Первая потеря очков не помешала Волыни остаться лидером чемпионата

Волейболистки из Луцка опережают ближайшего преследователя на одно очко

© СК Прометей

В субботу состоялись еще четыре матча второго тура чемпионата Украины в женской Суперлиге, который начался накануне. И снова порадовала своих болельщиков луцкая команда «Волынь-Университет-ОДЮСШ», одержавшая до этого три победы с одинаковым счетом 3:0.

Правда сегодня подопечным Богуслава Галицкого в Полтаве надо было приложить максимум усилий, чтобы сломить сопротивление хозяев площадки, так как дебютантки элитного дивизиона совсем не собирались сдаваться без борьбы. В итоге волейболистки «Волыни» выиграли только в пяти партиях, но по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице. Отметим в составе победителей Людмилу Осачук, набравшую 24 очка, и Викторию Даньчак - 20 очков.

А на вторую строчку после победы над черниговским «Университетом-ШВСМ» со счетом 3:0 поднялась «Регина-МЭГУ-ОШВСМ». Теперь команда из Ровно отстает от лидера всего на одно очко.

Интересными получились оба матча в Житомире. Прежде всего, надо поздравить еще одних дебютанток Суперлиги, игроков днепровской «Аланты». Они одержали свою первую победу, одолев в четырех сетах тернопольскую «Галычанку-ЗНУ». Что касается второго сегодняшнего матча, то здесь настоящий камбек совершила местная команда «Полесье-ЖДУ». Проигрывая по ходу встречи запорожской «Орбите-ЗНУ-ЗОДЮСШ» 0:2 по сетам и 18:21 в третьей партии, подопечные Анатолия Казьмерчука сумели не только спасти третью партию 26:24, а победить в матче с общим счетом 3:2. Причем результат на тай-брейке был 18:16 в пользу «Полесья-ЖДУ».

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
2 тур. 19 сентября
Полтава

«Университет-ШВСМ» (Чернигов) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)
0:3 (16:25, 12:25, 15:25)
«Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
2:3 (25:21, 18:25, 25:27, 25:18, 8:15)

Житомир
«Галычанка-ЗНУ» (Тернополь) - «Аланта» (Днепр)
1:3 (25:19, 14:25, 20:25, 14:25)
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)
3:2 (17:25, 20:25, 26:24, 25:18, 18:16)

Турнирная таблица женской Суперлиги после 2 тура приобрела такой вид:
1. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 4 матча, 4 победы, 0 поражений, 11 очков, соотношение партий 12 - 2
10. «Университет-ШВСМ» 4, 0, 4, 0, 0 - 12

Матчи следующего тура состоятся 9 и 10 октября. В эти дни пройдут такие поединки: