Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 09 ноября 2020, 02:34
527
0

Прогноз и анонс на серию плей-офф НБА Лос-Анджелес Клипперс – Денвер

«Клипперс» фавориты, но это неточно

| Обновлено 09 ноября 2020, 02:34
527
0
Прогноз и анонс на серию плей-офф НБА Лос-Анджелес Клипперс – Денвер
twitter.com/LAClippers

Фавориты в предыдущем раунде ожидаемо прошли дальше. Неожиданным было лишь то, что «Денверу» понадобилось целых 7 матчей, чтобы сломить сопротивление «Юты». Донован Митчелл цеплялся за серию, как мог (36 очков в среднем за матч серии), попутно устанавливая рекорды НБА. Гобер старался максимально ему не мешать, а даже помогать – почти в каждой игре Руди собирал дабл-дабл. Но Мюррэю (32 очка в среднем за игру серии), Йокичу и компании удалось пройти в следующий раунд, где их уже давно ждут «Клипперс».

Клуб из Города Ангелов, в свою очередь, справился с «Далласом». И… вся Словения перестала смотреть баскетбол в тот же день. На самом деле, не перестала: дело в том, что страна почти в полном составе переживала за Луку Дончича и его команду в целом. Который в своем первом розыгрыше плей-офф завоевывает симпатию к себе не только своей родины (теперь его называют «сын Словении»), но и рядовых болельщиков НБА со всего мира вот такими действиями.

От фанатской любви вернемся к баскетболу. Чего ожидать от команды, едва прошедшей разбалансированную «Юту»? А чего ждать от машины, проехавшейся по одной из лучших атак лиги во главе с топ-2 тренером американского баскетбола?

Вероятнее всего, Уилл Бартон (15.1 очка за игру в регулярке) пропустит и этот раунд матчей на вылет. 29-летний форвард не выходил на площадку после выставочного матча с «Орландо» перед возобновлением сезона. Но в команде заиграли Грант и Майкл Портер-младший: «В 2018-м врач «Клипперс» написал в отчете, что из-за проблем со спиной я больше не выйду на площадку». Хорошая мотивация перед 1/4 финала НБА, не так ли? А еще, смотря в глаза Николе Йокичу, чувствуется, что центровой проснулся и готов к бою с Каваем: «Нам нечего терять. Мы будем здесь, пока кто-нибудь не отправит нас домой. Мы никогда не сдадимся. Каким бы сильным ни был соперник, мы будем играть как команда».

ЛА «Клипперс» сейчас выглядит фаворитом в глазах букмекеров. А также их процент попадания с игры (50.1%) и количество набранных очков в среднем за матч (126.7) – первые в плей-офф. В чем слабость этой команды? В тренере – Доке Риверсе. А значит, способ остановить Кавая и компанию – выстроить непроходимую защиту, заставить Ленарда и Джорджа играть один-в-один и снимать свой щит (ЛАК третьи по подборам в регулярном чемпионате). И на Западе это способны сделать только «Лейкерс».

Важно отметить, что в регулярке счет между командами – 1-1. И если в первой их встрече «Денвер» взял верх 114-104 (Йокич: 20;15;6, Пол Джордж не играл), то во второй игре команд ЛАК уверенно добыл победу 132-103 (Пол Джордж набрал 24 очка, скамейка ЛАК набрала 73 очка).

И да, ЛАК уже повели 1-0 в серии с «Денвером» - 120-97. «Мы просто полностью сосредоточились на своих персональных заданиях. Кажется, нам до сих пор еще не удавалось так хорошо подготовиться к конкретному сопернику и исполнить задуманное. Каждый отлично выполнил свою персональную задачу», - сказал после игры Пол Джордж (19 очков в первой игре серии). Видимо, и дальше каждый баскетболист в «Клипперс» продолжит хорошо выполнять свои задания в этой серии. А счет в ней будет зависеть лишь от того, в каком настроении к каждому отдельному матчу подойдет Никола Йокич (15 очков; 3 подбора; 3 передачи) и Джамал Мюррэй.

Счет в серии: 0:1

Расписание матчей серии: 6, 8, 10 сентября

Прогноз на серию: 4-2 в пользу «Клипперс».

Вячеслав ШЕВЧЕНКО, Sport.ua

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги
Баскетбол | 23 апреля 2024, 20:56 1
Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги

Столичный клуб выиграл серию у черкасской команды

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.