Сергей СТАХОВСКИЙ: «Не согласился продолжать встречу на таких условиях»

Украинский теннисист – о снятии с турнира в Остраве

Сергей СТАХОВСКИЙ: «Не согласился продолжать встречу на таких условиях»
© БТУ. Сергей Стаховский

Сегодня Сергей Стаховский отказался доигрывать матч второго раунда турнира в Остраве против Матса Мораинга из-за некачественного судейства.

Украинский теннисист прокомментировал инцидент:

«Судья дал осечку и не захотел вернуть счёт, а я в свою очередь не согласился на таких условиях продолжать встречу. Судья не был уверен в том, что допустил ошибку. Я был, но его решение осталось без изменений.

По правилам он должен принять решение, возможно, мог попросить помощи супервайзера, попросить игроков вспомнить розыгрыши, но он не захотел.

Буду ли играть сегодня парный матч? Конечно, буду».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 03.09.2020 19:37
    +6
    Сергей Руденко, 03.09.2020 17:50
    Ни о чем. Просто не захотел получить баранку в третьем сете и при 0-4 нашел формальную причину сняться из-за судейской ошибки в одном моменте. В теннисе таких судейских ошибок куча, особенно на грунте, но никто не заканчивает из-за этого встречу.
    Так питання не в тому чи був аут чи ні. Питання в тому, що очко зарахували Страху, а на табло та в компі "пробили" очко німцю, на що Сергій одразу ж не звернув уваги, а зрозумів це коли гейм віддали німцю.... Так в чому не правий Стазовськиц?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 03.09.2020 18:31
    -3
    Надо своей игрой что то доказывать! А так летел в матче на баранку...
    Сергей Руденко
      Сергей Руденко, 03.09.2020 17:51
    -1
    На моей памяти лишь одно подобное снятие было, когда Александр Богомолов на Челледжере в США снялся. https://www.youtube.com/watch?v=1HaJ2pc-lps
    Сергей Руденко
      Сергей Руденко, 03.09.2020 17:50
    0
    Ни о чем. Просто не захотел получить баранку в третьем сете и при 0-4 нашел формальную причину сняться из-за судейской ошибки в одном моменте. В теннисе таких судейских ошибок куча, особенно на грунте, но никто не заканчивает из-за этого встречу.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.09.2020 19:37
    +6
    Сергей Руденко, 03.09.2020 17:50
    Ни о чем. Просто не захотел получить баранку в третьем сете и при 0-4 нашел формальную причину сняться из-за судейской ошибки в одном моменте. В теннисе таких судейских ошибок куча, особенно на грунте, но никто не заканчивает из-за этого встречу.
    Так питання не в тому чи був аут чи ні. Питання в тому, що очко зарахували Страху, а на табло та в компі "пробили" очко німцю, на що Сергій одразу ж не звернув уваги, а зрозумів це коли гейм віддали німцю.... Так в чому не правий Стазовськиц?
    Сергей Руденко
      Сергей Руденко, 03.09.2020 17:50
    0
    Ни о чем. Просто не захотел получить баранку в третьем сете и при 0-4 нашел формальную причину сняться из-за судейской ошибки в одном моменте. В теннисе таких судейских ошибок куча, особенно на грунте, но никто не заканчивает из-за этого встречу.