СТУПАР: «Почему назначили штрафной для Львова, а не пенальти для Динамо?»

Экс-арбитр ФИФА попытался найти объяснение загадочному решению Виктора Копиевского

СТУПАР: «Почему назначили штрафной для Львова, а не пенальти для Динамо?»
© ФК Динамо Киев

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар поделился мнением о судействе в матче 3-го тура УПЛ «Динамо» – «Львов» (3:1).

Отметим, что наиболее загадочным решением арбитра стало удаление защитника гостей Михоуби за отмашку против Цыганкова (вторая желтая), после чего в штрафной площади «Львова» был назначен не пенальти, а штрафной удар в сторону ворот «Динамо».
 
«Михоуби заслуживал обе желтые карточки. Сначала он мешал Бущану вводить мяч в игру, за что и был наказан. А потом отмахнулся от Цыганкова в своей штрафной. Но Копиевский этого не видел – это однозначно. Потому что он контролировал ход поединка, следил за тем, как атаковало «Динамо» и мячом владел Шапаренко.
 
Свисток прозвучал тогда, когда львовяне выбили мяч. Копиевский подошел к Михоуби и Цыганкову, напомнил защитнику «Львова», что он рукой фолил против оппонента и наказал его второй желтой. Но почему назначил штрафной в направлении ворот «Динамо», а не одиннадцатиметровый в ворота «Львова«? Этому нет объяснений. Если Копиевский считал, что ситуацию спровоцировал Цыганков, то по желтой карточке должны были получить оба игрока. Но этого не случилось. Версия такова, что арбитр в поле принял решение о наказании Михоуби на основе подсказки ассистента. Но почему они запутали ситуацию так, что заслуженную вторую желтую получил игрок «Львова», а штрафной был назначен в сторону ворот «Динамо», непонятно, - сказал Мирослав Ступар.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(141 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 21.09.2020 16:20
    -1
    Vyacheslav Kruts, 20.09.2020 10:23
    Я также непонимаю,действительно 2 рая жолтая была но почему штрафной в сторону Динамо?какаято загадка,или судья букварь скурил.
    2-я желтая - за отмашку. Штрафной - потому что Цыганков первый правила нарушил. На карточку нарушение Цыганкова не тянуло. Пенальти судья не дал, потому что нарушение было уже после нарушения Цыганкова. Он не мог дать одновременно и штрафной в пользу Львова и пенальти в пользу Динамо. В такой ситуации приоритет всегда у первого нарушения. За второе можно только карточку дать, что судья и сделал. Что не понятно? О чём спор вообще?
    scorpio16
    online
      scorpio16, 21.09.2020 11:42
    -1
    shoko, 21.09.2020 11:23
    Действительно действия арбитра не понятны. При таком решении и по факту как было - две жёлтые,игроку Львова вторая и штрафной для Львова..ну и Оскар для Цыганкова за акробатический этюд с опозданием на пару секунд за подстрел "шальной пулей"..но он работал на благо своей команды - не было бы отмашки руки в сторону его лица,не было бы и этюда - поэтому какие могут быть вопросы. А при одной жёлтой игроку Львова - пенальти тогда арбитр обязан был ставить.
    Повезло, что не было VAR тут сомневаюсь , что был бы пенальти ,скорее за симуляцию дал бы , либо обоим жёлтая за неспортивное поведение, потому что Циганков в начале тоже там цеплял его, а видя ,что у команды не сильно выходит , решил попробовать убрать игрока с поля
    shoko
      shoko, 21.09.2020 11:23
    0
    Действительно действия арбитра не понятны. При таком решении и по факту как было - две жёлтые,игроку Львова вторая и штрафной для Львова..ну и Оскар для Цыганкова за акробатический этюд с опозданием на пару секунд за подстрел "шальной пулей"..но он работал на благо своей команды - не было бы отмашки руки в сторону его лица,не было бы и этюда - поэтому какие могут быть вопросы. А при одной жёлтой игроку Львова - пенальти тогда арбитр обязан был ставить.
    Виктор Ник
      Виктор Ник, 20.09.2020 16:11
    -5
    J0e777, 20.09.2020 14:12
    У шахтера есть болельщики? Это куска ордловских ботов, которые работают за пачку доширака
    А шахтера ты к чему прилепил? Думаю от излишка ума.
