Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3916
2

Россия без чемпионов в боксе

Вик Дарчинян нокаутировал Дмитрия Кириллова

Россия без чемпионов в боксе
Российский профессиональный бокс потерял своего последнего чемпиона. Дмитрий Кириллов из Санкт-Петербурга сегодня ночью проиграл нокаутом армяно-австралийцу Вику Дарчиняну.
 
Перешедший из наилегчайшего в первый легчайший вес Дарчинян обладал достаточной и для этой категории (разница, собственно, менее 1,5 кг) ударной мощью. Она и сказала решающее слово, а Кириллов все же не справился с этим фактором, хотя и обещал противопоставить Вику технику и вообще держать его на расстоянии.

На расстоянии Дарчинян не держался. Вик очень впечатляюще разрывал оборону противника и уже в первом раунде несколько его солидных левых хуков дали понять, кто будет первым номером в этом бою. В 3-м раунде Кириллов попытался переломить ход боя, но ему это не удавалось. Удары Дарчиняна по-прежнему проходили и в 5 раунде дважды отправили Дмитрия на ринг. После второго нокдауна бой был остановлен.

Дарчинян теперь снова чемпион IBF, правда, уже в первом легчайшем весе. Он упорно шел к этому и достиг своей цели. Кириллову же придется покорять боксерский Олимп заново.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
А Кириллов говорил слова своего тренера: "Чем сильнее бьют, тем тяжелее падают". Вот он и упал.