Жуниор МОРАЕС: «Шахтер с каждым годом прибавляет»

Форвард «Шахтера» - о своих успехах

Жуниор МОРАЕС: «Шахтер с каждым годом прибавляет»
© ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес прокомментировал завоевание приза лучшему игроку «Шахтера» в прошлом сезоне:

– Жуниор, болельщики признали тебя лучшим в сезоне. Что для тебя это значит?
– Очень большая честь! «Шахтер» – клуб, который полон высококвалифицированных игроков. Многие ребята выступают за национальные сборные, потому быть частью истории клуба и лучшим футболистом – честь. Это плоды усердной работы, а также помощь всех моих партнеров по команде.

– Два года подряд ты – лучший бомбардир чемпионата. Как тебе это удается?
– Думаю, секрет всего и ключ к успеху – мотивация. Ежедневно стараюсь стать лучше, чем вчера. Так и «Шахтер» – с каждым годом прибавляет. Все мы эволюционируем.

– Как оценишь прошедший сезон с учетом достижений команды?
– Отличный сезон с великолепными результатами. Добраться до полуфинала Лиги Европы – это очень хорошо для клуба. Мы понимаем, что могли пройти дальше, быть в финале… Но самое главное для молодых ребят – почувствовать вкус побед. Важно понимать, что «Шахтер» – великий клуб в Европе. И у нас очень большие амбиции.

– Какой поединок сезона оставил самые яркие воспоминания?
– С «Зарей» в Харькове. Тогда мы поменяли счет и добились максимального результата на последних минутах. Тот матч действительно показал наш характер и желание побеждать. Но важны были все игры, потому что они привели нас к титулу.

– А в Лиге чемпионов и Лиге Европы?
– Победа над «Аталантой» в Италии.

– Какие задачи ставишь перед собой в новом сезоне?
– Прежде всего, быть эффективным и помогать команде. Нужно всегда добиваться наивысших целей, выиграть чемпионат. И мы постараемся сделать все, чтобы провести отличную кампанию в Лиге чемпионов.