    Nashwill
      Nashwill, 20.09.2020 14:27
    +4
    Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:25
    Уже не знают что ещё придумать дабы оправдать полное отсутствие игры у днонамы.
    оправдай хоч якось відсутність мозку у твоєму сифілітичному черепку
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 14:12
    +7
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:01
    Фанатики Динамо, почему вы так переживаете за мнение и комментарии болельщиков Шахтера? Если видите что кто-то против Динамо болеет - вы сразу их приписываете к болельщикам ШД. И начинаются сопли " Ахметов все купил! У вас денег много, судью купили и тд. " - включите мозги, не только болельщики ШД против вас
    У шахтера есть болельщики? Это куска ордловских ботов, которые работают за пачку доширака
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:25
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    Уже не знают что ещё придумать дабы оправдать полное отсутствие игры у днонамы.
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 11:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 20.09.2020 09:45
    PFCLviv, 19.09.2020 21:21 -3
    кончіне дирнамо... суддя заробив у суркіса шубу, це ганьба!
    —————————
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 21:18 +3
    Это позор и скандал на всю Украину, друзья
    ——————————
    Al Zolo
    ONLINE
    Al Zolo, 19.09.2020 21:17 +4
    Шубы летят судейкам
    ——————————
    serge_kr
    serge_kr, 19.09.2020 21:16 +3
    Такого позора судейского еще не было, опять шубы
    ————————-
    janu0320, 19.09.2020 21:14 0
    тянут дрисняму
    mayakovskiy1
    ONLINE
    mayakovskiy1, 19.09.2020 21:13 +4
    ааааа)))) Убогие. Судьишка в шубе
    —————-
    И так вот шайка недоразвитых с ветки онлайна
    Интересно , у кого то из них хватит мужества вылезти сейчас и сказать « а чем конкретно судья помог Динамо?
    Или бурбас приказал по норма сидеть ?
    ответа нету , очередной обсер ржавых клоунов
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.09.2020 11:16
    +8
    Andre066, 20.09.2020 11:12
    Смешно то что 3 пенальти заработало выходит Динамо,но дали одно. И кроты еще вопят беспедел судейства. Если бы Шахтер играл и такие нарушения Им бы 100% несомненно дали пробить пенальти.
    Если бы бамбасяне не забили и третий пеналь , то в ворота Колоса судейка ставил «точки» до тех пор , пока ржавые не разредились бы голом 🤣🤣
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 11:12
    +9
    Vipfishman2, 20.09.2020 11:05
    Это ты , мразь лугандонская, о трёх пенальти поставленных для Шахтера в ворота Колоса ... бамбасянские позорники там проявили себя во всей красе 🤮🤮🤮
    Смешно то что 3 пенальти заработало выходит Динамо,но дали одно. И кроты еще вопят беспедел судейства. Если бы Шахтер играл и такие нарушения Им бы 100% несомненно дали пробить пенальти.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.09.2020 11:05
    +10
    Predator, 20.09.2020 10:25
    шубы решают. кто больше дает тот и прав. позорники галимые
    Это ты , мразь лугандонская, о трёх пенальти поставленных для Шахтера в ворота Колоса ... бамбасянские позорники там проявили себя во всей красе 🤮🤮🤮
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 10:30
    +5
    Vyacheslav Kruts, 20.09.2020 10:23
    Я также непонимаю,действительно 2 рая жолтая была но почему штрафной в сторону Динамо?какаято загадка,или судья букварь скурил.
    А это притензии к судье. 10 игроков еще бы было не поражение - выстояли, а отказ пенальти... вот тут показывает на кого работает судьи, кому выгоднее лишить мелкими огрехами результата победного. После удаления оставалось сыграть какие-то 10 минут все шансы имели выстоять
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 10:27
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 20.09.2020 10:25
    шубы решают. кто больше дает тот и прав. позорники галимые
    О , я тебя клована забыл в список добавить
    Так что , обсудим матч вчерашний , и чем судья помог Динамо -или сольешься ?
