0

В финале Кубка Украины по гандболу сыграют Мотор и Одесса

Запорожцы в полуфинале обыграли ужгородские «Карпаты»

ГК Мотор. Гинтарас Савукинас

В полуфинальном матче Кубка Украины по гандболу запорожский «Мотор» уверенно победил ужгородские «Карпаты».

Уже в первом тайме запорожцы практически обеспечили себе победу, уйдя на перерыв со значительным преимуществом. Лучшим снайпером поединка стал Тарас Миноцкий, забросивший 11 мячей.

«Мотор» (Запорожье) – «Карпаты» (Ужгород) – 46:17 (19:6)

«Мотор»: Вьюник, Бородай; Кубатко (6), Мельничук (2), Пуховский (2), Денисов (4), Орбович (2), Турченко (2), Кравченко (4), Козакевич (1), Донцов (3), Горига (5), Гурковский (2), Бурзак (2), Миноцкий (11), Бохан.
Главный тренер: Гинтарас Савукинас.

«Карпаты»: Бойко, Брензович; Барутенко (1), Котюк (5), Данилко (1), Литинский (2), Шайбаков, Семидоцкий, Беке, Терещенко (1), Шурнюк (1), Бойко (1), Яковец, Полегкий, Соколивский (3), Мисяйло (2).
Главный тренер: Виталий Уманец.

Семиметровые: 8/7 – 1/1.
Штрафное время: 2 – 8.

Отметим, что команда «Донбасс» (Донецкий регион) не прибыла на Финал четырех, поскольку тесты на коронавирус ее игроков дали положительный результат. Комитетом по организации и проведению соревнований ФГУ было принято решение об отмене полуфинального матча «Донбасс» - «Одесса». Одесситам присуждена техническая победа.

Таким образом, в финале Кубка, который состоится 6 сентября в 14:00, встретятся «Мотор» и «Одесса».