Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2198
7

ПЛАТИНИ: «Евро-2012 может получить Италия»

Президент УЕФА Мишель Платини не уверен в готовности Украины и Польши

ПЛАТИНИ: «Евро-2012 может получить Италия»
«В сентябре мы будем точно знать, где пройдет следующий чемпионат Европы», - заявил президент УЕФА Мишель Платини, подтвердив, что до конца лета в Украине и Польше пройдет тщательная инспекция УЕФА. - «Соберемся в сентябре, к тому времени Исполнительный комитет убедится сможет Украина вместе с Польшей провести Евро-2012 или нет».
 
По словам Платини, ситуация не такая уж и плачевная в странах-хозяйках.
 
«Мы должны быть очень осторожны в поспешных выводах и должны уважать решение провести чемпионат в Украине и Польше, принятое демократическим голосованием. Есть обязательства по решению проблем в обеих странах, с тем чтобы они могли более эффективно организовать турнир», - заявил Платини в ходе презентации мемориала Артемио Франки.
 
Как обычно, президенту УЕФА не удалось избежать вопросов, кто в случае форс-мажора может заменить хозяев Евро-2012. Чаще других упоминают Италию, которая заняла второе место в тендере за проведение чемпионата Европы 2012 года.
 
«Кроме Олимпийского стадиона в Риме и «Джузеппе Меацца» в Милане, остальные стадионы в Италии не такие красивые и уже не отвечают требованиям УЕФА для проведения европейского первенства, - заявил Платини. - Кандидатура Италии, конечно, серьезно рассматривалась для Евро 2012, поэтому думаю, что они могут подать свою заявку на Евро 2016. В Флоренции, Генуе, Турине проходили матчи чемпионата мира 1990 года. Если Италия, действительно, хочет провести европейское первенство, она его получит. Слово Платини».

Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
КОЛИ Ж ВИ ВЖЕ ПРИПИНИТЕ БРЕХАТИ, ЖУРНАЛЮГІ?
"Платіні попросив світ за Україну та Польщу.
Президент УЄФА Мішель Платіні закликає міжнародне футбольне співтовариство до максимального сприяння підготовці України та Польщі до проведення фінальної частини чемпіонату Європи з футболу 2012 року.
Про це він заявив, перебуваючи в Італії з нагоди відкриття меморіалу пам'яті колишнього президента УЄФА Артеміо Франкі, повідомляє офіційний сайт Федерації футболу України.
За словами Платіні, необхідно докласти максимальних зусиль для того, щоб "демократично прийняте Виконкомом УЄФА рішення надати право проведення Євро-2012 Україні та Польщі втілилося в життя".
На його думку, ці зусилля мають полягати у тому, щоб допомогти двом країнам якнайкраще організувати турнір.
Відповідаючи на запитання журналістів щодо можливості передачі права на проведення Євро-2012 Італії, Платіні наголосив, що про це зараз не йдеться.
"Італія, ймовірно, прагнутиме провести турнір 2016 року", - зазначив президент УЄФА, наголосивши що для Апеннін це буде доречним з огляду на "не найкращі в Європі, старі та не дуже гарні стадіони".
Як вже відомо, 25-26 вересні у французькому Бордо відбудеться засідання Виконкому УЄФА, на якому розглядатиметься питання щодо готовності України та Польщі до проведення фінального турніру континентальної першості 2012 року".
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Serega-ZP, Укринформ - это официальный вестник нашей подготовки к Евро. Так что он всегда будет трубить только "правду" ;) а если говорить точнее, то только то, что нужно. Впрочем, прессинг - такой же сайт.
Жоня(Севаст-Днепр)
Очередной бред журналюг!