Дарио СРНА: «После Суперкубка Ахметов позвонил и поздравил»

Директор «Шахтера» – об общении с президентом

Главные новости
Дарио СРНА: «После Суперкубка Ахметов позвонил и поздравил»
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Легенда донецкого «Шахтера» Дарио Срна рассказал о новой должности, общении с президентом и прощальном матче.

– Каждая должность сложная. Я как футболист и человек, люблю вызовы, ответственность и адреналин. И пока получается хорошо. Я участвую в процессах, когда продаются футболисты, и когда покупаются. Очень важно развитие молодых футболистов. Помогать им, когда они приезжают в Шахтер, чтобы быстрее адаптировались. И конечно, красивый, атакующий шахтеровский футбол. Я просыпаюсь с мыслью помочь Шахтеру, сделать его сильнее. И с этой же идеей иду спать. Я знаю только одно: моя жизнь – это футбольная жизнь. И мое место не в офисе, а на поле. Посмотрим, как будет ситуация складываться, но не исключаю, что однажды стану тренером. Шахтера, сборной или другой команды. Никогда этого не исключал.

– Как часто вы общаетесь с президентом?
– Президент звонит после каждой игры, поздравляет. Дай Бог, чтобы и дальше звонил и поздравлял. И даже сейчас, после Суперкубка позвонил и поздравил. Ему понравилась наша игра. Я уже принял его слова, что лучше он будет проигрывать с красивым футболом, чем выигрывать с таким футболом, который показывает, например, Динамо в такой игре. Надо поздравить Динамо с тем, что они выиграли Суперкубок, но у них свой путь, у нас свой путь. Я уверен, что мы на правильном пути.

– Когда вы проведете прощальный матч?
– Если он будет, то только на Донбасс Арене. Больше нигде. Донецк, Донбасс, Донбасс Арена этого заслуживают. И я заслуживаю сыграть там последнюю игру. Дай Бог, чтобы она прошла. Это будет футбольный спектакль.

Напомним, в матче за Суперкубок Украины-2020 киевское «Динамо» выиграло у «Шахтера» со счетом 3:1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 14.09.2020 16:10
    0
    PUTINHUILO, 14.09.2020 15:02
    и особенно после фейерплеябабуино
    поменяй ник с заряда фанатов Шахтера, в основе которого была такой же заряд про суркиса
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 15:06
    0
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    Я тоже люблю смотреть что вытворяют с Шахтёром средние европейские клубы.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 15:02
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 13:15
    особенно весь мир
    и особенно после фейерплеябабуино
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.09.2020 13:25
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 11:58
    шо мне дело. ? ты вообще тупой ?
    я тебя спрашиваю , если ты так уверен в победе АЗ , сколько ты готов на нее поставить ???
    Даказать что я не Вадо - Пjздун? то есть что я не ты ?

    ты епанутый ? думаю любой человек понимает. что я не ты
    Піздун! Звичайно я це не ти! Бо ти є ВаДо диканьківське!Ти дойобуєшся до людей,займаєшся підтосовкою,маніпуляцією та брехнею! Ти де чудо убоге прочитав що я впевнений,що я зробив ставку? Ти просто займаєшся пиздежом та оббріхуванням! Тільки такий дебіл як ти міг побачити у фразі"Динамо скорше всього завтра сосне від АЗ впевненість в перемозі і бажання зробити ставку. Як там написав один "Вітаю Шарік,ти балбес" Від*їбись від мене,недоробло!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 13:15
    +1
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    особенно весь мир
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 12:34
    +1
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    Гигантомания-характерная черта кр.отовника...
    Ну,прямо весь мир любит Шлактер
    Просто 3,14сец,какой ты упоротый
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 14.09.2020 12:27
    0
    Не знаю как там Ахметов куда кому поздравил, но зачетно видать, Сыруна бомбануло не по детски .
    Приоритетом было выиграть у Динамо, потом выиграть чемпионат, теперь показать красивый футбол, на очереди побороться с львовянами за место в премьер лиге
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 12:27
    0
    JulikoB, 14.09.2020 11:58
    Причем нерукотворные, как у Пушкина.
    Ну,теперь у Пуш...или...на
    Каламбур
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 11:58
    0
    JulikoB, 14.09.2020 11:44
    Памятник Сырунушке регулярно ставят все обитатели планеты Земля.
    Причем нерукотворные, как у Пушкина.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 11:58
    -3
    kvv1404, 14.09.2020 11:22
    Приїхавший з розірваною сракою....відповідаю -Тобі діло? Ти спочатку доведи що ти не ВаДо,Піздун!!!
    шо мне дело. ? ты вообще тупой ?
    я тебя спрашиваю , если ты так уверен в победе АЗ , сколько ты готов на нее поставить ???
    Даказать что я не Вадо - Пjздун? то есть что я не ты ?

    ты епанутый ? думаю любой человек понимает. что я не ты
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 11:44
    0
    PUTINHUILO, 14.09.2020 11:42
    Ну да...Осталось памятник Будулаю переплавить на памятник Сырунушке...
    Памятник Сырунушке регулярно ставят все обитатели планеты Земля.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 11:42
    -1
    tima fialko, 14.09.2020 06:21
    Срна не тільки кращий іноземець в чемпіонатах України,але й став абсолютно своїм,донецьким,вірним клубу назавжди..Видно, що він не тільки талант,але й трудяга.Даріо заслужив не тільки прощальний матч на "Донбас Арені",але й пам"ятник біля стадіону.Хай так і станеться.
    Ну да...Осталось памятник Будулаю переплавить на памятник Сырунушке...
    zzg77
    online
      zzg77, 14.09.2020 11:28
    +3
    Полностью поддерживаю Ахметова, что лучше Шахтёр будет проигрывать с красивым футболом постоянно, чем выигрывать с таким футболом, который показывает, например, Динамо или Интер.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.09.2020 11:22
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 10:43
    Поехавший , я тебя не простил простыню писать с горящей жопой ....
    Сколько ты на АЗ поставишь , спрашиваю ?
    Приїхавший з розірваною сракою....відповідаю -Тобі діло? Ти спочатку доведи що ти не ВаДо,Піздун!!!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 11:00
    +1
    Я просыпаюсь с мыслью помочь Шахтеру, сделать его сильнее. И с этой же идеей иду спать.
    -------------------------
    Наркотическая зависимость?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 10:58
    0
    Поздравляю Шарик, ты балбес
    (С)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 10:43
    -3
    kvv1404, 14.09.2020 10:39
    Вадоман херов! Це ти сюди прибігло на обговорення того що сказав представник клубу Шахтар!Це ти ,Піздун тут заробляєш гроші бо строчишь по 100 нічого не значушіх постів за день.Це ти.ВаДо,лізеш до всіх,всіх чіпляєш,намагаєшся затягти в дискусію.А Дискусія про що? Про те що Динамо скорше всього завтра сосне від АЗ? Десна показала що Динамо не може проходити команду яка доволі вевнено грає другим номером.При цьому я зазначу що захист АЗ кращій ніж у Десни бо команда в минулому чемпіонаті найменше пропустила.І це не чеміонат Молдови,Білорусі,чи України,це 6-й по силі чемпіонат.А у Динамо захисту немає(на жаль),тому і успіх Динамо малоймовірний. І на останок,Піздун диканьківський-це ти сюди прибігло.От коли будуть обговорювати гру Дна,і ти мене там помітиш,тоді буду "я прибігло". А Доведи що ти не ВаДо,а Піздоша!!!!
    Поехавший , я тебя не простил простыню писать с горящей жопой ....
    Сколько ты на АЗ поставишь , спрашиваю ?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.09.2020 10:39
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 10:25
    Так ты ВаДо готов поставить на АЗ, или просто языком поляпать прибежала ?
    Вадоман херов! Це ти сюди прибігло на обговорення того що сказав представник клубу Шахтар!Це ти ,Піздун тут заробляєш гроші бо строчишь по 100 нічого не значушіх постів за день.Це ти.ВаДо,лізеш до всіх,всіх чіпляєш,намагаєшся затягти в дискусію.А Дискусія про що? Про те що Динамо скорше всього завтра сосне від АЗ? Десна показала що Динамо не може проходити команду яка доволі вевнено грає другим номером.При цьому я зазначу що захист АЗ кращій ніж у Десни бо команда в минулому чемпіонаті найменше пропустила.І це не чеміонат Молдови,Білорусі,чи України,це 6-й по силі чемпіонат.А у Динамо захисту немає(на жаль),тому і успіх Динамо малоймовірний. І на останок,Піздун диканьківський-це ти сюди прибігло.От коли будуть обговорювати гру Дна,і ти мене там помітиш,тоді буду "я прибігло". А Доведи що ти не ВаДо,а Піздоша!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 10:25
    -3
    erty, 14.09.2020 10:14
    и на этой дороге знаки дорожные убрали и разрешили дашке на красный свет ехать
    на этой дороге уже не нужны знаки , когда по ней носом едешь
    samird
    online
      samird, 14.09.2020 06:43
    +12
    Это ж надо нести подобную ахинею. После Интера он тоже был счастлив и поздравлял? Хомячьи сказки.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 14.09.2020 07:12
    +10
    Тоді побажаю такого ж результату і в інших матчах Шахти, щоб постійно міг спілкуватися з госпідарем і отримувати поздоровлення!
    zzg77
    online
      zzg77, 14.09.2020 11:28
    +3
    Полностью поддерживаю Ахметова, что лучше Шахтёр будет проигрывать с красивым футболом постоянно, чем выигрывать с таким футболом, который показывает, например, Динамо или Интер.
    alvesh
      alvesh, 14.09.2020 08:50
    +2
    Какой же бред несет
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 13:15
    +1
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    особенно весь мир
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 12:34
    +1
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    Гигантомания-характерная черта кр.отовника...
    Ну,прямо весь мир любит Шлактер
    Просто 3,14сец,какой ты упоротый
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 11:00
    +1
    Я просыпаюсь с мыслью помочь Шахтеру, сделать его сильнее. И с этой же идеей иду спать.
    -------------------------
    Наркотическая зависимость?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 09:56
    +1
    А после Интера премию выдал
    Наркоман что то совсем плохой стал
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.09.2020 08:54
    +1
    Maks7777, 14.09.2020 02:15
    Поздравил с тем что слили Дк что бы Мирча хоть какой-то трофей в Украине с дк выграл, респект видно хватка хитрого Лиса Рината!!
    слили.... сливочные, б*я
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 14.09.2020 16:10
    0
    PUTINHUILO, 14.09.2020 15:02
    и особенно после фейерплеябабуино
    поменяй ник с заряда фанатов Шахтера, в основе которого была такой же заряд про суркиса
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 15:06
    0
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    Я тоже люблю смотреть что вытворяют с Шахтёром средние европейские клубы.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 15:02
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 13:15
    особенно весь мир
    и особенно после фейерплеябабуино
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.09.2020 13:25
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 11:58
    шо мне дело. ? ты вообще тупой ?
    я тебя спрашиваю , если ты так уверен в победе АЗ , сколько ты готов на нее поставить ???
    Даказать что я не Вадо - Пjздун? то есть что я не ты ?

