НХЛ. Даллас с камбэком и овертаймом вышел в финал Запада, успех Вегаса

На Западе завершился второй раунд плей-офф НХЛ

© twitter.com/DallasStars

Драматичным получился седьмой матч серии второго раунда плей-офф между Колорадо и Далласом. В решающей битве Звезды по ходу встречи трижды уступали в счете, однако в конце третьего периода сравняли результат и победили в овертайме 5:4.

Победную шайбу оформил Жоэль Кивиранта, у которого хет-трик и статус главного героя поединка. Даллас впервые с 2008 года пробился в финал западной конференции. Отметим, что Колорадо по ходу серии проигрывал 1:3, но сделал камбэк, однако на победу сил не хватило.

В финале Звезды сыграют против Вегаса, который в своем седьмом матче серии справился с Ванкувером 3:0.

Все три шайбы Золотые Рыцари оформили в конце третьей 20-минутки и во второй раз за три сезона вышли в финал Запада.

Второй раунд плей-офф завершится завтра, когда на Востоке 7-й матч серии сыграют Нью-Йорк Айлендерс и Филадельфия.

НХЛ. Второй раунд плей-офф

Колорадо - Даллас 4:5 (в первом овертайме) (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: 02:39 Радулов - 6 (Павелски, Хейсканен - больш) - 0:1, 03:48 Наместников - 3 (Коул, Кадри) - 1:1, 09:43 Бураковси - 7 - 2:1, 23:06 Кивиранта - 1 (Гурьянов, Клингберг) - 2:2, 25:45 Кадри - 9 (Рантанен, Бураковси) - 3:2, 51:28 Радулов - 7 (Клингберг, Бенн - больш) - 3:3, 56:20 Наместников - 4 (Компер, Задоров) - 4:3, 56:30 Кивиранта - 2 (Хинтц, Хейсканен) - 4:4, в первом овертайме 07:24 Кивиранта - 3 (Секера, Олексяк) - 4:5

Вратари: Хатчинсон - Худобин

Броски: 44 - 35

Даллас выиграл серию 4:3

Вегас - Ванкувер 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 53:52 Теодор - 6 (Смит - больш) - 1:0, 57:54 Тух - 8 (Счастны) - 2:0, 59:54 Счастны - 2 (Рой, Маршессо) - 3:0

Вратари: Ленер - Демко

Броски: 36 - 14

Вегас выиграл серию 4:3