    Predator
      Predator, 20.09.2020 10:25
    -15
    шубы решают. кто больше дает тот и прав. позорники галимые
    Vyacheslav Kruts
      Vyacheslav Kruts, 20.09.2020 10:23
    +15
    Я также непонимаю,действительно 2 рая жолтая была но почему штрафной в сторону Динамо?какаято загадка,или судья букварь скурил.
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 10:21
    +5
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:13
    Вот и яркий пример, под статьей о ДК, ты начинаешь " выс*рать " свой маразм. Но, причем тут он? Лечись, дятел. Нет смысла с больным контактировать
    Так на то кроты и слепы,маразм то что они обсырают клуб динамо ноют что их не любят за заслуги. А как у вас любить как уважать Если вы не Цените клуб заработавший право представлять в Лиге ЧемпионовУкраину 2 клубами. Вот показатель твоего маразма! Не ждите от людей хороших слов уважение воспитатели подлого Срна, Луиски и после продажи игроков в Рашу.
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 10:19
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:01
    Фанатики Динамо, почему вы так переживаете за мнение и комментарии болельщиков Шахтера? Если видите что кто-то против Динамо болеет - вы сразу их приписываете к болельщикам ШД. И начинаются сопли " Ахметов все купил! У вас денег много, судью купили и тд. " - включите мозги, не только болельщики ШД против вас
    Старая заезжанная бурбасовская пластинка
    Да , не только , но если поговорить, покопаться , то в 90%, за личиной очередного львовянина, днепрянина и т,д, который в тупую хейтит Динамо - скрывается обиженный крот
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 10:18
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 20.09.2020 09:57
    Молодец,они нервы берегут перед боевой Зорькой,это покруче Колоса. И тут им и 5 пенальтей могут не помочь
    Да , Заря обычно даёт бой гранду всея Мариуполя. Надеюсь сегодня будет также
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 20.09.2020 10:13
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 20.09.2020 10:09
    Клоун а ты что думаешь против Шахтаря лишь динамовские фанаты с Киева? Рассмешил вы и Львов и Одесу и Днепр своим бомжовскими перелетами уже прилично достали. Даже луганчане ваши соседи до задницы ваш телевизионный пул с кротоналом.
    Вот и яркий пример, под статьей о ДК, ты начинаешь " выс*рать " свой маразм. Но, причем тут он? Лечись, дятел. Нет смысла с больным контактировать
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 10:09
    +6
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:01
    Фанатики Динамо, почему вы так переживаете за мнение и комментарии болельщиков Шахтера? Если видите что кто-то против Динамо болеет - вы сразу их приписываете к болельщикам ШД. И начинаются сопли " Ахметов все купил! У вас денег много, судью купили и тд. " - включите мозги, не только болельщики ШД против вас
    Клоун а ты что думаешь против Шахтаря лишь динамовские фанаты с Киева? Рассмешил вы и Львов и Одесу и Днепр своим бомжовскими перелетами уже прилично достали. Даже луганчане ваши соседи до задницы ваш телевизионный пул с кротоналом.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.09.2020 09:59
    +16
    🤣🤣😌Бедные бамбасяне , а они так надеялись хоть как то реабилитироваться в собственных глазах за счёт киевлян после двух левых пенальти в матче с Колосом 🤣🤣 а слова Ступара для них как серпом по микроскопическим тестикулам слепого животного ..))) оказывается не просто пенальти у давление были , а Копиевский ещё один одиннадцатиметровый в ворота Львова задал по старой павелковской привычке 🤣🤣🤣 Бедняга Закарпатфан - его неоттягощенный интеллект мозг сею информацию может не выдержать .
    Vyacheslav Kruts
      Vyacheslav Kruts, 20.09.2020 10:23
    +15
    Я также непонимаю,действительно 2 рая жолтая была но почему штрафной в сторону Динамо?какаято загадка,или судья букварь скурил.
