Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 04 сентября 2020, 23:30
28973
31

Швейцарские СМИ: «Швейцария сделала все, но Украина победила»

Sport.ua представляет обзор швейцарской прессы после победы Украины над Швейцарией в Лиге наций

| Обновлено 04 сентября 2020, 23:30
28973
31
Швейцарские СМИ: «Швейцария сделала все, но Украина победила»
cdt.ch

В четверг, 3-го сентября, в поединке Лиги наций сборная Украины на «Арене Львов» обыграла национальную команду Швейцарии со счетом 2:1.

«Одного дирижера недостаточно: швейцарские футболисты проиграли в первом матче Лиги наций», — пишет издание Neue Zürcher Zeitung, которое издается на немецком языке.

«В своем первом за долгое время матче швейцарцы проиграли со счетом 1:2 перед пустыми трибунами в Украине. Гранит Джака — хороший капитан. Но кроме него почти никто не брал игру на себя. Сеферович забил хороший гол, но не сделал ничего по-настоящему выдающегося.

На стадионе было тихо, как в концертном зале, когда погас свет, и зрители ждут дирижера. Но на львовском стадионе ярко горели фонари. Было так пусто и тихо, что вряд ли кто-то подозревал, что вот-вот что-то должно произойти», — пишет Neue Zürcher Zeitung.

«Горькое поражение Швейцарии. По итогам вполне сбалансированной игры сборная Украины выиграла со счетом 2:1. Сеферович нивелировал преимущество, добытое Ярмоленко, но гол Зинченко во втором тайме стал решающим», — пишет Corriere del Ticino.

«290 дней. Ровно столько прошло со времени последнего матча сборной Швейцарии. Во Львове швейцарская команда вернулась на поле, но неудачно — хозяева выиграли со счетом 2:1. Первый матч в Лиге наций стал горьким для наших игроков.

Швейцария начала очень хорошо. Швейцарская команда играла упорно и смело. Но Украина вскоре проснулась, особенно выделялся Малиновский, который попал в штангу. А на 14-й минуте Ярмоленко магическим образом вывел сборную Украины вперед. Команда Петковича продолжила бороться, но украинцы продолжали создавать момент за моментом. Но затем швейцарцы перехватили нити игры. Сеферович сравнял счет на 41-й минуте, но настоящим мозгом команды был именно Гранит Джака.

Во втором тайме Швейцария старалась выйти вперед, но ни Штеффену, ни Варгасу это не удалось. Андрей Шевченко, разозлясь, говорил со своими помощниками по-итальянски. На 68-й минуте замечательный гол забил Зинченко. Замены в исполнении Петковича не дали желаемого эффекта. Швейцария сражалась до конца, но все же потерпела поражение со счетом 1:2», — рассказывает о матче Corriere del Ticino.

«Швейцария сделала все возможное, но Украина победила», — гласит заголовок издания LaRegione Ticino.

«Борьба в Лиге наций началась для Швейцарии с поражения. Сборная Украины победила швейцарцев со счетом 2:1. В первом тайме Ярмоленко открыл счет ударом пяткой, воспользовавшись пасом Тымчика. В конце первого тайма забил Сеферович. На 68-й минуте сборную Украины вывел вперед Зинченко. Но это было скорее стечением обстоятельств, чем итогом превосходства сборной Украины на поле.

Гранит Джака, вышедший на матч с капитанской повязкой, вдохновлял сборную Швейцарии. Но на отличный старт швейцарской команды сборная Украины ответила скоростью. Сначала Малиновский попал в штангу, а затем Тымчик отдал на Ярмоленко, который забил пяткой. Сборная Швейцарии была дезориентирована, но благодаря Джаке и Эмболо швейцарская команда пришла в себя и начала давить на ворота Пятова. Швейцарцы больше владели мячом, и гол Сеферовича на 41-й минуте был вполне логичен.

Во втором тайме Швейцария стартовала активно. По крайней мере, до момента Варгаса на 55-й минуте, который ему создал Штеффен. Но это был один из немногих ярких эпизодов в исполнении сборной Швейцарии. Украина, которая выглядела физически более свежей, держала игру под своим контролем. Зинченко забил шикарный гол благодаря своей левой ноге, оставившей Соммера не у дел. Петкович попытался оживить игру заменами, но оправиться от удара Швейцария так и не смогла. В концовке встречи Штеффен был близок к тому, чтобы сравнять счет, но забить так и не смог», — отмечает LaRegione Ticino.

В следующем поединке Лиги наций, который состоится 6-го сентября, сборная Украины сыграет с национальной командой Испании.

Оцените материал
(124)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit18
З приводу більш свіжішої України можна посперечатися. Я б навіть сказав, що Швейцарія виглядала більш свіжішою.
Андрей Абзонь
Адекватно
fifadinamo
В таких матчах многое зависит от судьи, все забыли что "игрок номер 1" сыграл на отлично, вот ему огромное спасибо.
На протяжении всего матча было ощущение, что наши забьют ровно столько, сколько нужно и реально берегут силы. Кто что бы не говорил, но я думаю, что Шевченко с командой и до матча, и во время и после него в мозгу будильник калатает: "Испания!". А вот там реально будет видно на что способна наша сборная, вот там будет оценка, извиняюсь не от экспертов и завсегдатаев спорт. юа, а от мировой футбольной элиты. Дай бог что бы нам не попались педерсены и кашаи.
Вірю в свою збірну, мрію про перемогу, разом з тим розумію, що нічия чи мінімальний програш, але в бою, буде також добрим результатом. Ну якось так
Доброгорский Юрий
Матч мне очень напоминал игру ДК-ШД...
Самоотдача и реализация - залог успеха.
Vbolivalnyk-Peter
Цікаво що би "співали" швейцарський ЗМІ якби грали у Львові при забитих трибунах..
Lucky Lucky
Сделали, что смогли и что позволили, а это - не много: шальной гол с 30 метров и удар в штангу. При тотальном владении мячом во второй половине первого тайма и части второго - ничего сообразить не смогли, наши при этом могли легко засунуть ещё как минимум два(момент Коноплянки и Мораеса, плюс штанга Малиновского и несколько перспективных контр-атак, запоротых последней передачей).
Vbolivalnyk-Peter
Серби теж були не "ликом шиті" і теж перед матчем ніхто не очікував такого знущання. Ти коли небудь був на матчах збірної у Львові ( Чи то Україна чи то Арена Львів)? Там навіть сидячи на трибунах отримуєш такий заряд енергії, що здається гори би звернув. Тому малюнок гри був би зовсім іншим. А щодо моментів.. так давай підрахуємо: 2-3 момента у Швейцарців ( з них реальний один - коли влучив у штангу) проти 4 майже 100% моментів у наших ( штанга, Ярмоленко, Коноплянка, Мораес)... Так що рахунок міг бути "печальним" не для нас, а для червоних.
korsun_skif
Автор занадто зловживає словом "але" в статті!
Servicant
Да, без зрителей любой самый важный матч подсознательно воспринимается как тренировка. Не представляю, как у игроков получается настраиваться на игру при пустых трибунах.
Mac_Gyver
Весьма самокритичные.
spqr-te
От не знаю чи радів би я збірній України, де було б лише кілька етнічних українців. Це вже не збірна, а клуб, який бере участь у турнірах збірних.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил