Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
|
1308
5

Шопинг по-пекински

Украинские спортсменки «расслабились» в китайских магазинах

Шопинг по-пекински

Четырехчасовой поход по супермаркетам стал для гимнасток лучшей восстановительной процедурой.
О том, чтобы не добираться до магазина своим ходом, девушки позаботились загодя. В свой выходной день спортсменкам не хотелось тащиться с покупками в переполненном метро - и китайцы тут же поспешили предоставить им специальное авто.

-Эта услуга обошлась нам совершенно бесплатно, - призналась «Жизни» чемпионка мира Ирина Краснянская. - Посовещавшись, мы попросили водителя забрать нас через четыре часа. И всей командой, захватив с собой двух тренеров и доктора, дружно отправились в магазин.

Отрыв

Однако свои силы девушки явно не рассчитали. Изучить за эти несколько часов все четыре этажа громадного торгового комплекса спортсменки клуба «Биола», к их великому сожалению, так и не успели.

-На первом этаже продавались сувениры, - рассказала Ирина. - Мы быстро пробежались по нему, пока не наткнулись на то, что так надеялись найти, - отдел одежды. Там-то мы и застряли.

Вот здесь, украинки и оторвались по полной. Пиджаки, кофточки, майки, юбочки, платья - девушки примеряли все без устали. В итоге Ира, к примеру, потратила на шмотки не менее тысячи гривень.

-Самая удачная моя обновка - платье, - отметила гимнастка. - Я придержу его специально для свадьбы брата. Оно настолько всем понравилось, что его перемеряли все - и девчонки, и тренеры. Кроме того, я прикупила парочку маек, шорты и блузочку.

Азарт

Остальные девчонки тоже не стали себе ни в чем отказывать. Даша Згоба настолько вошла в азарт, что даже не заметила, как кошелек совсем опустел.

- Жаль, что я не взяла с собой больше денег, - расстроилась спортсменка. - Мне хватило только на летний пиджак, штаны и три майки. Кстати, все обошлось дешевле, нежели у нас. К тому же, прямо в супермаркете еще и торговаться можно.

Валентина Голенкова кроме традиционных маек и кофточек приобрела еще и кимоно.

- Мне захотелось привезти из Пекина какую-нибудь оригинальную вещицу, - объясняет свой выбор Валя. - К тому же это кимоно мне очень идет.

Довольна поездкой осталась и Настя Коваль. Для полного счастья ей хватило четыре маечки.

- Хорошо съездили, - заявила счастливая Настя. - Я очень хотела прикупить себе что-нибудь, и теперь даже настроение поднялось - ведь было так весело!


Елена ТАРАСОВА, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой
Другие виды | 16 апреля 2024, 10:47 0
Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой

В 10 партиях Анна 8 раз подписала мирное соглашение и потерпела 2 поражения

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Rest_Odessa, в вашем нике меня ничего не смущает, дело не в том, что вы из Одессы, у меня нет никакой предвзятости ни к Одессе, ни к Ивано-Франковску, ни к Донецку - ко всем отношусь одинаково. Главное, чтобы человек был хороший, а из какого он города - нет никакой разницы.
"А вот что я искренни не люблю так это человеческой глупости и непрофессионализма."
Этого никто не любит, вы абсолютно правы.
"Вот именно этими качествами обладает издание "жизнь как она есть"
Вот здесь вы совершенно неправы. Газета называется газета Жизнь, а не газета Спорт. Эта газета рассказывает о жизни в том числе и спортсменов. Не о спорте, а о внутренней составляющей спортсменов, которая многим интересна. Я вижу, что не вам, но вам никто не заставлял это читать.
Мы работаем для широких масс населения, и угодить всем невозможно, у всех свои вкусы. Поэтому мы даем разнообразную информацию, максимально широкую, чтобы каждый мог найти себе что-то интересное.
Повторюсь - если тема вам неинтересна, не читайте ее, пропустите. Ее прочитают другие.
Rest_Odessa
Дмитрий, я так понимаю, что вас смутила та часть моего ника, в которой указывается, что я родом из Одессы. Но спешу Вас разочаровать - никаких проросийских теплых чувств я не испытываю . Более того я горячо поддерживаю отечественный спорт и горжусь, по мере возможности своей страной и ее достижениями во всех сферах.
А вот что я искренни не люблю так это человеческой глупости и непрофессионализма. Вот именно этими качествами обладает издание "жизнь как она есть" и, видимо, к этому стремиться искренне импонирующий мне sport.com.ua, раз вы перепечатываете подобную ерунду!
Дмитрий Копий
"ну это еще может быть. а вот то что спортивный сайт позволяет себе про трусы с майками наших спортсменов писать - это действительно позор."
Никакого позора в этом нет, позор - это то, что вы украинских спортсменов не уважаете. Вот это позор!
Rest_Odessa
Дмитрий Копий | 2008-08-04 16:09:20
Наши спортсмены готовятся к Олимпиаде, ничего зазорного в том, что они пошли по магазинам - нет.
ну это еще может быть. а вот то что спортивный сайт позволяет себе про трусы с майками наших спортсменов писать - это действительно позор. Кстати "спасибо" что удалили мой первый пост.
Дмитрий Копий
Наши спортсмены готовятся к Олимпиаде, ничего зазорного в том, что они пошли по магазинам - нет.