конче-Заспе, а куяне им шестерят - бутсы чистят, мячи носят, машины моют.......
    Свойство человеческого мозга таково, что он не может себе представить того, элементы чего он никогда не видел. Наверное у вас в лугандонии сейчас подобные порядки? Шестеришь там у боевиков?
    APL
    online
      APL, 22.09.2020 09:45
    +4
    Sauron, 22.09.2020 09:44
    Какие погромы?
    Кроты уже фактически отобрали НСК.
    Напомню, помимо игр на нем они также собираются открыть там клубный магазин и пр.
    не рівняй державну з приватною власністю
    Bolshoi
      Bolshoi, 22.09.2020 08:50
    +4
    Не будет Шахтер в этом розыгрыше чемпионом. Сейчас пойдут паралельно несколько турниров, и *изда им, физики не хватит.
    sand
      sand, 22.09.2020 04:07
    +4
    BekXan, 22.09.2020 01:57
    Этого не будет никогда.В противном случае будут погромы фанов и столкновения с беспорядками.Может возникнуть серьёзный конфликт.По этому это всё чушь Севидова.Хотя судя что он начал так сильно мелкать на спорт уа что бы не забыли или напомнить о себе .
    столкновения с беспорядками. Это фраза дня, коллега