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 10:18
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 20.09.2020 09:57
    Молодец,они нервы берегут перед боевой Зорькой,это покруче Колоса. И тут им и 5 пенальтей могут не помочь
    Да , Заря обычно даёт бой гранду всея Мариуполя. Надеюсь сегодня будет также
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 09:39
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Потому что бы тогда ржавые шизофреники взрывами своих пуканов , столкнули бы планету с орбиты
    А вообще да , похоже было на пенку
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.09.2020 11:05
    +10
    Predator, 20.09.2020 10:25
    шубы решают. кто больше дает тот и прав. позорники галимые
    Это ты , мразь лугандонская, о трёх пенальти поставленных для Шахтера в ворота Колоса ... бамбасянские позорники там проявили себя во всей красе 🤮🤮🤮
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 11:12
    +9
    Vipfishman2, 20.09.2020 11:05
    Это ты , мразь лугандонская, о трёх пенальти поставленных для Шахтера в ворота Колоса ... бамбасянские позорники там проявили себя во всей красе 🤮🤮🤮
    Смешно то что 3 пенальти заработало выходит Динамо,но дали одно. И кроты еще вопят беспедел судейства. Если бы Шахтер играл и такие нарушения Им бы 100% несомненно дали пробить пенальти.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.09.2020 11:16
    +8
    Andre066, 20.09.2020 11:12
    Смешно то что 3 пенальти заработало выходит Динамо,но дали одно. И кроты еще вопят беспедел судейства. Если бы Шахтер играл и такие нарушения Им бы 100% несомненно дали пробить пенальти.
    Если бы бамбасяне не забили и третий пеналь , то в ворота Колоса судейка ставил «точки» до тех пор , пока ржавые не разредились бы голом 🤣🤣
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 14:12
    +7
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:01
    Фанатики Динамо, почему вы так переживаете за мнение и комментарии болельщиков Шахтера? Если видите что кто-то против Динамо болеет - вы сразу их приписываете к болельщикам ШД. И начинаются сопли " Ахметов все купил! У вас денег много, судью купили и тд. " - включите мозги, не только болельщики ШД против вас
    У шахтера есть болельщики? Это куска ордловских ботов, которые работают за пачку доширака
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 10:19
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:01
    Фанатики Динамо, почему вы так переживаете за мнение и комментарии болельщиков Шахтера? Если видите что кто-то против Динамо болеет - вы сразу их приписываете к болельщикам ШД. И начинаются сопли " Ахметов все купил! У вас денег много, судью купили и тд. " - включите мозги, не только болельщики ШД против вас
    Старая заезжанная бурбасовская пластинка
    Да , не только , но если поговорить, покопаться , то в 90%, за личиной очередного львовянина, днепрянина и т,д, который в тупую хейтит Динамо - скрывается обиженный крот
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 09:45
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 19.09.2020 21:21 -3
    кончіне дирнамо... суддя заробив у суркіса шубу, це ганьба!
    —————————
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 21:18 +3
    Это позор и скандал на всю Украину, друзья
    ——————————
    Al Zolo
    ONLINE
    Al Zolo, 19.09.2020 21:17 +4
    Шубы летят судейкам
    ——————————
    serge_kr
    serge_kr, 19.09.2020 21:16 +3
    Такого позора судейского еще не было, опять шубы
    ————————-
    janu0320, 19.09.2020 21:14 0
    тянут дрисняму
    mayakovskiy1
    ONLINE
    mayakovskiy1, 19.09.2020 21:13 +4
    ааааа)))) Убогие. Судьишка в шубе
    —————-
    И так вот шайка недоразвитых с ветки онлайна
    Интересно , у кого то из них хватит мужества вылезти сейчас и сказать « а чем конкретно судья помог Динамо?
    Или бурбас приказал по норма сидеть ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 10:27
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 20.09.2020 10:25
    шубы решают. кто больше дает тот и прав. позорники галимые
    О , я тебя клована забыл в список добавить
    Так что , обсудим матч вчерашний , и чем судья помог Динамо -или сольешься ?
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 10:09
    +6
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:01
    Фанатики Динамо, почему вы так переживаете за мнение и комментарии болельщиков Шахтера? Если видите что кто-то против Динамо болеет - вы сразу их приписываете к болельщикам ШД. И начинаются сопли " Ахметов все купил! У вас денег много, судью купили и тд. " - включите мозги, не только болельщики ШД против вас
    Клоун а ты что думаешь против Шахтаря лишь динамовские фанаты с Киева? Рассмешил вы и Львов и Одесу и Днепр своим бомжовскими перелетами уже прилично достали. Даже луганчане ваши соседи до задницы ваш телевизионный пул с кротоналом.
