Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 августа 2020, 16:42
3678
1

Фран СОЛЬ: «Приму любую роль, чтобы помочь Динамо побеждать»

Нападающий киевского клуба привык работать под давлением прессы и болельщиков

| Обновлено 30 августа 2020, 16:42
3678
1
Фран СОЛЬ: «Приму любую роль, чтобы помочь Динамо побеждать»
ФК Динамо Киев. Фран Соль

Испанский форвард «Динамо» Фран Соль прервал свою безголевую серию, забив третий мяч киевлян в ворота «Шахтера» в поединке за Суперкубок Украины.

После матча часть игроков «бело-синих» отправились в свои сборные, а часть получили 4 выходных дня. Соль с женой и ребенком отправились в Одессу, где отдохнули и познакомились с одним из самых интересных украинских городов.

- Давление, пересуды прессы и недовольство болельщиков немного поубавятся после этого гола? Станет ли этот мяч важным для твоей дальнейшей карьеры?
- Я всегда готов помочь своей команде и быть там, где надо. Привык работать под давлением прессы и болельщиков, это обычная вещь для профессионального футбола. Чем раньше вы научитесь с этим жить, тем лучше.

- «Динамо» не будет играть официальные поединки до 12-го сентября (базовый день следующего тура). После двух эффектных побед этот простой негативно скажется на настроении команды?
- Скажем так: есть время переосмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы. И хорошо, что мы можем это сделать после двух побед, а значит с отличным настроением. После перерыва нас ждет очень важный период, поэтому нужно хорошо подготовиться к предстоящим матчем.

- В атаке «Динамо» большая конкуренция в этом сезоне. Готов к роли суперзапасного или только место в основном составе устроит?
- У меня большой опыт. Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды. Поэтому я принимаю любую роль в команде и работаю, чтобы помочь «Динамо» побеждать.

- После достаточно продолжительной серии неудачных матчей ты оставался позитивно настроенным, общался с прессой, не выглядел подавленным и опустившим руки. Как удавалось справляться с негативными эмоциями?
- Когда я был моложе, то после каждого неудачного матча мог замкнуться в себе и пару дней ни с кем не общаться. Но затем я понял важную вещь, которая помогает в жизни: если ты забил гол, то не становишься суперзвездой в этот момент. Равно как не становишься плохим футболистом, если не реализовал свой момент в матче.

- После матча с «Шахтером» ты отправился в Одессу. Эмоциональное решение или готовился заранее?
- Никаких эмоций. Мы забронировали жилье еще до матча за Суперкубок, решив провести 3 дня у моря. В Одессу поехал с семьей, но встретили несколько знакомых из Киева уже в самом городе.

- Как тебе Одесса? Хорошо отдохнул?
- Мне понравился этот город, мы старались побывать в разных местах, не только сидели на пляже у моря. Для меня всегда интересно открывать для себя новые места и города.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit18
Краще, роль нападника