Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
05 сентября 2020, 16:00
Трансляция
Формула 1
Гран-при Италии 2020. Квалификация
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 05 сентября 2020, 21:10
2347
0

Битва Хэмилтона и Боттаса за поул в Италии, топ-результат Сайнса

Пилоты Мерседеса боролись за поул, а третье место взял гонщик Макларена

| Обновлено 05 сентября 2020, 21:10
2347
0
Битва Хэмилтона и Боттаса за поул в Италии, топ-результат Сайнса
Skysports.com

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Сайнс, Перес, Ферстаппен, Норрис, Риккардо, Стролл, Альбон, Гасли

Перед квалификацией Гран-при Италии кто-то надеялся на возобновление интриги, так как Формула-1 с этого этапа запретила командам использовать турбо-режим мотора, которым активно пользовался Мерседес. Теперь и на квалификацию, и на гонку все должны выбрать один режим двигателя и использовать только его.

Конкуренты надеялись, что это позволит лучше бороться с Мерседесом, но пока никакого эффекта это не дало. Квалификацию выиграл Льюис Хэмилтон, который опередил Валттери Боттаса на 0,069 секунды!

А вот борьба за 3-е место на решетке развернулась между Маклареном, Рэйсинг Поинт и Ред Буллом. В итоге вслед за двумя Мерседесами будет стартовать Карлос Сайнс! Испанец выдал отличный финальный круг и поднял Макларен на второй ряд, сумев опередить и Серхио Переса, и Макса Ферстаппена.

Что касается Феррари, то на домашней трассе Шарль Леклер закончил квалификацию 13-м, а Себастьян Феттель 17-м. Год назад Феррари выиграла и квалификацию, и гонку.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.