Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 18 сентября 2020, 00:26
4607
4

Мотор дал бой Барсе, но проиграл

Запорожская команда начала Лигу чемпионов с домашнего поражения

| Обновлено 18 сентября 2020, 00:26
4607
4
Мотор дал бой Барсе, но проиграл
handball.motorsich.com

Лига чемпионов ЕГФ сезона-2020/21 началась для запорожского «Мотора» с поражения. Но поражения, за которое не может быть стыдно. В гости к подопечным Гинтараса Савукинаса приехал гранд европейского гандбола, испанская «Барса». Если для украинского клуба это лишь 8-я Лига чемпионов в истории, то каталонцы 9 раз выигрывали турнир!

Тем не менее, хозяева начали активно и даже открыли счет с семиметрового. Однако разница в классе все же сказалась, и очень быстро. «Барса» легко сравняла счет и вышла вперед. Тяжело сказать, каким был бы счет к перерыву, если бы не белорусский голкипер нашей команды Иван Мороз. В первом тайме он записал на свой счет 14 сэйвов, в т.ч. отбил один семиметровый! Для сравнения – его визави отразил только 5 бросков. В итоге на перерыв команды ушли при вполне «приличном» счете – 11:13 в пользу гостей.

«Барса» во втором тайме не сбавила обороты и вскоре увеличила отрыв сперва до «+5», а затем и до «+8». Хави Фуэртес, наставник каталонской команды, принялся проводить замены, и в какой-то момент «Мотору» удалось довести счет до 24:28. Увы, на большее запорожцев не хватило – «Барса» завершила матч голом с очередного семиметрового (каковых в наши ворота набралось аж 5 при 2-х в ворота «Барсы»), а точный бросок Малашинскаса установил окончательный счет – 25:30.

В группе В после первого игрового дня лидирует «Киль», обыгравший «Загреб» с разницей в 10 мячей. Вторая – «Барса» (+5), третьим идет «Веспрем» (+4). «Мотор» находится в нижней части турнирной таблицы, но лишь из-за разницы забитых-пропущенных. 23 сентября запорожцы едут в гости к «Ольборгу».

Лига чемпионов ЕГФ. Группа В. 1-й тур.

«Мотор» – «Барселона» – 25:30 (11:13)

«Мотор»: Мороз, Вьюник – Пуховский (3), Гурковский (1), Малашинскас (7), Вуйович, Денисов (3), Козакевич (2), Донцов, Орбович (1), Тютюнник, Кравченко, Бохан (4), Горига (4), Бурзак, Миноцкий.
«Барселона»: Мёллер, Перес Морено – Энтерриос Родригес (2), Сораиндо, Мортенсен, Палмарссон (1), Ариньо Бенгоэчеа (3), Циндрич (5), Тьяго дос Сантос, Фабрегас (1), Гомес Абелльо (10), Мем (4), Фраде, Аниэль Лангаро (4), Макуц, Сумаре.

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина).

Арбитры: Иван Мосорински, Александар Пандзич (оба – Сербия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NestorMachno7
Молодцы, был на матче. Хоть и проиграли, но выглядели достойно!!
Петя Рудик
-4 мячі, прям традиція у наших з іспанцями, що в гандболі що в футболі