– Сколько голов планируешь забить?
– Это секрет, пусть он останется при мне. Не люблю, когда личные цели напоказ. Все игроки думают о команде, коллективе. Я всегда буду ставить цели «Шахтера» на первое место.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.09.2020 21:21
    +2
    Мы понимаем, что могли пройти дальше, быть в финале…
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 21:14
    +2
    erty, 16.09.2020 20:54
    трудно назвать то действо,которое призвели Аталанта и Динамо Загреб над Шахтером,если ПСВ и Ньюкасл "отодрали" Барсу!
    На утро еж 7-8 раз из птички сделал пи...с
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 16.09.2020 21:12
    +3
    Лол, прогрессирует? Жаль, что даже игроки Шахтера не видят очевидного проседания уровня..
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 20:54
    +2
    Frank Piter, 16.09.2020 20:49
    Вот потому та группа была одной из сильнейших за всю историю. 4 топ клуба. В ПСВ тогда играли знаешь кто? Стам, Нуман, Коку, Йонк, Зенден, Нилис. Ну т.е. половина сборной, которая была 4 на Евро и будет 4 на ЧМ.
    трудно назвать то действо,которое призвели Аталанта и Динамо Загреб над Шахтером,если ПСВ и Ньюкасл "отодрали" Барсу!
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 20:50
    +3
    ZAKARPATFAN, 16.09.2020 19:42
    Бывает такое что когда играют две равные команды то одна из них может проиграть с крупным счётом. Или ты футбол первый год смотришь?
    Какие равные? Интер четко показал разницу.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 20:49
    +3
    mayakovskiy1, 16.09.2020 19:48
    Когда это было жалкий? 21 год назад? С Барсой которую тогда отодрали все? Включая Ньюкасл и Эйдховен?
    Вот потому та группа была одной из сильнейших за всю историю. 4 топ клуба. В ПСВ тогда играли знаешь кто? Стам, Нуман, Коку, Йонк, Зенден, Нилис. Ну т.е. половина сборной, которая была 4 на Евро и будет 4 на ЧМ.
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 20:35
    0
    ZAKARPATFAN, 16.09.2020 18:53
    Шо ты фигню морозишь. Перед 8:2, Барса ещё проиграла Роме 3:0, до этого Ливеру 4:0, до этого ПСЖ 4:0, до этого той же Баварии 0:4. И это Барса а не хто нибудь.
    кстати знаток крупных влетов Барсы,а когда она 0-4 Баварии приграла ,дату не назовешь?
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 20:00
    +1
    mayakovskiy1, 16.09.2020 19:48
    Когда это было жалкий? 21 год назад? С Барсой которую тогда отодрали все? Включая Ньюкасл и Эйдховен?
    Отодрали включая псв и ньюкасл?что же ты опять обосралось? с псв две ничьи.с англичанами 2-3 на выезде и 1-0 дома и это отодрали ?пля,ты еще хуже чем на самом деле!
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 19:55
    0
    mayakovskiy1, 16.09.2020 19:48
    Когда это было жалкий? 21 год назад? С Барсой которую тогда отодрали все? Включая Ньюкасл и Эйдховен?
    что же ты тупой это выкладываешь
    30-09-2010 «Шериф» - "Динамо" 2:0
    15-12-2010 "Динамо" - «Шериф» 0:0
    это же десять лет назад было?
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 19:52
    0
    ZAKARPATFAN, 16.09.2020 19:46
    Потому что это случилось ещё за царя гороха, когда тряпочным мячом играли и в футболках - платьях. Я навёл поражения Барсы в современном футболе на протяжении последних 5ти лет.
    то есть до 2015 года был не современный футбол?Как он назывался до 2015 года-несовременный,?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 16.09.2020 19:48
    -3
    erty, 16.09.2020 18:58
    а ,что же ты в этот список не внес Динамо Киев 0-4?
    Когда это было жалкий? 21 год назад? С Барсой которую тогда отодрали все? Включая Ньюкасл и Эйдховен?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 16.09.2020 19:46
    -4
    erty, 16.09.2020 18:58
    а ,что же ты в этот список не внес Динамо Киев 0-4?
    Потому что это случилось ещё за царя гороха, когда тряпочным мячом играли и в футболках - платьях. Я навёл поражения Барсы в современном футболе на протяжении последних 5ти лет.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 16.09.2020 19:42
    -5
    Frank Piter, 16.09.2020 18:53
    Хочешь опять с Интером рейтингами помирятся?
    Бывает такое что когда играют две равные команды то одна из них может проиграть с крупным счётом. Или ты футбол первый год смотришь?
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 18:58
    0
    ZAKARPATFAN, 16.09.2020 18:53
    Шо ты фигню морозишь. Перед 8:2, Барса ещё проиграла Роме 3:0, до этого Ливеру 4:0, до этого ПСЖ 4:0, до этого той же Баварии 0:4. И это Барса а не хто нибудь.
    а ,что же ты в этот список не внес Динамо Киев 0-4?
    erty
    online
      erty, 16.09.2020 18:57
    +1
    ZAKARPATFAN, 16.09.2020 18:53
    Шо ты фигню морозишь. Перед 8:2, Барса ещё проиграла Роме 3:0, до этого Ливеру 4:0, до этого ПСЖ 4:0, до этого той же Баварии 0:4. И это Барса а не хто нибудь.
