Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 08 сентября 2020, 09:50
3789
1

БУРЯК: «Многое зависит от футболистов Динамо, Луческу на поле не находится»

Специалист считает, что киевляне должны проходить первого соперника в квалификации Лиги чемпионов

| Обновлено 08 сентября 2020, 09:50
3789
1
БУРЯК: «Многое зависит от футболистов Динамо, Луческу на поле не находится»
ФК Динамо Киев. Леонид Буряк

Бывший игрок и тренер «Динамо» Леонид Буряк высказался о шансах столичного клуба выйти в групповой раунд Лиги чемпионов.
 
— Как думаете, «Динамо» пройдет «АЗ» в квалификации Лиги чемпионов?
— Будем надеяться, что у «Динамо» все получится. Но «АЗ» — не пустая команда. Евгений Левченко говорит, что будет очень сложная игра, но мы должны пройти. Я надеюсь на это. Голландский футбол, как и немецкий. Они чем-то схожи. Но это не «Аякс» звездный. Я думаю, Киеву по зубам этот соперник. Нужно настраиваться на игру и сделать все возможное, чтобы пройти в следующий этап. 
 
— Опыт Луческу поможет «Динамо»?
— Мне сложно сказать. Выбор состава – это немаловажно. Когда тренер такой опытный, он может внести какие-то коррективы. Но многое зависит от футболистов, от лидеров. Луческу на поле не находится. Да, тактика, состав – это его. А творцы его идеи – это футболисты, которые должны импровизировать в рамках того, о чем их просит тренер, и они должны сделать результат. 
 
— Если «Динамо» пройдет «АЗ», там потенциальные соперники «Гент» или венский «Рапид». Кто лучше?
— В наше время мы играли с венской «Аустрией». Австрия – это мини-Бундеслига. Они в такой же футбол играют, такие же обученные футболисты, очень строгие, очень хорошие. Но это не топовые команды, это — не «Манчестер». Я думаю, они по зубам Киеву. Надо настраиваться на эти команды, кто бы ни был. Но сначала надо решить вопрос с «АЗ», а потом думать обо всех остальных.

Читайте также: Леонид БУРЯК: «Жду матча нашей сборной с Германией»

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
upiter8
Тот ещё "специалист". Я хорошо помню как команды которые Буряк тренировал поразваливал к едрене фене. Нива Тернополь и Черноморец какими были неплохими командами - загнул их в корень за короткое время. Причем эти команды после его "тренерства" больше никогда не вышли на тот уровень, который был в клубах до его прихода. Да и на Динамо его хватило на 2 месяца чтобы развалить всё нафиг. Наверное титул Заслуженного тренера мог получить только за весомый вклад в развал украинского футбола. Ведь человек, который долгое время Украину называл Окраиной и вовсе не заслуживает на комментарии (не только футбольные), которые относятся к Украине и всего что с ней связано, я уже не говорю за какие-либо ответственные футбольные должности. Гнать таких "спецов", чтобы даже ихние фамилии в Украине не упоминались...