Стадион, так стадион. Как выглядит худшая арена Украины: даже туалетов нет

В Виннице задумались над реконструкцией городского стадиона для «Нивы»

Стадион, так стадион. Как выглядит худшая арена Украины: даже туалетов нет
© Facebook. Стадион в Виннице

Председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов опубликовал пост в соцсети Facebook под названием «Стадион, так стадион» об ужасном состоянии Центрального городского стадиона в Виннице и необходимости его реконструкции:

«Честно признаюсь, я попросил сделать это фото – на трибуне стадиона «европейского города». Здесь тренируется футбольная команда «Нива» Винница. Хотел бы, чтобы все услышали то, что сегодня мне рассказал спортивный директор клуба Михаил Куница:

«Верите, над нами смеются. Стыдно. Приезжают на матчи команды, а у нас даже туалетов на стадионе нету, пользуемся биотуалетами. Уже была власть Украины «винницкая», но стадион в Виннице – худший в Украине. Это нонсенс! Довести до такого состояния.

Жалеем это поле, тренируемся на «Химике». По нормам каждые 5–6 лет надо менять газон. Стадион «Локомотив» – с 68-го года, ни разу газон не меняли. Спасибо хоть за это. Когда проходим ежегодную аттестацию, чтобы команду взяли играть дальше, просим, чтобы стадион допустили к соревнованиям.

Команда должна жить! Мы можем, мы хотим играть. Помогите нам. «Нива» – клуб с историей с 1958 года. Если бы из областного бюджета не выделили один миллион, то должны были бы распустить команду».

Стадион в аварийном состоянии. Освещения нету. Под трибунами рассыпается бетон. Ржавчина разъедает турникеты. Но есть футболисты. И они играют. А Винница болеет. В субботу «Нива» Винница будет играть с «Оболонью-2». В 16:00. Но без зрителей – пандемия.

Я мечтаю, чтобы здесь снова футболисты играли, не жалея поля. А болельщики кричали, не жалея горла. За спортсменов надо болеть. Тогда будут побеждать. Потому что стадион – это стадион!»

