Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 09 ноября 2020, 02:34
1459
0

Прогноз и анонс на серию плей-офф НБА Лос-Анджелес Лейкерс – Хьюстон

Серия, которая способна изменить баскетбол

| Обновлено 09 ноября 2020, 02:34
1459
0
Прогноз и анонс на серию плей-офф НБА Лос-Анджелес Лейкерс – Хьюстон
twitter.com/NBA

ЛАЛ уверенно прошли «Портленд», а «Хьюстон» дожал «Оклахому» лишь в 7 матчах. Что эти команды могут показать в следующем раунде, играя друг с другом? «Мы уже имели дело с двуглавым монстром, когда играли против Си Джея и Дэйма. Сейчас нам предстоит еще одна встреча с двуглавым монстром на позициях первого и второго номера», - поделился своими ожиданиями от предстоящей серии ЛеБрон Джеймс: «Нам надо будет следить за руками в играх против Хардена. Все знают, как он умеет зарабатывать штрафные». Это актуально для фронт-корта «Лейкерс».

Да, у них есть два центровых, а звезды «озерных» умеют играть на позиции 4-5, что говорит об определенной свободе в плане перебора фолов кем-то из больших команды. Но главная проблема ЛАЛ и преимущество «Рокетс» - отсутствие в «пузыре» цепного пса - Эвери Брэдли. Защитник способен отзащищаться против любого маленького НБА. Брэдли специально брали для серий с «Хьюстоном» и ЛАК. Но команде нужно перестраиваться. Пока с психологией у «Лейкерс» все в порядке: «У нас не было беспокойства после поражения в 1-м матче с «Портлендом», так как у нас было очень много открытых бросков, которые мы промазали», - сказал Джаред Дадли.

А добавить ЛАЛ есть куда. Ведь команда в 5-м матче первого раунда играла с «Портлендом» без Лилларда на равных и была не способна убежать в отрыв, пока за дело не взялся ЛеБрон. Видимо, опять результат «Лейкерс» будет зависеть от Джеймса. И как Майку Д’Антони справиться с «Королем»? Вымотать быстрым темпом и цепкостью в защите. Но также не давать ЛеБрону пасовать на периметр или под кольцо. Сложно? «Майами» закрывает Янниса подобным методом – сдваивание на оппоненте и перекрытие траектории паса на дугу. У «Рокетс» защитники посильнее, а значит, Джеймсу будет непросто в роли болл-хэндлера. Да и сам «Хьюстон» способен меняться по ходу как чемпионата, так и в рамках одной серии.

«Думаю, что когда мы играем так, как необходимо, нас сложно победить. Наша задача сейчас – сконцентрироваться на том, как мы можем адаптироваться в этой серии», - заявил Рассел Уэстбрук. Будут ли изменения в стартовой пятерке «Хьюстона» с прицелом борьбы за подбор? Ведь в играх с ОКС техасцы неизменно проигрывали борьбу на щитах. Или Ковингтон способен закрыть позицию центрового даже в матчах с элитными оппонентами? Эта серия может изменить баскетбол. Но для этого Хардену нужно включаться с первого матча.

«Надеемся, Рондо будет в ротации в пятницу», – приводит слова Фогеля журналист Майк Труделл. Да, ЛАЛ сейчас нужен защитник, особенно разыгрывающий. Особенно, умеющий защищаться. Но он ещё не играл в Орландо. Способны ли измениться ЛАЛ специально под такой «необычный» «Хьюстон»? Вряд ли им нужно делать глобальные перестройки в тактике и стартовой пятерке, команда успешно создает пространство, способна бежать, а их звёзды могут пасовать через всю площадку. Добавьте сюда Дэнни Грина, открывающегося под свободный бросок как под кольцом, так и на периметре. В «Лейкерс» баскетболисты понимают, что они делают и как нужно добывать победы. Связка Джеймс-Дэвис завораживает взаимопониманием, а подбор снайперов позволяет не бояться за казус, произошедший в первой игре с «Портлендом». Но как Фрэнку Фогелю снизить зависимость команды от ЛеБрона? На этот вопрос пока что не смог ответить ни один его тренер.

«Рокетс» доставят проблемы «Лейкерс», особенно в первой игре серии. «Лейкерс» в семи», - сказал известный телеведущий Скип Бэйлесс. Именно от первых двух матчей будет зависеть будущее Хардена и компании в серии. Им удастся выиграть обе игры? Тогда будет шанс на итоговую победу во втором раунде. В любых других случаях команда ЛеБрона выглядит фаворитом. Уровень игроков «Лейкерс» - финал НБА. Разве что, Майку Д`Антони опять удастся взломать код баскетбола и игра с Ковингтоном на позиции центрового принесет «Рокетс» успех. В середине «нулевых» тренеру уже удалось изменить баскетбол. Как будет сейчас?

Расписание матчей серии: 5, 7, 9, 11 сентября

Прогноз на серию: 4-2 в пользу «Лейкерс».

Вячеслав ШЕВЧЕНКО, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Отыграли 19 очков. Днепр сделал камбэк в матче с Мавпами и вышел в финал
Баскетбол | 14 апреля 2024, 17:23 0
Отыграли 19 очков. Днепр сделал камбэк в матче с Мавпами и вышел в финал

Неожиданно 3-я игра началась с рывка Черкасских Мавп 14:0 в первые минуты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.