Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 04 сентября 2020, 15:48
2817
0

ВОРОБЕЙ: «Украина классно стартовала, но у команды пока есть проблемы»

Специалист прокомментировал победу украинцев в Лиге наций

| Обновлено 04 сентября 2020, 15:48
2817
0
ВОРОБЕЙ: «Украина классно стартовала, но у команды пока есть проблемы»
ФК Шахтер Донецк. Андрей Воробей

Известный украинский футболист Андрей Воробей подвел итоги матча Украины и Швейцарии (2:1) в первом туре Лиги наций.

«Если честно, то что-то подобного я и ожидал. Не зря сборная Швейцарии в рейтингу находится в топ-15 лучших сборных мира. И даже без своих нескольких лидеров эта команда в прошедшем матче показала, что является боеспособным коллективом. Швейцарцы заставили украинцев играть в несвойственный им футбол.  

Я ожидал, что сине-желтые будут больше владеть мячом, но получилось, что после гола Ярмоленко, команда начала действовать более вальяжно, держать мяч там, где этого не нужно было делать. Швейцарцы этим быстро воспользовались и за счет высокого прессинга зажали хозяев на их половине поля. Возможно, голевых моментов со стороны гостей было и немного, но напряжения возле штрафной Андрея Пятова хватало. И еще хорошо, что мы отделались только одним пропущенным мячом.      

При счете 1:1 сине-желтым нужно было идти в атаку, где-то рисковать. Как следствие этими действиями стал классный мяч, забитый Зинченко. Украина хотела выиграть, но, в который раз повторюсь, что сборная Швейцарии — сильная команда. Пропустив второй гол, гости пошли ва-банк, а нам нужно было сохранить победный счет, а в данной ситуации риск был неуместен…  

Сборная Украины классно стартовала в высшем дивизионе Лиги наций, но пока у команды все равно есть проблемы. Из-за большого перерыва коллективу не хватает сыгранности, футболисты находятся в разной степени готовности. Тем не менее, победа над Швейцарией должна добавить нашей сборной уверенности. Но в тоже время стоит понимать, что в Мадриде будет в два раза сложнее играть на оборону. Тем не менее мы все равно верим в лучший результат для сине-желтой дружины», - сказал Воробей

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.