См. также: фотографии стадиона в Виннице

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    И Шевченко
      И Шевченко, 15.09.2020 11:58
    0
    Продайте его за 1.5грн. с гарантией "футбольной" арены.И не еб...(парьте)себе мозги. Перволиговая "Кристал"Арена может посоперничать,хотя туалеты ,не био есть,хоть и на улице.
    nivava
      nivava, 14.09.2020 01:32
    0
    acfred, 10.09.2020 20:50
    Дешевле новый стадион построить .. чем этот латать, наверно так
    Пока в команде *керуют* куница и кудияров, толку не будет. Гнать надо этих гнойных из Винницы...
    StrikeX
    online
      StrikeX, 12.09.2020 00:05
    +1
    Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 20:45
    Вальцман пообіцяв...
    Ви образили самого Сивочолого, таке тут не пробачається, одразу ж, автоматично записують у категорію "зебілів" ))
    zhyr
      zhyr, 12.09.2020 00:01
    0
    SandroKing, 11.09.2020 19:54
    Это к тому что было бы с Украиной если бы Гросе с Пецей не дали пинка под зад.
    Зате зараз всі як сир в маслі катаються))
    SandroKing
      SandroKing, 11.09.2020 19:54
    -1
    Это к тому что было бы с Украиной если бы Гросе с Пецей не дали пинка под зад.
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 11.09.2020 14:08
    0
    НаУй поле, є фонтан!
    А якщо серйозно, Зєля там зібрався регіони басейнами забудувати, скільки там того стадіону!
    Брус Вылез
      Брус Вылез, 10.09.2020 23:07
    +2
    какое винтажное табло..
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.09.2020 23:01
    +1
    ya_3, 10.09.2020 21:58
    Вибачаюсь, але мені стало дуже цікаво, а ви самі вмієте "управляться со стадионом"? Може розтлумачите нам, недолугим
    Цікаво чи твій бос молдавський барига прочитав хоч одну книжку в житті крім Колобка
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.09.2020 22:57
    +1
    ya_3, 10.09.2020 20:58
    Аха, а Зебилятко виконає... Вам що, Порошенко в штани насцяв, що ще й досі на ньго всі свої дурощі вішаєте?
    О шокоглист виліз з дупи Порошенка сховайся назад обісцяний проплачений троль
    Vit18
      Vit18, 10.09.2020 22:56
    0
    Схоже, що список нікому не потрібних л/а стадіонів у нас поповниться ще одним. За всіма європейськими стандартами.... Там навіть можна буде проводити міжнародні змагання....
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.09.2020 22:54
    -2
    Тупий мародер Педро міг би виділити пару мільйонів, воно патологічно жадібне
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.09.2020 22:14
    +2
    Стадион так стадион
    ya_3
      ya_3, 10.09.2020 21:58
    +5
    zzg77, 10.09.2020 21:45
    Ловите Гройсмана и пусть реконструирует стадион за свои деньги! Он же обещал показать, как надо управлять страной. Так пусть управится со стадионом!!!
    Вибачаюсь, але мені стало дуже цікаво, а ви самі вмієте "управляться со стадионом"? Може розтлумачите нам, недолугим
    zzg77
    online
      zzg77, 10.09.2020 21:45
    -4
    Ловите Гройсмана и пусть реконструирует стадион за свои деньги! Он же обещал показать, как надо управлять страной. Так пусть управится со стадионом!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 10.09.2020 21:34
    +3
    Свідки Зелупи, та вам, дебілам, вже більше ніж півтора року все Порох мішає! Мало того, що недолуге зелене чмо про@бало фактично весь бюджет, два слова зв'язати не може і твердо здає державу пуйлу, але хто винен, невістка, бля!!!
    ya_3
      ya_3, 10.09.2020 21:18
    +12
    Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 21:02
    Навіть ти зрозумів що обіцянки не будуть виконувати...
    А хіба Порошенко щось обіцяв відносно стадіону чи "Ниви"? Це тільки "нелох" роздає вказівки, на які місцеві князьки кладуть великий ..У...
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 21:02
    -16
    ya_3, 10.09.2020 20:58
    Аха, а Зебилятко виконає... Вам що, Порошенко в штани насцяв, що ще й досі на ньго всі свої дурощі вішаєте?
    Навіть ти зрозумів що обіцянки не будуть виконувати...
    DidOk
      DidOk, 10.09.2020 21:00
    -8
    Порошенко та Гройсман, дякуємо вам 👍
    ya_3
      ya_3, 10.09.2020 20:58
    +15
    Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 20:45
    Вальцман пообіцяв...
    Аха, а Зебилятко виконає... Вам що, Порошенко в штани насцяв, що ще й досі на ньго всі свої дурощі вішаєте?
    axylinam
    online
      axylinam, 10.09.2020 20:57
    +6
    Вполне отличный стадион для Виницы,я ожидал намного худший вариант,играть можно
    REALIST
    online