    ты ключевой смысл читал "в шесть мячей" или зрением слаб?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:55
    +2
    mayakovskiy1, 16.09.2020 18:19
    Зачем все эти Баварии и Мансити, когда можно сосать у Ольборга и Шкендербеу?))) Обтекайте дырявые. Это ваши успехи, причем список не полный
    30-09-2010 «Шериф» - "Динамо" 2:0
    15-12-2010 "Динамо" - «Шериф» 0:0
    26-07-2011 "Динамо" - «Рубин» 0:2
    03-08-2011 Рубин - Динамо 2:1
    9-09-2013 "Динамо" - «Генк» 0:1
    28-11-2013 «Генк» - "Динамо" 3-1
    23-10-2014 «Ольборг» - "Динамо" 3-0
    02-08-2017 Янг-Бойз - Динамо 2-0
    23-11-2017 «Скендербеу» - Динамо 3-2
    3-12-2018 Динамо - «Яблонець» 0:1
    03-10-2019 Динамо - «Лугано» 0:0
    Будем искать ваши влеты за 10 лет? Их не было? АПОЭЛ, Мальме, Янг Бойз, Тимишоара и т.д.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:53
    +2
    mayakovskiy1, 16.09.2020 18:27
    Расскажи это клубному рейтингу УЕФА.
    https://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/#/yr/2020
    Хочешь опять с Интером рейтингами помирятся?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 16.09.2020 18:53
    -4
    erty, 16.09.2020 18:38
    так Барса 0-6 проиграла Эспаньолу в 1951 году и теперь 2-8,срок между этими поражениями в шесть мячей ,аж 69 лет! А Шахтер ,каждый год,ты бы Барсу не трогал бы!
    Шо ты фигню морозишь. Перед 8:2, Барса ещё проиграла Роме 3:0, до этого Ливеру 4:0, до этого ПСЖ 4:0, до этого той же Баварии 0:4. И это Барса а не хто нибудь.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:52
    +2
    Вячеслав Самойлов, 16.09.2020 18:33
    Не знаю. Мне о силе и клубов, и Лиг намного больше говорит другое:
    в этом году Интер показал 7-й рез., Шахтер - 12-й рез., Аталанта - 13-й.
    А всего в первой 15-шке самых результативных клубов итальянцев - ЧЕТЫРЕ клуба - это как немцев и англичан ВМЕСТЕ взятых!
    П.С. Так что не удивительно, что Шахтер пострадал от двух из них, получив по разгрому.
    Скорее немного удивительно, что Шахтер ВООБЩЕ в этом сезоне смог так высоко добраться.
    Давай по прошлому году. Какой там результат Копанка показала? Была в топ-30 хоть?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:52
    +2
    Вячеслав Самойлов, 16.09.2020 18:23
    "Не туда" опять думаете! Я имел ввиду проиллюстрировать силу ЛИГИ - их и нашей. Потому даже коэф. УЕФА - лишь относительный показатель силы клуба, и т.к. он усреднен по 5-летнему циклу (когда-то уже об этом писал), то его "сигнал" периодически "запаздывает". Так что - Интер последние два года - на большом подъеме, тогда как у Шахтера - "качели", причем уже давно.
    И, кроме того, для большей объективности имеет смысл сравнивать силу клубов, которые ТОЖЕ, как мы с Вами выступили по 5 раз за 5 лет в ЕК, или которые - как Интер - выступили только 3 раза за 5 лет (или если сравнивать набранные очки, то УСРЕДНЕННЫЕ, т.е. деленные на кол-во отыгранных фактически в ЕК сезонов).
    А сила Лиги это не обязательно сила клуба. Во Франции 1 топ. Остальные такое. В Италии тоже пожалуй 1. В Испании наверное 3, хотя Атлетико сдал. Интер сейчас по уровню игры не в топ-10 в Европе точно. Это факт. Да и в рейтинге они ниже Динамо.
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:28
    +7
    mayakovskiy1, 16.09.2020 17:26
    Это как 0-5 дома от дубля Челси или какие-то другие счета?
    Нет это как с Интером 0-5 с 1 ударом от кротопомойки в створ ворот за весь матч
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:40
    +6
    mayakovskiy1, 16.09.2020 17:37
    Тимишоара 2009 год. Аустрия 2002-ой. Шахта настолько топ что вы ничего не можете вспомнить, кроме матчей 11 и 18 летней давности
    2015 Бавария чпокает кротобомжатню 7-0, 2018 МС чпокает кротобомжатню 6-0 я могу столько вспомнить что не начинай. Челси было 2 года назад так почему нельзя все вспомнить или надо вспоминать только то что выгодно долпоебам типа тебя?
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:32
    +6
    mayakovskiy1, 16.09.2020 17:30
    ДНК это когда тебя ипет Яблонец и Албанская бронза, а ты пытаешься троллить тех кто каждый год играет с Мансити, Баварией и другими грандами
    Тимишоара и Аустрия передают привет
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:38
    +5
    mayakovskiy1, 16.09.2020 17:37
    Тимишоара 2009 год. Аустрия 2002-ой. Шахта настолько топ что вы ничего не можете вспомнить, кроме матчей 11 и 18 летней давности
    И? Интер 2 месяца назад
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:33
    +5
    bullyUA, 16.09.2020 17:31
    Я тоже заметил, что Шахтар значительно прибавил. Если раньше Шахтар проиграл Баварии со счетом 0:7, то сейчас проиграл Интеру всего 0:5. Так держать! Может когда-нибудь Шахтар будет проигрывать всего 0:4.
