Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 августа 2020, 20:59
5086
2

За какими категориями в боксе нужно следить после возвращения с карантина

Лев Кравцив – о самом интересном, что нас ждет в мире бокса

| Обновлено 26 августа 2020, 20:59
5086
2
За какими категориями в боксе нужно следить после возвращения с карантина
Boxing Scene. Тайсон Фьюри

Пандемия коронавируса ударила по боксу с размаха, смачно зарядив точно в подбородок. Такого потрясения спорт джентльменов не ощущал давно, но понемногу выбираться из нокдауна нужно. Тем более, что до нокаута дело так и не дошло, как бы не старался Дэйна Уайт с UFC и бойцовским островом.

Самое время разобраться, куда стоит смотреть, когда бокс окончательно придет в норму, а промоутеры поймут, как им жить без зрителей и денег за билеты. Как минимум в том, какие веса точно стоит смотреть, мы вам подскажем.

Второй полулегкий вес

Кто чемпион?

Мигель Берчельт, Лео Санта Крус, Джозеф Диас и Джеймел Херринг.

Почему стоит смотреть?

Мигель Берчельт – крутой. Мощнейший нокаутер, идущий вперед и раскрывающий соперника так, как нужно именно ему. Но на поединках с претендентами немного засиделся. Его потенциал – выше. Объединительный поединок или подъем в категории и встреча с Ломаченко, когда тот освободится. Мигель уже несколько раз говорил о такой возможности, но сейчас Василию просто не до него.

Кроме того, Лео Санта Крус наконец-то устроит тест Джервонте Дэвису. Американец пошел в легкий вес и даже успел провести бой с кубинцем Гамбоа, но тут «нарисовался» отличный поединок, и Дэвис уже засобирался назад.

Любой бой Джервонты собирает просмотры. Почти любая битва Лео Санта Круса – война. Кроме этого, Крус – большой парень. Это тебе не засушенный Педраса, а крепкий парень, который может ударить. Не сказать, что Лео является человеком, способным точно настрелять Дэвису, но взбучку устроить и теоретически победить он может. Вот и проверим, что из себя представляет гроза Ивана Редкача.

Легкий вес

Кто чемпион?

Василий Ломаченко и Теофимо Лопес

Почему стоит смотреть?

Вообще, легкий вес – один из самых интересных в нынешнем боксе. Когда Василий Ломаченко переходил сюда, многие недоумевали, а теперь вопросов не возникает.  Тут и перспективная молодежь, и уже состоявшиеся боксеры. Все большие, сильные, крепкие. Многие с ударом и все с амбициями свергнуть с вершины Ломаченко.


Boxing Scene. Теофимо Лопес и Василий Ломаченко (справа)

Тут совсем скоро объединение поясов. Точнее, надеемся, что скоро, так как с датой никто никак не определится. Тем не менее, бой обязан стать великолепным. Молодой, перспективный, здоровенный нокаутер против талантливого, но небольшого технаря, уже сделавшего себе имя. Что может быть лучше?

Но и кроме чемпионских разборок тут хватает крутых поединков. Тот же Гарсия – Кэмпбелл. Люк выдал отличный поединок против Ломаченко, точно встав в топ-5 лучших легковесов мира на данный момент. Райан просто обещает уничтожить весь мир и уже продвигается, как суперзвезда, с миллионами подписчиков в Instagram. Первая серьезная проверка: молодой подтвердит реноме или же Кэмпбелл включится на полную и победит?

Полусредний вес

Кто чемпион?

Эррол Спенс, Мэнни Пакьяо и Теренс Кроуфорд

Почему стоит смотреть?

Если по именам чемпионов непонятно, то немножко разберемся. Если до карантина Кроуфорд и Спенс лишь бросали друг другу колкости, рассказывая, что вот-вот встретятся, то сейчас, понимая, что возвращаться нужно громко, включились. Конечно, сразу они не пересекутся. И дело не в длительном отдыхе, а в аварии, в которую попал и чудом выжил Эррол.

Тем не менее, возвращаться он планирует нескучно – поединком против Дэнни Гарсии. Американец немного утратил свои позиции на фоне такой оппозиции, но плохим боксером не стал. При должной подготовке может навалять кому угодно. Кроуфорд тоже не собирается сидеть сложа руки: тут или Пакьяо, или Портер. Что один, что второй скучать не дадут, да и Теренс – не из скучных бойцов.

Где-то там на горизонте маячит и Иван Редкач. К топам его причислять не будем, но свой интересный бой он выбьет. Какого-то Броунера, если тот вернется в бокс, или Портера Иван затянет в сети, чтобы еще подраться на высшем уровне.

Средний вес

Кто чемпион?

Сауль Альварес, Геннадий Головкин и Деметриус Андраде.

Почему стоит смотреть?

Разборки средневесов – всегда интересно. Тем более, когда в ринге такие мастера, как Головкин, Деревянченко, Альварес и другие. Конечно, из минусов категории – постоянное отсутствие договоренностей. То Альварес дерется с Деревянченко, то с Головкиным, то с Муратой, а то – вообще в другом весе. Головкин просто сидит и ждет конца карантина, но на других чемпионов лезть не собирается.


Boxing Scene. Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко (справа)

Настоящее светлое пятно – Деревянченко. Вышел с Головкиным – спорно проиграл. Пережил, переждал, договорился с другим чемпионом. Жермалл (не путать с Жермеллом) Чарло – чемпион WBC согласился померяться силами с украинцем. Американец, как и все чемпионские соперники Сергея, высокий, длиннорукий и быстрый. Ну и что?

Деревянченко хоть раз дал усомниться в себе в таких боях? Вот и тут не даст.

Супертяжелый вес

Кто чемпион?

Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри.

Почему стоит смотреть?

Потому что это – супертяжи. Там в любой момент может стать весело, а когда такой подбор бойцов – тем более. Вот вам же интересно, что будет с Уайлдером? Допустим, он проиграет Фьюри и в третьем бою, а дальше что? Интересно. А с Фьюри? Ну, кроме варианта, что он запьет, потому что такого не предвидится. Интересно. Когда там Джошуа уже на объединение пойдет, и как он справится с Пулевым?


Boxing Scene. Александр Усик и Дерек Чисора

И Усик, конечно же. Как такой небольшой парень будет драться со здоровяками и сработает ли его техничность? Интересно. А какой бой выдали Поветкин и Уайт! На загляденье и другие пары: Усик – Чисора, Фьюри – Уайлдер. Уже хватит, чтобы закрыть год спокойно, а тут еще Джошуа – Пулев. Красота, да и только.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Беда в том, что карантин не закончится. Кому-то это нужно...
K_Sarioglo@i.ua
Cтранно что во-первых 1-й полусредний вес не упомянут.
Уже на носу бои Рамирес-Постол и Тейлор-Консонг, потом вероятно победители подерутся между собой, почти наверняка после боя с Ломом вне зависимости от результата туда поднимется Лопес, аиз рейтингов уже готовы напирать на титул Гиясов, Эргашев и Сепеда.
Ну и также я бы отметил легчайший вес. Иноуэ, Убаали, Ригондо, Касимеро и они вроде как готовы только откроют барьеры кинуться друг на друга.