| Обновлено 19 сентября 2020, 18:57
775
0

Волынь и Прометей возглавили турнирную таблицу в женской Суперлиге

Состоялись пять матчей второго тура чемпионата Украины по волейболу среди женщин

775
0
СК Прометей

Сегодня начались игры 2-го тура женского чемпионата страны в Суперлиге. И центральным в нем, конечно же, был поединок в Южном, где встречались две лучшие украинские волейбольные команды - местный «Химик» и СК «Прометей» из Каменского.

Как и ожидалось, матч получился достаточно интересным. Первый сет выиграли гости 20:25, а во втором сильнее оказались хозяйки площадки 25:23. Пожалуй, ключевой в этой встрече стала третья партия, в которой СК «Прометей» сумел склонить чашу весов на свою сторону 22:25. Что касается четвертого сета, то здесь борьбы практически не было - волейболистки из Каменского уверенного взяли в нем верх 15:25. В составе победителей следует отметить Екатерину Дудник, набравшую 16 очков. По 14 очков принесли своей команде Диана Мелюшкина и Анастасия Крайдуба. У «Химика» лучшей, безусловно, была Юлия Бойко - 24 очка. Еще 13 очков в активе Анастасии Маевской.

Интересно, что уже на следующей неделе, в среду, 23 сентября, эти же соперницы сыграют друг с другом в первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоится в Запорожье.

Тем временем, на первое место в турнирной таблице довольно неожиданно поднялась луцкая «Волынь-Университет-ОДЮСШ», обыгравшая в Полтаве черниговский «Университет-ШВСМ» со счетом 3:0. Это уже третья в сезоне «сухая» победа подопечных Богуслава Галицкого и они по соотношению партий пока опережают даже СК «Прометей». Отметим также первое набранное очко дебютанток Суперлиги ВК «Полтавчанка», которые в упорной борьбе уступили команде «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно 2:3.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
2 тур. Южный
18 сентября

«Химик» (Южный) - СК «Прометей» (Каменское)
1:3 (20:25, 25:23, 22:25, 15:25)

Полтава
«Университет-ШВСМ» (Чернигов) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
0:3 (6:25, 21:25, 9:25)
«Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)
2:3 (20:25, 25:20, 25:17, 21:25, 5:15)

Житомир
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Аланта» (Днепр)
3:0 (25:21, 25:20, 25:17)
«Галычанка-ЗНУ» (Тернополь) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)
0:3 (11:25, 15:25, 9:25)

Положение команд в турнирной таблице женской Суперлиги после сегодняшних матчей:
1. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 9 очков, соотношение партий 9 - 0
2. СК «Прометей» 3, 3, 0, 9, 9 - 1
3. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» 3, 3, 0, 7, 9 - 4
4 . «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» 2, 2, 0, 6, 6 - 0
5. «Химик» 3, 2, 1, 6, 7 - 3
6. «Полесье-ЖДУ» 3, 1, 2, 4, 5 - 6
7. ВК «Полтавчанка-ПНПУ» 3, 0, 3, 1, 2 - 9
8. «Аланта» 2, 0, 2, 0, 0 - 6
9. «Галычанка-ЗНУ» 3, 0, 3, 0, 0 - 9