Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 сентября 2020, 17:33
30903
9

5 самых успешных среди больших боксеров в истории

Обозреватель Sport.ua рассказывает о тех, для кого лишний вес – не приговор

| Обновлено 09 сентября 2020, 17:33
30903
9
5 самых успешных среди больших боксеров в истории
Top Rank. Тайсон Фьюри

Бокс – далеко не всегда про мышцы и привычную всем физическую силу. И точно не про то, чтобы выглядеть красивым. Вообще, выглядеть красивым в виде спорта, где бьют в лицо и туловище – задача не из легких. А когда ты любишь поесть – тем более.

Эти парни – олицетворение того, что даже в том деле, в котором ты, на первый взгляд, левый пассажир, у тебя все равно что-то может получиться. Главное – хотеть и стремиться.

Гейб Браун

Страна: США
Рост: 198 см
Вес: 163 килограмма

Невероятно, но факт. Гейб не так плох, как выглядит. О титулах, достижениях и прочей ерунде, к которой стремятся типичные спортсмены, говорить не будем. А вот о поединках против Сэмюеля Питера и Клифорда Этьена – почему нет? Да-да, это те самые, а не однофамильцы. Питер сражался с братьями Кличко, а Этьен – с Майком Тайсоном. Высокий уровень, как не крути. Особенно у Питера.


fightsrec.com

Конечно, обоим Гейб проиграл, как и еще пятнадцати боксерам (без учёта этих двоих), а четыре поединка свел вничью. С другой стороны, Браун выиграл больше, чем проиграл. Восемнадцать побед против семнадцати поражений. Статистика не в минус – значит, все отлично.

Эрик «Баттербин» Эш

Страна: США
Рост: 182 см
Вес: 171 килограмм

Один из самых известных толстяков в боксе. Ему говорили, что с такой комплекцией вообще в спорте делать нечего, а в боксе – тем более. Говорили, что Эрик сдохнет после двух передвижений, но получилось иначе. Эш стал чемпионом мира, пусть и по второстепенной версии IBA (Интернациональной Боксерской Ассоциации). А еще стал королем четырехраундовых поединков. Все из-за того, что большую часть боев он провел в формате четыре раунда по три минуты.

Самый крутой соперник в боксе у Баттербина – Ларри Холмс. В 2002-м он проиграл легенде единогласным решением судей.

Всего Эш выиграл 77 поединков, проигрывал 10 раз и четыре раза подрался вничью. Кстати, досрочно проиграл только дважды. Баттербин стал звездой поп-культуры. Появлялся в мультфильмах, компьютерных играх, а в реальной жизни открыл кафе «Мистер Бин Барбекю».

Джаррелл Миллер

Страна: США
Рост: 193 см
Вес: 143 килограмма

Реальных боксеров тоже хватает. Возьмем того же Миллера. Стена в ринге, которая движется на тебя с одной целью – раздавить. 83 процента досрочных побед, ни одного поражения и Мариуш Вах, Томаш Адамек, Богдан Дину среди поверженных оппонентов. Да, имена не разрывные, но уже в разы сильнее, чем соперники Баттербина и Брауна.


instagram.com/bigbabymiller

Сейчас Джаррелл – человек-скандал. Он вылетел из боя против Энтони Джошуа, попавшись на препаратах для роста мышечной массы. Потом должен был вернуться и снова попался на препаратах. Тех же. Да, при 143 килограммах этот парень хочет еще немного веса.

Боксерская общественность недоумевает, как такое возможно, а многие всерьез говорят о пожизненной дисквалификации. Потому что один раз, тем более, когда ты признал, как Миллер и сказал, что осознал – это еще не так страшно, как повторившийся инцидент.

Энди Руис

Страна: США/Мексика
Рост: 188 см
Вес: 129 килограмм

Энди с самого детства не блистал кубиками пресса, легкостью ходьбы и отсутствием давления на коленные суставы. На титульный бой против Джошуа он вышел с весом за 120 килограмм. На реванш - и того больше. А в боксе дебютировал с цифрой в 140 килограмм.


instagram.com/andy_destroyer13

Этот вес не мешал мексиканцу бить быстрые серии. Вообще, по скорости нанесения нескольких ударов подряд Руис – один из лучших в боксе.

К какой итоговой цифре на весах хочет прийти мексиканец для возвращения на вершину, не ясно. Но есть огромные сомнения, что она опустится ниже 115 килограмм.

Тайсон Фьюри

Страна: Великобритания
Рост: 206 см
Вес: 124 килограмма

Давайте честно: то, как выглядел Фьюри в боях с Кличко и реванше с Уайлдером – чудо его самоотдачи и мотивированности. В обычной жизни и в некоторых боях Тайсон – тот еще толстяк. В перерыве между выступлениями (то есть, после Кличко), британец весил далеко за 200 кг, имея гигантский живот и минимальное желание драться.


instagram.com/gypsyking101

Но боксер он великолепный. Легкий на ногах, даже при таком весе, техничный, пластичный, быстрый. И все еще с нулем в графе поражений. Что самое интересное, не предвидится, кто бы мог этот ноль поправить.

Кроме этого, Фьюри – первый супертяж, который владел всеми поясами в супертяжелом весе. Пока – отдельно. Но после встречи с Джошуа, возможно, соберет их все одновременно.

Оцените материал
(278)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deguk
Фьюрі можна критикувати за усе що тільки не лінь, але коли Тайсон казав що він переможе - він перемагав. Що може краще характеризувати бійця насправді крім як цей факт? І з цим ніяк не посперичатися. Називай його клоуном, називай його кокаїновим наркоманом, але ніхто таки його досі не завалив. Хіба це не варто уваги?
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Henriklarsson11
а как же Валуев с его 150 кг?
JohnNeuman
Валуева забыли. Чемпион вба как никак