Тарас СТЕПАНЕНКО: «Пересмотрел повтор и убедился, что судья ошибся»

Хавбек «Шахтера» считает пенальти в ворота команды несправедливым

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Пересмотрел повтор и убедился, что судья ошибся»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

Вчера «Шахтер» в третьем туре УПЛ на выезде сыграл вничью 2:2 с «Зарей». Второй гол команда Виктора Скрипника забила с пенальти за фол Тараса Степаненко на Владиславе Кабаеве.

Однако сам Степаненко считает пенальти несправедливым:

«Я был на сто процентов уверен, что это ошибка судьи, и, посмотрев повтор, в этом убедился. Эпизод развивался так: я бежал и смотрел на верховой мяч, увидел, что передо мной футболист, просто остановился, еще и специально развел руки в стороны.

Я много лет в футболе и знаю, что, если ты ставишь руку на спину или делаешь какой-то толчок, это чревато нарушением правил. Я специально развел руки в стороны и остановился. Если было малейшее касание моей груди и плеча футболиста, так в течение игры бывает 10–15 таких ситуаций. Тогда пусть арбитр ставит 10–15 пенальти в разные ворота.

Это контактный вид спорта. Получается, доходит до того, что обороняющимся игрокам нельзя вступать в борьбу в штрафной площадке. В таком случае будет огромное количество пропущенных голов. Или для чего это делается? Я, если честно, не понимаю».