    Лет через 100
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:28
    +5
    mayakovskiy1, 16.09.2020 17:26
    Это как 0-5 дома от дубля Челси или какие-то другие счета?
    ДНК оно такое
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:23
    +5
    С каждым кротобляди прибавляют только позорные счета себе в еврокубках - вот этого у них не отнять
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:11
    +4
    Вячеслав Самойлов, 16.09.2020 18:09
    А у нас какая "ситуейшен"? Вон в том сезоне Динамо всего лишь чуть не "пролетело" мимо 2-го "лигочемпионского" места, так Ваш Миха на скамейке чуть не обмочился от радости!
    А погулял бы он как Интер пару лет "мимо" еврокубков, ГДЕ бы было тогда Динамо??? Спецы, блин!
    Мимо каких еврокубков могло погулять Динамо? В топ-5 не попасть сейчас? Хватит бред нести. Объективно в Италии сейчас только Юве еврогранд и то не из топ-5.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:09
    +4
    Вячеслав Самойлов, 16.09.2020 18:07
    Вы просто упускаете из виду 1) силу чемпионата, где играет Интер, т.е. какую ему приходится преодолеть конкуренцию, чтобы попасть ХОТЯ БЫ в ЛЕ (на "последние места"); 2) "калибр" отдельных (причем ЛЮБЫХ) их игроков основы и в целом - команды. Ибо тогда выяснится, что по сравнению с этим "середняком" ВСЯ наша лига (даже если составлять одну "сборную" команду из лучших игроков ВСЕХ наших клубов) - будет ЯВНЫМ "андердогом" в противостоянии с этим "середняком"!
    П.С. Так что - Вы просто не туда смотрели, когда его оценивали...
    Конечно этот середняк в Европе на голову сильнее и Копанки, и Динамо. Но из этого не следует что это европейский гранд.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.09.2020 17:54
    +4
    erty, 16.09.2020 17:51
    её, "леди гагу", пучит
    абсолютно конченное существо
    спроси ты у него , как команда которая якобы играет весь матча в автобус, может победить по XG, а то от меня этот лох Олег морозится
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.09.2020 17:49
    +4
    Олег Тимофеюк, 16.09.2020 17:17
    Это правда, мы любим Шахтёр, весь мир любит этот Великий клуб с Великими традициями.
    кто этой свинособаке в будку веселящий газ пустил ?
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:41
    +4
    mayakovskiy1, 16.09.2020 17:40
    Серьезно думаешь что проиграть в полуфинале еврокубка стыдно?))) Стыдно сосать каждый год албанцам, Шерифу, Яблонцу, БАТЭ, Лугано. Ты вообще понимаешь насколько вы пыль?
    Не стыдно проиграть - стыдно выйти на поле огрести 5 штук и нанести аж один удар по воротам соперника
    Evil
    online
      Evil, 16.09.2020 17:22
    +4
    Олег Тимофеюк, 16.09.2020 17:17
    Это правда, мы любим Шахтёр, весь мир любит этот Великий клуб с Великими традициями.
    слова шлюхи подтвердил припиzдок - как же это символично
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 16.09.2020 21:12
    +3
    Лол, прогрессирует? Жаль, что даже игроки Шахтера не видят очевидного проседания уровня..
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 20:50
    +3
    ZAKARPATFAN, 16.09.2020 19:42
    Бывает такое что когда играют две равные команды то одна из них может проиграть с крупным счётом. Или ты футбол первый год смотришь?
    Какие равные? Интер четко показал разницу.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 20:49
    +3
    mayakovskiy1, 16.09.2020 19:48
    Когда это было жалкий? 21 год назад? С Барсой которую тогда отодрали все? Включая Ньюкасл и Эйдховен?
    Вот потому та группа была одной из сильнейших за всю историю. 4 топ клуба. В ПСВ тогда играли знаешь кто? Стам, Нуман, Коку, Йонк, Зенден, Нилис. Ну т.е. половина сборной, которая была 4 на Евро и будет 4 на ЧМ.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:15
    +3
    Вячеслав Самойлов, 16.09.2020 18:13
    Я просто поясняю, что "середняк" - это понятие ОЧЕНЬ относительное. Вот ответьте СЕБЕ - а свою команду тогда к КАКОМУ уровню в Европе Вы относите (ну, по сравнению с этим "середняком")?...
    И к какому по ВАШЕЙ "мерке" - ее тогда стоило бы реально отнести.
    Интер сейчас по уровню 15-17 место в Европе, Копанка - 25-27, Динамо - 30-32. За последние 3-4 сезона.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:10
    +3
    Да и со...ла Копанка вполне успешно и АПОЭЛам и Мальме и другому сброду. Просто не в 3 мяча
    viktor112007
    online
      viktor112007, 16.09.2020 18:08
    +3
    0:5 від Інтера це шикарне прибавляння, я теж так думаю.
    далі походу методом прибавляння буде 0:6, 0:7 і так далі
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 16.09.2020 18:08
    +3
    mayakovskiy1, 16.09.2020 18:06
    Тимишоаре, которая была 11 лет назад не проигрывали кстати. Но ты это помнишь, потому как больше нечего
    Не прошли ее. Не выиграли у топа. Янг Бойз еще.