Гран-при Тосканы 2020. Квалификация
гонка завершена

Хэмилтон взял поул Гран-при Тосканы, Леклер вернул Феррари в топ-5

Первый ряд за Мерседесом, второй у Ред Булла

Хэмилтон взял поул Гран-при Тосканы, Леклер вернул Феррари в топ-5
© Skysports.com

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Ферстаппен, Альбон, Леклер, Перес, Стролл, Риккардо, Сайнс, Окон

Третья практика Гран-при Тосканы дала надежду на борьбу за поул, так как Макс Ферстаппен держался на уровне с пилотами Мерседеса.

Впрочем, победа в квалификации снова осталась за Мерседесом. Льюис Хэмилтон опередил Валттери Боттаса, а второй ряд с достаточно небольшим отставанием заняли пилоты Ред Булла.

Обе Феррари в своей 1000-й гонке смогли улучшить свои последние результаты: если Себастьян Феттель только 14-й, то Шарль Леклер все же вернул Скудерию в третий сегмент и будет стартовать 5-м. Такой прогресс стал возможен благодаря аварии Эстебана Окона на решающем круге.

Если Леклер успел закончить свой круг до желтых флагов из-за Окона, то остальные, включая Боттаса, не смогли проехать второй круг, что подняло Шарля в топ-5.

Учитывая, что на трассе в Муджелло вряд ли будет много обгонов, Леклер может привезти для команды какие-то очки.

Отметим только 16-е место Пьерра Гасли. Победитель Гран-при Италии не сумел выйти из первого сегмента квалификации.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Иван Зинченко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleksandr Frenkel
      Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 19:55
    0
    justhateme, 12.09.2020 19:39
    да он еще две недели назад не знал. просто кажется, что он расслабился сильно
    Он знал с самого начала сезона, что это его последний сезон в Ferrari
    justhateme
    online
      justhateme, 12.09.2020 19:39
    0
    Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 17:36
    Феттель - топ-пилот. Такая же ситуация была у него перед переходом из Red Bull в Ferrari в 2014 году, когда безнадежно уступал Рикьярдо. Почему так? Наверное теряет мотивацию, зная, что в следующем году будет уже в другой команде. Посмотрим, что у него получится в Aston Martin
    да он еще две недели назад не знал. просто кажется, что он расслабился сильно
    Oleksandr Frenkel
      Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 17:36
    0
    ihor7003, 12.09.2020 17:08
    Ну и кто то вчера минусовал на счет топовости Феттеля? Где Леклер, а где Феттель?
    Феттель - топ-пилот. Такая же ситуация была у него перед переходом из Red Bull в Ferrari в 2014 году, когда безнадежно уступал Рикьярдо. Почему так? Наверное теряет мотивацию, зная, что в следующем году будет уже в другой команде. Посмотрим, что у него получится в Aston Martin
    Oleksandr Frenkel
      Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 17:33
    +2
    Алексей Левченко, 12.09.2020 17:11
    Самый не интересный чемпионат за последние 30 лет (раньше я просто не смотрел).
    В 1992 году все было еще предсказуемее с Williams и их активной подвеской))). Это 28 лет назад))
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 12.09.2020 17:11
    0
    Самый не интересный чемпионат за последние 30 лет (раньше я просто не смотрел).
    ihor7003
      ihor7003, 12.09.2020 17:08
    0
    Ну и кто то вчера минусовал на счет топовости Феттеля? Где Леклер, а где Феттель?
    Oleksandr Frenkel
      Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 17:33
    +2
    Алексей Левченко, 12.09.2020 17:11
    Самый не интересный чемпионат за последние 30 лет (раньше я просто не смотрел).
    В 1992 году все было еще предсказуемее с Williams и их активной подвеской))). Это 28 лет назад))
    Oleksandr Frenkel
      Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 19:55
    0
    justhateme, 12.09.2020 19:39
    да он еще две недели назад не знал. просто кажется, что он расслабился сильно
    Он знал с самого начала сезона, что это его последний сезон в Ferrari
    justhateme
    online
      justhateme, 12.09.2020 19:39
    0
    Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 17:36
    Феттель - топ-пилот. Такая же ситуация была у него перед переходом из Red Bull в Ferrari в 2014 году, когда безнадежно уступал Рикьярдо. Почему так? Наверное теряет мотивацию, зная, что в следующем году будет уже в другой команде. Посмотрим, что у него получится в Aston Martin
    да он еще две недели назад не знал. просто кажется, что он расслабился сильно
    Oleksandr Frenkel
      Oleksandr Frenkel, 12.09.2020 17:36
    0
    ihor7003, 12.09.2020 17:08
    Ну и кто то вчера минусовал на счет топовости Феттеля? Где Леклер, а где Феттель?
    Феттель - топ-пилот. Такая же ситуация была у него перед переходом из Red Bull в Ferrari в 2014 году, когда безнадежно уступал Рикьярдо. Почему так? Наверное теряет мотивацию, зная, что в следующем году будет уже в другой команде. Посмотрим, что у него получится в Aston Martin
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 12.09.2020 17:11
    0
    Самый не интересный чемпионат за последние 30 лет (раньше я просто не смотрел).
    ihor7003
    online
      ihor7003, 12.09.2020 17:08
    0
    Ну и кто то вчера минусовал на счет топовости Феттеля? Где Леклер, а где Феттель?