Степаненко рассказал, когда приступит к тренировкам

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины намерен вернуться на поле в ближайшее время

Степаненко рассказал, когда приступит к тренировкам
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

31- летний полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко, пропустивший матч Испания – Украина (4:0) из-за повреждения, рассказал о своем самочувствии и охарактеризовал старт сборной в Лиге наций.

– Мы – профессиональные спортсмены, поэтому всегда есть какие-то небольшие воспаления. Иногда приходится восстанавливаться в короткий отрезок времени перед играми. Слава Богу, ничего серьезного нет. Доктора еще раз меня осмотрели и сказали, что все это было из-за нагрузки. Мы провели тяжелый матч со Швейцарией, был небольшой дискомфорт, но ничего сверхъестественного, поэтому после выходных уже приступлю к тренировкам.

 – Как охарактеризуешь два стартовых поединка сборной Украины в Лиге наций?
– Мы действительно прочувствовали уровень группы А, команд, входящих в десятку лучших в Европе. Это другой темп, другая интенсивность, другой подбор футболистов, которые практически за каждую ошибку наказывают. На протяжении 90 минут нужна полная концентрация, чтобы справляться с их давлением. Со Швейцарией это удалось больше. На мой взгляд, на Испанию, возможно, просто не хватило сил. Тем не менее, иногда поражение может стать более информативным, чем победа. Разобрать ошибки, понять, чего не доставало, к чему нужно стремиться. Лига наций – это подготовительный турнир к чемпионату Европы. Важно ошибки сделать и разобрать сейчас, чтобы не повторять в более ответственном турнире. Классно, что мы играем с такими командами. Швейцарцы в прошлом году вошли в четверку лучших, уступили уже в полуфинале. Этот турнир – хорошая подготовка, возможность проверить себя на таком уровне, к тому же побороться за европейский кубок.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nashwill
    online
      Nashwill, 09.09.2020 21:38
    0
    Иван Грозный, 09.09.2020 15:16
    кушать хочет?))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 09.09.2020 15:16
    +1
    Nashwill, 09.09.2020 15:13
    А коли він срати ходить,ще не заявляв? А то тимоxyйнюх, мабуть, цікавиться
    кушать хочет?))
    Nashwill
    online
      Nashwill, 09.09.2020 15:13
    -1
    А коли він срати ходить,ще не заявляв? А то тимоxyйнюх, мабуть, цікавиться
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 09.09.2020 15:09
    +1
    Виктор Иванов, 09.09.2020 14:57
    Тебе пора к грязным польским унитазам возвращаться...
    не тебе гомночерпалка краснопузая указывать,что кому делать,сиди и не кукарекай
    кстати песни любишь
    так вот она про тебя
    -Сползает по крыше старик Козлодоев-иванов,
    Пронырливый, как коростель.
    Стремится в окошко залезть Козлодоев-иванов
    К какой-нибудь бабе в постель.
    Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев-иванов,
    Глаза его были пусты;
    И свистом всех женщин сзывал Козлодоев-иванов
    Заняться любовью в кусты.
    надеюсь Гребенщиков простит,хотя и поймет,он таких козлов ,как ты дюже ненавидит))
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 09.09.2020 15:07
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Стёпка, ждём, ты лучший.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.09.2020 14:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    rugby1970, 09.09.2020 14:45
    Зачем возвращаться? Вместе с Пятовым - на пенсию, Донбасс-арену восстанавливать ...
    Тебе пора к грязным польским унитазам возвращаться...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.09.2020 14:51
    +4
    rugby1970, 09.09.2020 14:45
    Зачем возвращаться? Вместе с Пятовым - на пенсию, Донбасс-арену восстанавливать ...
    А бы п....ть, причем Пятов и Стёпа к Донбасс Арене?
    И зачем ее восстанавливать, если она целая?
    romanchik.8409
    online
      romanchik.8409, 09.09.2020 14:50
    +1
    Неадекват ты дядя....Но ты не один...Вас много
    rugby1970
    online
      rugby1970, 09.09.2020 14:45
    -12
    Зачем возвращаться? Вместе с Пятовым - на пенсию, Донбасс-арену восстанавливать ...
    romanchik.8409
    online
      romanchik.8409, 09.09.2020 14:38
    +7
    Без Тараса Команда совсем не та...
    romanchik.8409
    online
      romanchik.8409, 09.09.2020 14:38
    +7
    Без Тараса Команда совсем не та...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.09.2020 14:51
    +4
    rugby1970, 09.09.2020 14:45
    Зачем возвращаться? Вместе с Пятовым - на пенсию, Донбасс-арену восстанавливать ...
    А бы п....ть, причем Пятов и Стёпа к Донбасс Арене?
    И зачем ее восстанавливать, если она целая?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 09.09.2020 15:16
    +1
    Nashwill, 09.09.2020 15:13
    А коли він срати ходить,ще не заявляв? А то тимоxyйнюх, мабуть, цікавиться
    кушать хочет?))
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 09.09.2020 15:09
    +1
    Виктор Иванов, 09.09.2020 14:57
    Тебе пора к грязным польским унитазам возвращаться...
    не тебе гомночерпалка краснопузая указывать,что кому делать,сиди и не кукарекай
    кстати песни любишь
    так вот она про тебя
    -Сползает по крыше старик Козлодоев-иванов,
    Пронырливый, как коростель.
    Стремится в окошко залезть Козлодоев-иванов
    К какой-нибудь бабе в постель.
    Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев-иванов,
    Глаза его были пусты;
    И свистом всех женщин сзывал Козлодоев-иванов
    Заняться любовью в кусты.
    надеюсь Гребенщиков простит,хотя и поймет,он таких козлов ,как ты дюже ненавидит))
    romanchik.8409
    online
      romanchik.8409, 09.09.2020 14:50
    +1
    Неадекват ты дядя....Но ты не один...Вас много
    Nashwill
    online
      Nashwill, 09.09.2020 21:38
    0
    Иван Грозный, 09.09.2020 15:16
    кушать хочет?))
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.09.2020 14:57
    0