Видео эпизода:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    erty
      erty, 22.09.2020 14:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Глазик у Тараски прошел?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 22.09.2020 12:55
    -2
    100% абсолютно левейший пенальти. романов всегда зарю в матче с нами тащит и результат им делает.
    zac1310
      zac1310, 22.09.2020 09:34
    -2
    garik_trinity, 22.09.2020 01:55
    Да не трынди. Удар грудью в спину был.
    Удар? Разве что касание, и то такое себе...
    Всё равно, зорька ничью заслужила, но пеналь такой себе... это мягко говоря
    vok_vok
      vok_vok, 22.09.2020 09:25
    0
    Степан хитрий пацан, руки вверх і погнав валити.
    avk2307
    online
      avk2307, 22.09.2020 09:11
    +1
    Олег Тимофеюк, 21.09.2020 22:37
    Любо дорого смотреть, как прыгающие почти всем стадом всегда реагируют на мои безобидные комменты.
    Я бы скорее это бредом сумасшедшего назвал, какие у тебя комменты? Попрыгать? Рагули? Кастрюлеголовые? Это похоже на бред очень ограниченного человека
    avk2307
    online
      avk2307, 22.09.2020 09:07
    +1
    Axmetov10, 21.09.2020 22:39
    Какие тупые здесь все коменты По сути вопроса,здесь пенальки нет,и притянут он за уши. Если ставить такие пенальти,то тогда футбол превратится в игру без правил.Но таких спорных моментов в каждом матче сотня,так что ребята из Шахтёра,вам надо выигрывать в чистую,если вы хотите быть чемпиономи
    Надо вчистую, но выигрывают благодаря пенальти с Колосом.И никто не комментирует,что пенальти не было-притянут за уши.Кроме того пенальти, который не назначили с Зарей убирают из всех новостей и пытаются доказать всем, что превосходство настолько велико, что даже не надо о таком говорить.
    Все ваши "методички" уже понимают.
    Bolshoi
      Bolshoi, 22.09.2020 08:46
    +4
    Ещё пару таких высказываний, и Степаненко станет героем анекдотов. Надо же такой бред нести.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 22.09.2020 03:10
    +3
    Тарас, проблема в том что в мяч ты и не собирался играть, а играл чисто в корпус сопернику. А коли так, то хоть руками, хоть грудью, хоть головой - это фол.
    Ну и прокомментировал бы уж тогда и спорный момент со вторым возможным пенальти.
    baich
      baich, 22.09.2020 02:25
    -7
    Бредовый пеналь, был бы вар всё решилось бы по другому
    garik_trinity
      garik_trinity, 22.09.2020 01:55
    +4
    Да не трынди. Удар грудью в спину был.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.09.2020 00:54
    +5
    "Эпизод развивался так: я бежал и смотрел на верховой мяч, увидел, что передо мной футболист, просто остановился, еще и специально развел руки в стороны"
    --------------------
    Ох и пистапол, ты ж уже бежал с поднятыми руками таранить его спину с разбега, а говорит типа в последний момент игрока увидел и руки развел.
    pont0017
      pont0017, 22.09.2020 00:34
    +6
    Олег Тимофеюк, 21.09.2020 22:35
    Ага, оке.
    А еще ты смертная тоска, нудный идиот.
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2020 23:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    host333, 21.09.2020 23:10
    тобто він до перегляду повтору не зрозумів порушив правила чи ні??? красень!!!
    Похоже он и секс с женой тоже документирует, чтобы быть уверенным в те ли отверстия вставлял.
    host333
      host333, 21.09.2020 23:10
    +7
    тобто він до перегляду повтору не зрозумів порушив правила чи ні??? красень!!!
    dnepryanin
      dnepryanin, 21.09.2020 22:52
    +11
    3.14дец он его грудиной сбил)ежу понятно,что пеналь чистый)
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 21.09.2020 22:41
    +7
    Буратінко підле й нагле
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 21.09.2020 22:39
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Какие тупые здесь все коменты По сути вопроса,здесь пенальки нет,и притянут он за уши. Если ставить такие пенальти,то тогда футбол превратится в игру без правил.Но таких спорных моментов в каждом матче сотня,так что ребята из Шахтёра,вам надо выигрывать в чистую,если вы хотите быть чемпиономи
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 22:37
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Любо дорого смотреть, как прыгающие почти всем стадом всегда реагируют на мои безобидные комменты.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 22:35
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 21.09.2020 22:20
    Олег , ты жалкий кусок дол*оеба
    Ага, оке.
    yuryan
    online
      yuryan, 21.09.2020 22:32
    +9
    Штовхнув в спину пох*** чим... 100% пенальті!! Тема закрита....
    Тому й купа червоних в лізі чемпіонів у степашки - не привик він що суддя не являється членом команди шахтаря... а тут прям збій матриці...
    Олежка удавись!!!
    Дякую
    bullyUA
    online
      bullyUA, 21.09.2020 21:09
    +29
    Надо в правилах прописать, что толкаться пузом в спину можно. Но пока такого нет, обтекай Тарас.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 21.09.2020 21:10
    +26
    Клоун, пля. Чувак первый на мяче,а этот степашка в него врезается, да всем пофиг, что ты руки расставил, типа они не при чем. Можно подумать, сбить человека первого на мяче, можно только руками. Даyн, кароче ты степашка
    samird
      samird, 21.09.2020 21:17
    +18
    Умные люди учатся на своих ошибках. Этот никогда не научится. Ещё и врёт постоянно без зазрения совести.Ты что же за идиотов всех принимаешь? Повтор он посмотрел. Ты намеренно играл в игрока, а не в мяч. Потихонечку так - подленько, Как обычно привык. Потому, что привык. что это регулярно сходит с рук. В этот раз не сошло.
    bonv
    online
      bonv, 21.09.2020 21:17
    +17
    Або сліпий або совість втратив цей степаненко.. 100% пеналь!
    zzg77
    online
      zzg77, 21.09.2020 21:14
    +17
    Чего удивляться, это же Степаненко - подлейший говнюк!
    dnepryanin
      dnepryanin, 21.09.2020 22:52
    +11
    3.14дец он его грудиной сбил)ежу понятно,что пеналь чистый)
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.09.2020 22:04
    +11
    Олег Тимофеюк, 21.09.2020 21:37
    Тарас, это было сделано специально. даунаму судьи начали тянуть на второе место слишком рано.
    Капец ты даун...
    yuryan
    online
      yuryan, 21.09.2020 22:32
    +9
    Штовхнув в спину пох*** чим... 100% пенальті!! Тема закрита....
    Тому й купа червоних в лізі чемпіонів у степашки - не привик він що суддя не являється членом команди шахтаря... а тут прям збій матриці...
    Олежка удавись!!!
    Дякую
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 22:20
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 21.09.2020 21:37
    Тарас, это было сделано специально. даунаму судьи начали тянуть на второе место слишком рано.
    Олег , ты жалкий кусок дол*оеба
    Arius
      Arius, 21.09.2020 21:36
    +8
    Лол чистейшая пенка, или он думает что это игра корпусом а не сиськами?!
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2020 21:19
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    bonv, 21.09.2020 21:17
    Або сліпий або совість втратив цей степаненко.. 100% пеналь!
    Он слепой по определению, а совесть им ампутируют при подписании контракта.
    host333
      host333, 21.09.2020 23:10
    +7
    тобто він до перегляду повтору не зрозумів порушив правила чи ні??? красень!!!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 21.09.2020 22:41
    +7
    Буратінко підле й нагле
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.09.2020 22:02
    +7
    Олег Тимофеюк, 21.09.2020 21:37
    Тарас, это было сделано специально. даунаму судьи начали тянуть на второе место слишком рано.
    Да-да , ещё с Интера начали тянуть !
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 21.09.2020 21:35
    +7
    samird, 21.09.2020 21:17
    Умные люди учатся на своих ошибках. Этот никогда не научится. Ещё и врёт постоянно без зазрения совести.Ты что же за идиотов всех принимаешь? Повтор он посмотрел. Ты намеренно играл в игрока, а не в мяч. Потихонечку так - подленько, Как обычно привык. Потому, что привык. что это регулярно сходит с рук. В этот раз не сошло.
    от того, что врет все время, теперь не может в родной город приехать, добрехался...еще авторитет из себя корчит...пойди донецк освободи степа...ты уже там навыступался херой
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.09.2020 21:29
    +7
    Бо Степаненко грає в гандбол
    pont0017
    online
      pont0017, 22.09.2020 00:34
    +6
    Олег Тимофеюк, 21.09.2020 22:35
    Ага, оке.
    А еще ты смертная тоска, нудный идиот.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 21.09.2020 22:23
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Степе надо собраться и меньше звиздеть. Первый гол из под него, пеналь тоже такое.... нельзя трогать человека в своей штрафной. По сути привез из ничего
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.09.2020 00:54
    +5
    "Эпизод развивался так: я бежал и смотрел на верховой мяч, увидел, что передо мной футболист, просто остановился, еще и специально развел руки в стороны"
    --------------------
    Ох и пистапол, ты ж уже бежал с поднятыми руками таранить его спину с разбега, а говорит типа в последний момент игрока увидел и руки развел.
    Сергей Запорожец
      Сергей Запорожец, 21.09.2020 21:56
    +5
    чистый пенальти! Для меня его действия в очередной раз подчеркивают - гнилой человек. Вспомните драку с Ярмолой, создал откровенную провокацию а потом убегает и руки поднимает... Так и здесь, осознанно пошел на игрока, обратите внимание перед контактом он смотрит на игрока и четко понимает где он находится и с мыслями, я же подниму руки тем самым покажу что уклоняюсь от грубых действий.. Кто то просто нарушает правила и на эмоциях отрицает но потом осознает, а кто то завуалированно делает нарушение... действительно 15 лет же в футболе.. 100% правильное решение о пенальти - это были подлые действия со стороны игрока шахтёра. он наверное такой и по жизни..