      REALIST, 10.09.2020 20:31
    +24
    Вінницькі вже були при владі... Сьогодні модно спасати Кривий Ріг! в мене лише питання, чому "Председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов" проснувся лише зараз, перед місцевими виборами ? До цього стадіон був мабуть топ-рівня?
    acfred
      acfred, 10.09.2020 20:50
    +19
    Дешевле новый стадион построить .. чем этот латать, наверно так
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 10.09.2020 20:34
    +18
    Ого, лавочки-то со спинками, вот круто!
    А если серьезно - выборы, выборы, кандидаты кучкуются у сельсоветов
    ya_3
      ya_3, 10.09.2020 20:58
    +15
    Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 20:45
    Вальцман пообіцяв...
    Аха, а Зебилятко виконає... Вам що, Порошенко в штани насцяв, що ще й досі на ньго всі свої дурощі вішаєте?
    ya_3
      ya_3, 10.09.2020 21:18
    +12
    Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 21:02
    Навіть ти зрозумів що обіцянки не будуть виконувати...
    А хіба Порошенко щось обіцяв відносно стадіону чи "Ниви"? Це тільки "нелох" роздає вказівки, на які місцеві князьки кладуть великий ..У...
    axylinam
    online
      axylinam, 10.09.2020 20:57
    +6
    Вполне отличный стадион для Виницы,я ожидал намного худший вариант,играть можно
    Максим Коваленко
    online
      Максим Коваленко, 10.09.2020 20:44
    +6
    Зараз пандемія, і не зрозуміло коли вона закінчиться (формально). Що я хотів цим сказати? Допустили? Грайте. Головне перемога.
    Стан цього стадіону, відображає рівень нашої країни.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 10.09.2020 20:38
    +6
    Можно фильмы про Пеле снимать на этих декорациях)))
    ya_3
      ya_3, 10.09.2020 21:58
    +5
    zzg77, 10.09.2020 21:45
    Ловите Гройсмана и пусть реконструирует стадион за свои деньги! Он же обещал показать, как надо управлять страной. Так пусть управится со стадионом!!!
    Вибачаюсь, але мені стало дуже цікаво, а ви самі вмієте "управляться со стадионом"? Може розтлумачите нам, недолугим
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.09.2020 20:44
    +4
    Не знаю, а по-моему интересно, не мешало бы предложить кинематографистам США, вполне могли бы кино снять постапокалиптическое
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 10.09.2020 21:34
    +3
    Свідки Зелупи, та вам, дебілам, вже більше ніж півтора року все Порох мішає! Мало того, що недолуге зелене чмо про@бало фактично весь бюджет, два слова зв'язати не може і твердо здає державу пуйлу, але хто винен, невістка, бля!!!
    Брус Вылез
      Брус Вылез, 10.09.2020 23:07
    +2
    какое винтажное табло..
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.09.2020 22:14
    +2
    Стадион так стадион
    StrikeX
    online
      StrikeX, 12.09.2020 00:05
    +1
    Анатолій Чорнобук, 10.09.2020 20:45
    Вальцман пообіцяв...
    Ви образили самого Сивочолого, таке тут не пробачається, одразу ж, автоматично записують у категорію "зебілів" ))
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.09.2020 23:01
    +1
    ya_3, 10.09.2020 21:58
    Вибачаюсь, але мені стало дуже цікаво, а ви самі вмієте "управляться со стадионом"? Може розтлумачите нам, недолугим
    Цікаво чи твій бос молдавський барига прочитав хоч одну книжку в житті крім Колобка
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.09.2020 22:57
    +1
    ya_3, 10.09.2020 20:58
    Аха, а Зебилятко виконає... Вам що, Порошенко в штани насцяв, що ще й досі на ньго всі свої дурощі вішаєте?
    О шокоглист виліз з дупи Порошенка сховайся назад обісцяний проплачений троль
    И Шевченко
      И Шевченко, 15.09.2020 11:58
    0
    Продайте его за 1.5грн. с гарантией "футбольной" арены.И не еб...(парьте)себе мозги. Перволиговая "Кристал"Арена может посоперничать,хотя туалеты ,не био есть,хоть и на улице.
    nivava
      nivava, 14.09.2020 01:32
    0
    acfred, 10.09.2020 20:50
    Дешевле новый стадион построить .. чем этот латать, наверно так
    Пока в команде *керуют* куница и кудияров, толку не будет. Гнать надо этих гнойных из Винницы...
    zhyr
    online
      zhyr, 12.09.2020 00:01
    0
    SandroKing, 11.09.2020 19:54
    Это к тому что было бы с Украиной если бы Гросе с Пецей не дали пинка под зад.
    Зате зараз всі як сир в маслі катаються))
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 11.09.2020 14:08
    0
    НаУй поле, є фонтан!
    А якщо серйозно, Зєля там зібрався регіони басейнами забудувати, скільки там того стадіону!