Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 28 августа 2020, 11:49
10131
19

US Open. Украинки узнали своих первых соперниц

Состоялась жеребьевка US Open-2020

| Обновлено 28 августа 2020, 11:49
10131
19
US Open. Украинки узнали своих первых соперниц
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская

Уже в понедельник, 31 августа стартует US Open-2020. Сегодня состоялась жеребьевка турнира. Своих первых соперниц узнали представительницы Украины, которых в этом году, даже без Элины Свитолиной, сразу семь.

Больше всего не повезло Ангелине Калининой. Она в первом раунде сыграет с третьей ракеткой мира и первым номером посева Каролиной Плишковой.

Катерина Бондаренко в первом раунде сыграет с американкой Элли Киик, которая занимает 162-е место в рейтинге WTA. А Марта Костюк в первом раунде померяется силами с 68-й ракеткой мира, россиянкой Дарьей Касаткиной.

Катарина Завацкая сыграет с 11-м номером посева, Еленой Рыбакиной из Казахстана.

19-я сеянная Даяна Ястремская померяется силами со 126-м номером мирового рейтинга, австралийкой Астрой Шармой. Во втором раунде может состояться украинское дерби: Ястремская, в случае успеха, сыграет с победителем матча Леся Цуренко – Мэдисон Бренгл.

Соперницей Катерины Козловой по первому раунде будет 18-летняя американка Уитни Осигве, которая занимает 143-е место в рейтинге WTA.

Олег Дидух Источник: US Open
Оцените материал
(67)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Такий собі жереб. Але прогнозувати, окрім Ангеліни, великого сенсу немає. Хто в якій формі, незрозуміло навіть серед топів, половини з яких ще й не буде. Тому очікується повний бардак у результатах. І ще сумніваюся, що Серена візьме свій омріяний 24-й Шолом, бо теж у поганій формі. Хоча, знов-таки, хто його знає)
Вадім Рубік
Пфф, ну і жеребкування))) могло бути набагато краще
Kanarejka
Мда, фортануло Завацькій та Калініній.
Sashamar
"У другому раунді може відбутися українське дербі". У третьому теж: якщо Завацька виграє у Рибакіної та Роджерс .
Калініну та Козлову не розглядаємо. Для Даяни натомість все більш-менш пристойно, найтяжче, що може бути, це Квітова у четвертому колі. А от для Марти чим далі до лісу тим товстіші партизани. Здолає Касаткіну (може!), далі Гауфф (навряд чи Севастова впорається з останньою), здолає Гауфф (а чому б ні?) - Осака!
Mazyr2412
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kollekciy
До Марти, росіянки липнуть просто містично. Поки не почне часто перемагати, видно не відчепляться.
З останньою зовсім трохи не вистачило терпіння та як завжди якості подачі.
Марта дійсно стала значно краще триматися на довгих розіграшах. Але втратила агресивність та різноманітність гри, пропали її вінерси, ейси, вкорочені удари, навіть її коронний удар по лінії з слабкої подачі суперниці. З практикою на турнірах, я думаю все буде повертатися та покращуватиметься, але потрібен час та турніри (з якими зараз не дуже).
Я думаю з Касаткіною Марта знову побоїться грати агресивно, та перейде на глухий захист. Якщо б хоч трохи краща стала в Марти подача, можна було б мати шанси.
Steep
Да в первом круге мне было бы интересно посмотреть матч Марты с Касаткиной. В принципе Марта умеет и в защите посидеть и когда надо атаковать, но вот хватит ли у нее терпения на весь матч, хм, не знаю. Касаткина сейчас пока на спаде, а вот Марта вроде и физику подтянула да и уверенности стало побольше. Однако, это женский теннис еще и после длинной паузы, так что можно ожидать чего угодно.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy Bilozir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Странно, всю зиму Светолина стонала что без участия в турнирах она теряет уйму денег, даже пыталась поднять вопрос о выплатах со стороны международной федерации за вынужденный простой, а тут отказ от участия в таком денежном турнире, неужели нашла другой источник дохода?
dudigo78
По ходу пройде Даяна, і може ще комусь одному пощастить. Шкода Марту і Катарину
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил