Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 20 сентября 2020, 00:34
21082
0

Колби Ковингтон – Тайрон Вудли. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок UFC Fight Night 178

| Обновлено 20 сентября 2020, 00:34
21082
0
Колби Ковингтон – Тайрон Вудли. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

После скромного турнира UFC Fight Night 177 в эти выходные главный промоушен в мире ММА предлагает своим фанатам более серьезный кард. Как и предыдущие семь ивентов организации, UFC Fight Night 178 пройдет в домашнем центе «UFC Apex», что в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Заглавным поединком вечера станет битва двух бывших чемпионов UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли и Колби Ковингтона, только последний, в отличие от «Избранного», владел лишь временным чемпионством.

Оба возвращаются после поражений, тем не менее, каждый из них входит в топ-5 рейтинга UFC полусреднего веса: Ковингтон находится на 2-й строчке, а Вудли замыкает пятерку лучших претендентов. Хедлайнеры шоу хорошо разогрели свой поединок, поскольку они давно уже ведут войну в соцсетях, обвиняя друг друга в уклонении от боя. Ответы на все вопросы мы получим в воскресенье.

Прогноз бренд-амбассадора Parimatch Ярослава Амосова:

«Будет очень интересный поединок для фанатов MMA. Два бывших чемпиона, два бойца с сильной борцовской базой. Борцы, у которых нет проблем с ударной техникой. Думаю, Колби будет работать первым номером, будет проводить тейкдауны,наносить удары. Скорее всего, Колби победит решением судей.

Но не стоит забывать о сильной правой руке Вудли, которая многих срубила».

Прогноз амбассадора Parimatch Марины Мороз:

«Оба бойца идут после поражений. Каждый имеет в активе поражение от действующего чемпиона Камару Усмана. Оба бойца базовые борцы. Ковингтон, обладающий хорошей выносливостью и ведущий агрессивно-прессингующий стиль боя, заберет раунд за раундом у уже не молодого экс-чемпиона. Победа Ковингтона судейским решением».

Предматчевые расклады

Назвать этот бой долгожданным было б серьезным преуменьшением. В 2018 году Вудли должен был защищать свой титул против Ковингтона, и было похоже на то, что для обоих бой – это что-то личное. Но травмы Ковингтона и сложные переговоры с UFC привели к тому, что поединок так и не состоялся.


twitter.com/ufc. Тайрон Вудли

Вместо этого Вудли в сентябре 2018-го защитил титул против Даррена Тилла, а затем в марте следующего года провел фатальный для себя бой против Камару Усмана, который сверг его с трона. Затем Усман успешно отстоял свой пояс в декабре на UFC 245, финишировав Ковингтона ударами в пятом раунде.

«Хаос» с тех пор не дрался, а Вудли после утраты пояса вернулся в мае на UFC on ESPN 9 только для того, чтобы бесславно проиграть Гилберту Беернсу.

К счастью фанатов, все это время Вудли и Ковингтон не прекращали свое словесное противостояние и несмотря на то, что Тайрон уже едет с ярмарки, болельщики по-прежнему с нетерпением будут ждать этой схватки.

У кого какие преимущества?

Все похоже на то, что поединок двух отличных борцов очень разных стилей пройдет в стойке. Кажется маловероятным, что кто-то из них сможет доминировать в борьбе, а тот, кто получит преимущество на ногах, вероятно, и выиграет схватку.

Любой, кто когда-либо видел Вудли в клетке, знает, что он очень часто тяготеет к контратаке. Вот почему мы видели несколько по-настоящему ужасных боев с его участием в UFC, вспомните его поединки против Стивена Томпсона и Демиана Майи. Но при этом Вудли также был автором нескольких невероятных нокаутов.

Если соперник готов преследовать Вудли, то есть все шансы, что он поймает его своим левым хуком или правым оверхендом, чтобы отправить в нокаут. Но если быть с ним чуточку терпеливее, то «Избранный», скорее всего, просто будет кружить по клетке спиной к ограждению, ожидая момента выбросить свою «бомбу». У Вудли в арсенале также есть и удары ногами, но, опять же, он имеет тенденцию бросать их во время контратак.

Вот почему этот бой интересен. Ударный стиль Ковингтона буквально основан на объеме выброшенных ударов. У него феноменальное кардио даже для UFC, потому как он постоянно идет вперед, выбрасывая невероятное количество комбинаций, не сбавляя темпа. Но проблема Ковингтона как ударника заключается в отсутствии мощного удара. Он невероятное количество раз попадал по Усману и Робби Лоулеру, но так и не сумел потрясти их. А в бою против Усмана он, в конце концов, угодил в «перестрелку» в стойке, где был полностью переигран.

Во многом успех Ковингтона в стойке связан с его огромным потенциалом повалить соперника на землю. Такие бойцы, как Лоулер и Рафаэль Дос Аньос, не нашли противоядия от его тейкдаунов, и поэтому страх оказаться внизу приводил к тому, что они были не в состоянии справиться в стойке с объёмной работой Ковингтона. Но у Вудли подобного страха не будет, из-за чего бой очень интригует. Если тейкдауны «Хаоса» не эффективны, то тогда он попытается перебить оппонента в стойке, а учитывая нокаутирующую мощь контрпанчей Вудли, он будет находиться в большой опасности.

Вудли, несомненно, может встретить и «уложить спать», но вот его склонность приближаться к забору сулит ему серьезные неприятности в этом бою. Судя по его поражениям Усману и Бернсу, Вудли уязвим для соперника, который заставляет его пятиться, чтобы затем схватить его в клинче. То, что Усман так поступает с Вудли, не сильно шокировало. Но Бёрнсу это также удавалось, несмотря на то, что у него нет той борцовской базы, которая есть у «Нигерийского кошмара».

Добавьте к этому тот факт, что Вудли стареет (ему 38 лет) и у него нет кардио Ковингтона. Если б их бой состоялся два года назад, все могло сложиться как угодно, но сейчас после последних неудач Вудли все выглядит так, что руку поднимут Ковингтону.

Сумеет ли Ковингтон финишировать Вудли?


twitter.com/ufc. Колби Ковингтон

Вудли за свою карьеру в UFC никогда не был финиширован. В восьмиугольнике он провел 14 боев и проиграл всего четыре раза, каждый раз судейским решением. У Ковингтона есть все необходимое, чтобы стать первым бойцом UFC, которому удалось остановить Вудли. Он безжалостен и оказывает постоянное давление на своих противников. Трудно представить, как Ковингтон посылает в нокаут Вудли, но он может рассчитывать на победу техническим нокаутом. Тем не менее, предположим, что Вудли за счет своей стойкости и опыта выдержит все пять раундов.

Прогноз на бой: Победа Ковингтона единогласным решением судей

Сергей Лебедев
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.