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 10:30
    +5
    Vyacheslav Kruts, 20.09.2020 10:23
    Я также непонимаю,действительно 2 рая жолтая была но почему штрафной в сторону Динамо?какаято загадка,или судья букварь скурил.
    А это притензии к судье. 10 игроков еще бы было не поражение - выстояли, а отказ пенальти... вот тут показывает на кого работает судьи, кому выгоднее лишить мелкими огрехами результата победного. После удаления оставалось сыграть какие-то 10 минут все шансы имели выстоять
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 10:21
    +5
    Alexander Киев, 20.09.2020 10:13
    Вот и яркий пример, под статьей о ДК, ты начинаешь " выс*рать " свой маразм. Но, причем тут он? Лечись, дятел. Нет смысла с больным контактировать
    Так на то кроты и слепы,маразм то что они обсырают клуб динамо ноют что их не любят за заслуги. А как у вас любить как уважать Если вы не Цените клуб заработавший право представлять в Лиге ЧемпионовУкраину 2 клубами. Вот показатель твоего маразма! Не ждите от людей хороших слов уважение воспитатели подлого Срна, Луиски и после продажи игроков в Рашу.
    Nashwill
      Nashwill, 20.09.2020 14:27
    +4
    Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:25
    Уже не знают что ещё придумать дабы оправдать полное отсутствие игры у днонамы.
    оправдай хоч якось відсутність мозку у твоєму сифілітичному черепку
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 11:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 20.09.2020 09:45
    PFCLviv, 19.09.2020 21:21 -3
    кончіне дирнамо... суддя заробив у суркіса шубу, це ганьба!
    —————————
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 21:18 +3
    Это позор и скандал на всю Украину, друзья
    ——————————
    Al Zolo
    ONLINE
    Al Zolo, 19.09.2020 21:17 +4
    Шубы летят судейкам
    ——————————
    serge_kr
    serge_kr, 19.09.2020 21:16 +3
    Такого позора судейского еще не было, опять шубы
    ————————-
    janu0320, 19.09.2020 21:14 0
    тянут дрисняму
    mayakovskiy1
    ONLINE
    mayakovskiy1, 19.09.2020 21:13 +4
    ааааа)))) Убогие. Судьишка в шубе
    —————-
    И так вот шайка недоразвитых с ветки онлайна
    Интересно , у кого то из них хватит мужества вылезти сейчас и сказать « а чем конкретно судья помог Динамо?
    Или бурбас приказал по норма сидеть ?
    ответа нету , очередной обсер ржавых клоунов
    Andre066
    online
      Andre066, 20.09.2020 09:57
    +1
    jekаfunny, 20.09.2020 09:45
    PFCLviv, 19.09.2020 21:21 -3
    кончіне дирнамо... суддя заробив у суркіса шубу, це ганьба!
    —————————
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 21:18 +3
    Это позор и скандал на всю Украину, друзья
    ——————————
    Al Zolo
    ONLINE
    Al Zolo, 19.09.2020 21:17 +4
    Шубы летят судейкам
    ——————————
    serge_kr
    serge_kr, 19.09.2020 21:16 +3
    Такого позора судейского еще не было, опять шубы
    ————————-
    janu0320, 19.09.2020 21:14 0
    тянут дрисняму
    mayakovskiy1
    ONLINE
    mayakovskiy1, 19.09.2020 21:13 +4
    ааааа)))) Убогие. Судьишка в шубе
    —————-
    И так вот шайка недоразвитых с ветки онлайна
    Интересно , у кого то из них хватит мужества вылезти сейчас и сказать « а чем конкретно судья помог Динамо?
    Или бурбас приказал по норма сидеть ?
    Молодец,они нервы берегут перед боевой Зорькой,это покруче Колоса. И тут им и 5 пенальтей могут не помочь
    shoko
      shoko, 21.09.2020 11:23
    0
    Действительно действия арбитра не понятны. При таком решении и по факту как было - две жёлтые,игроку Львова вторая и штрафной для Львова..ну и Оскар для Цыганкова за акробатический этюд с опозданием на пару секунд за подстрел "шальной пулей"..но он работал на благо своей команды - не было бы отмашки руки в сторону его лица,не было бы и этюда - поэтому какие могут быть вопросы. А при одной жёлтой игроку Львова - пенальти тогда арбитр обязан был ставить.