    ты епанутый ? думаю любой человек понимает. что я не ты
    Піздун! Звичайно я це не ти! Бо ти є ВаДо диканьківське!Ти дойобуєшся до людей,займаєшся підтосовкою,маніпуляцією та брехнею! Ти де чудо убоге прочитав що я впевнений,що я зробив ставку? Ти просто займаєшся пиздежом та оббріхуванням! Тільки такий дебіл як ти міг побачити у фразі"Динамо скорше всього завтра сосне від АЗ впевненість в перемозі і бажання зробити ставку. Як там написав один "Вітаю Шарік,ти балбес" Від*їбись від мене,недоробло!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 14.09.2020 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ринат Леонидович очень мудрый президент, мы и весь мир любим Шахтёр.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 14.09.2020 12:27
    0
    Не знаю как там Ахметов куда кому поздравил, но зачетно видать, Сыруна бомбануло не по детски .
    Приоритетом было выиграть у Динамо, потом выиграть чемпионат, теперь показать красивый футбол, на очереди побороться с львовянами за место в премьер лиге
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.09.2020 12:27
    0
    JulikoB, 14.09.2020 11:58
    Причем нерукотворные, как у Пушкина.
    Ну,теперь у Пуш...или...на
    Каламбур
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 11:58
    0
    JulikoB, 14.09.2020 11:44
    Памятник Сырунушке регулярно ставят все обитатели планеты Земля.
    Причем нерукотворные, как у Пушкина.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 11:44
    0
    PUTINHUILO, 14.09.2020 11:42
    Ну да...Осталось памятник Будулаю переплавить на памятник Сырунушке...
    Памятник Сырунушке регулярно ставят все обитатели планеты Земля.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.09.2020 11:22
    0
    jekаfunny, 14.09.2020 10:43
    Поехавший , я тебя не простил простыню писать с горящей жопой ....
    Сколько ты на АЗ поставишь , спрашиваю ?
    Приїхавший з розірваною сракою....відповідаю -Тобі діло? Ти спочатку доведи що ти не ВаДо,Піздун!!!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 10:58
    0
    Поздравляю Шарик, ты балбес
    (С)